Автор Тема: Соляная пещера в Лобне  (Прочитано 13538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Соляная пещера в Лобне
« : Марта 15, 2015, 11:56:55 »
Добрый день!!!
Хотелось бы послушать отзывы тех, кто был, есть ли польза?
Может тонкости какие, кто знает
Заинтересовалась очень, так как хотела бы походить с дочкой для профилактики ОРВИ А то как в сад пошли - беда

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #1 : Марта 16, 2015, 08:45:44 »
Добрый день!
отзывы есть тут https://www.facebook.com/marina.goncharova.560/posts/784067441668695?pnref=story
и в теме "Соляная пещера в Лобне на Фестивальной ул." на форуме СС
например
Цитировать
Рассказываю:
Я водила детей и сама ходила. После 7 раз маленькие стали покашливать, у старшей насморк. Сначала решила, что заболевают, но температуры так и не было. Потом у маленьких тоже насморк появился, прозрачный. Соседи по сеансу на нас косо посматривали и интересовались не болеем ли мы) На 10 сеанс симптомы заметно уменьшились. Мы закончили ходить в понедельник, на сегодня у старшей все еще насморк(может и правда легко переболела), у маленьких очень редкие, но влажные покашливания. Ждем когда симптомы все пройдут и пойдем еще на 10 сеансов)))
Хочу сказать большое спасибо администраторам! Люди разные, их много, нужно к каждому найти подход, кого-то успокоить, кого-то просветить, за детьми все подобрать...работы море, но они справляются, всегда доброжелательные и отзывчивые))
По поводу расслабления: дети после сеанса становятся более активными. Сначала думала только мои куролесят, потом понаблюдала за другими детками и оказалось, что все. Видимо усталость уходит и они полны сил и энергии начинают скакать))) Старший ребенок вообще прямо там засыпала пару раз)
А еще мне очень нравится, что в любое время есть место для парковки! У нашего дома такой роскоши нет)

и у меня есть как свой собственный положительный опыт, опыт близких, так и отзывы от других, не знакомых мне посетителей ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #2 : Марта 17, 2015, 15:46:36 »
Пользу измерить в граммах очень сложно. Вы поможете абсолютно спокойно, спустя какое-то время после пещеры подхватить ОРВИ. А можете не подхватить))).  Зато если кашель, очень даже ничего. Вырабатывается больше слизи, она откашливается и усе.  Насморк тоже самое. А вот в случае с хроническими тонзиллитами эффект стремится к нулю.  А вы можете часто цеплять вирусы, именно из-за миндалин.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #3 : Марта 17, 2015, 15:49:48 »
В смысле, миндалины над резать?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #4 : Марта 18, 2015, 10:04:46 »
Да полоскать просто горло, или аквалор пшикалка из соленой воды для  богатых

Оффлайн Natasha78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #5 : Марта 19, 2015, 21:04:00 »
Добрый день!
Мы тоже ходили с ребёнком. Первые три дня всё было хорошо, ребёнку очень нравилось. Но туда многие водят больных детей , с соплями, кашлем и даже температурой. Администраторы пускают  всех, лишь бы платили деньги. Когда я обратилась к директору, почему они  пускают больных детей со здоровыми, меня мягко отфутболили, для них главное прибыль. Мы перестали ходить, что бы ребенок не заразился от других.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #6 : Марта 22, 2015, 16:24:56 »
Как интересно ... а с каким директором Вы разговаривали и когда это было? что-то не припомню ... весна, видимо ...
на счет больных - с температурой туда никого не водят, не нужно тут сказок рассказывать ... Вы никому температуру не там мерили (я в этом уверен), а все родители подписывают информированное согласие, где написано что с температурой посещение пещеры запрещается ...
если вы полностью здоровы - хорошо, я очень рад за вас ... но все остальные явно не 100% здоровые ... но посещают пещеру не в стадии обострения, а в стадии ремиссии ... иначе как назвать людей, у кого хронический бронхит, например, 100% здоровым?
так что если вы попутали игровую комнату и соляную пещеру - имейте в себе мужество это признать ... значит просто Вам нужно в другое место, наверняка именно в том направлении вам и предложили двигаться ... и не надо ни на кого обижаться, тут виноватых нет ...

