Автор Тема: Совковый след в культуре.  (Прочитано 46272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Совковый след в культуре.
« : Марта 30, 2015, 22:58:00 »
     С 1917 года в кино, театре, литературе, изобразительном искусстве, в песенном творчестве, типа «нельзя быть красивой такой» нет ни одного главного героя  – благородного, честного, мудрого, справедливого, красивого, благовоспитанного и добропорядочного.
     В то же время существуют высшие учебные заведения кинематографии, театрального искусства и т.п., где «готовят» режиссёров, сценаристов, драматургов, актёров и пр. специалистов, а также многочисленные центры, фонды и структуры, которыми регулярно присваиваются «звания», награды за распространение и пропаганду бездуховности, скотства, похабщины, лжи, лицемерия, подлости, тупости и трусости, называемые продажными СМИ, «обозревателями» и журналистами «любимыми» народом, как например «Ирония судьбы или с лёгким паром», где пьянь на почётном месте.
     Обратить внимание на то, что "глушат", зажимают любую инициативу, не требующую затрат, но направленную на противодействие христопродавцам, верным ленинцам, совковому быдлу, колхозной сволоте, повинным в грабежах, травле, убийствах миллионов честных людей, на возрождение, восстановление в полном объёме Православия, Самодержавия, Народности.
     Нет страны, где бы с высоты царского престола распространялся для верноподданных свет высшей Правды, Истины, Мудрости, Справедливости Господа Бога Иисуса Христа.
     Была Святая Русь, но враги рода человеческого в 1917 году навязали ей бесконечные годы воровства, грабежей, убийств, лжи, лицемерия и разврата сатанинской демократии.
     Слуги дьявола правят бал, издеваясь, глумясь над всем светлым, духовным, чистым, мудрым, благородным, убивая души людей, погрузив их во тьму безбожия, словоблудия, беспросветной тупости и подлости материализма и атеизма.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #1 : Марта 31, 2015, 00:39:31 »
Стефан, самодержавие само по себе не спасет Россию. Причина распада не во власти, а в душе каждого конкретного человека.
Я православный человек, но то, что канонизировали царя - до сих пор не приемлю. Потому что была Ходынская трагедия, и после этого царский бал... продолжили как ни в чем не бывало. Это так, к слову.
А "безбожие, словоблудие, беспросветная тупость и подлость материализма и атеизма" всегда были, есть и будут. Это плохо, но факт остается фактом. Поэтому считаю более целесообразным начать с себя, а не бороться с ветряными мельницами. Пусть у Вас в душе воцарится мир, и жить Вам станет легче. А то такое впечатление, что пессимизм Вас одолевает, и кроме одного сплошного негатива от Вас ни разу не было замечено.
Как сказал Пророк "Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь".

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #2 : Марта 31, 2015, 01:15:16 »
Не совок в культуре, а культура в совке :)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #3 : Марта 31, 2015, 09:30:12 »
     С 1917 года в кино, театре, литературе, изобразительном искусстве, в песенном творчестве, типа «нельзя быть красивой такой» нет ни одного главного героя  – благородного, честного, мудрого, справедливого, красивого, благовоспитанного и добропорядочного.
    ...
да ну ладно вам. а как же Кот Леопольд? Лунтик? Матроскин? Винни-Пух наконец?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #4 : Марта 31, 2015, 09:36:12 »
Списали их. Это отработанный материал.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #5 : Марта 31, 2015, 11:02:09 »
А православный человек полностью соблюдает пост и посещает все службы в церкви?
Вопрос к человеку, который недавно обогнал своего ангела на Матизе.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #6 : Марта 31, 2015, 15:01:38 »
А почему вас это интересует? Нет, не соблюдаю. Велишь казнить? И на Матизе я ехала со скоростью 5 км/час на том повороте. Причина в другом, об этом я писала.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #7 : Марта 31, 2015, 15:34:47 »
Меня это интересует потому, что люди, называющие себя православными, в подавляющем большинстве не соблюдают пост и другие церковные обычаи, но при этом очень любят оскорбляться, как верующие. Вот такая вот коллизия.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #8 : Марта 31, 2015, 16:04:31 »
А где я оскорбилась?  :o
Я вообще не обидчивая. А Стефану я просто высказала некоторые свои мысли. При чем тут обидчивость?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #9 : Марта 31, 2015, 16:08:15 »
Кстати, насчет обычаев и постов. Посты нужны для очищения души в первую очередь. Обычаи - это традиции. Есть люди, которые грызут сухарь и одновременно грызут ближнего своего. Упаси Бог от такого состояния души. Если человек не постится, зато сумел преодолеть свою гордыню и помириться с тем, с кем в ссоре (привожу как пример) - это намного ценнее.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #10 : Марта 31, 2015, 16:09:45 »
Меня это интересует потому, что люди, называющие себя православными, в подавляющем большинстве не соблюдают пост и другие церковные обычаи, но при этом очень любят оскорбляться, как верующие. Вот такая вот коллизия.
Это кстати меня всегда раздражало во всех верующих, разных конфессий.
ДА и тоже не понимаю... как так... все были некрещеными атеистами а тут на те... как будто кто то тренд запустил, как рекламу МММ, резко в 90х побежали креститься и веровать... попутно гадя, греша, убивая и тут же замаливая грешки свои...
Крестный ход на поляне событие было... пацанва собиралась у больнички, бухала и шла на крестный... - не круто... ставили свечки - вся хурма...

не понимаю я этого. Нельзя быть чуть чуть православным/правоверным или еще каким. ТЫ либо такой либо никакой а просто придерживаешься тренда.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #11 : Марта 31, 2015, 16:10:28 »
) - это намного ценнее.
для кого?
Кто дает оценку ценности? По какому и кем данному праву?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #12 : Марта 31, 2015, 16:11:54 »
Для верующих - Бог, для неверующих - общечеловеческие нравственные ценности.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #13 : Марта 31, 2015, 16:16:32 »
Крестный ход на поляне событие было... пацанва собиралась у больнички, бухала и шла на крестный... - не круто... ставили свечки - вся хурма...
не понимаю я этого. Нельзя быть чуть чуть православным/правоверным или еще каким. ТЫ либо такой либо никакой а просто придерживаешься тренда.
А я другого не понимаю - почему этих пацанов, которые, может, впервые в жизни присоединились к крестному ходу, автоматически записывают в православные и осуждают с той самой колокольни? То же касается и девчонок в коротких юбках, которым вдруг захотелось в храм заглянуть, а их тут же осуждают - мол, православные и так бессовестно выглядят и себя ведут.
Или лучше будет, если бухающие не пойдут на крестный ход? Пусть лучше идут хулиганить по городу?
Wintt, знаешь, как я крестилась? Нажралась пьяная с подругой, а наутро такая стыдоба была, мы с ней и рванули в Лавру.  :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #14 : Марта 31, 2015, 16:51:13 »
я написал как было, при моем личном участии.
Это не случайный загляд  типа " зырь колян, а чой то!?"
Нет, целенаправленная не единогодичная акция, "пойдем на крестный ход"  называлась... а что б не скучно было надо накатить....

ЛУчше когда бухие в церковь не ходят, и рубахи на себе не рвут "за веру за царя за отечество".

Назвался груздем, полезай в кузов (с) народная мудрость.

Противно мне слушать от завзятых грешников словеса о почитании и религиозности...
НА исповеди то кто нить был, из присутствующих истино верующих, хоть раз!?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.