все остальные приходят за оздоровлением или релаксом.

соль - 100% природный консервант, любой вылетевший стафилококк или стрептококк не могут выжить в соляной среде, они погибают ... пещера стерильна в силу своего микроклимата ... и заразиться в ней соплями или чем еще 100% невозможно ... всех предупреждаем, что примерно через 3-4 сеанса начнутся обильные выделения - будет выходить всякая гадость, которая под воздействием соляного микроклимата разжижается и естественным путем покидает организм ... это не болезнь, нет температуры, а обратившиеся к ЛОРу убеждаются в том, что ребенок здоров.

прибыль, извините ... у нас в Лобне цены ниже чем в Химках и Мытищах, а в сравнении с Москвой - так очень сильно ниже ... и за свой счет скидки многодетным с пенсионерами и инвалидами даем, и до 6 лет бесплатно пускаем, и подросткам цену снизили ...  да, прибыль прям лопатой загребать можно ... не хотите попробовать?
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Natasha78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #7 : Марта 22, 2015, 18:29:25 »
Добрый день!
Ходили мы перед новым годом. Звонила я по номеру который указан у вас на стойке информации, не помню как зовут, но это была женщина. Вместе  с нами в назначенное время пришла женщина с двумя детьми, которые не просто были в соплях, но безумно кашляли. Ребенок болеет или нет я отличить могу и кашли различаю, так  как у моего ребёнка бронхиальная астма, я очень много посещаю специалистов и разницу знаю. Я не оспариваю, что в пещере дети не заболеют, но до этого и после, они вместе переодеваются, все находятся рядом в очень маленьком помещении, где безопасность, что ребенок не заразится?
 А люди пусть сами выбирают, нужно им это или нет?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #8 : Марта 23, 2015, 15:34:53 »
Наталья, добрый день! Вы единственный клиент, о ситуации с которым я помню.

Вы правы, люди выбирают сами ... Вы свой выбор уже сделали ...

заразиться можно где и чем угодно - начиная от магазина, заканчивая лифтом в собственном подъезде, а так же в школе, дет.саду и на новогодней елке ... однако всем этим люди пользуются, так или иначе ... я не скажу что по пути к нам в пещеру или обратно невозможно подхватить заразу, но словить что-то у нас даже при переодевании очень маловероятно ...

для того, чтобы достоверно различать причины кашля и соплей, врачи учатся 6 лет в институте, а потом еще проходят 3 года стажировок в больнице ... а ощущение пространства у всех относительное и субъективное ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #9 : Марта 23, 2015, 16:29:40 »
для того, чтобы достоверно различать причины кашля и соплей, врачи учатся 6 лет в институте, а потом еще проходят 3 года стажировок в больнице ...

Зачастую родителям приходится становиться компетентнее многих врачей в вопросе (заболевании), который касается их ребенка. И волей-неволей  начинаешь различать и виды кашля, и виды соплей... Поэтому здесь поддержу Наталью.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #10 : Марта 23, 2015, 23:11:11 »
Ходили мы в пещеру вместе с подругой и детьми Нам повезло, мы почти всегда были одни
И действительно было галаобострение у дочки После первого же сеанса у нее ночью был сухой кашель, после 2-го тоже самое А потом кашель прекратился и после 3-го сеанса начались вроде как сопли Вообще у нас нос слабое место, Аденоидит часто Но сопли только по утрам, которые она без проблем высмаркивала и все, в течение дня нормально
В целом мне понравилось Обстановка приятная, комфортная Детки при деле Надеюсь, что хоть малость оздоровились
Кто-нибудь знает, через какой промежуток времени можно повторить курс?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #11 : Марта 24, 2015, 12:30:51 »
если Вы придете через месяц, то вреда не будет :) рекомендуют с аденоидами месяца через 2-3, со всем остальным можно через 4-6 мес.
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #12 : Марта 25, 2015, 00:24:57 »
если Вы придете через месяц, то вреда не будет :) рекомендуют с аденоидами месяца через 2-3, со всем остальным можно через 4-6 мес.
Аденоиды как раз наша тема Спасибо за инфо Правда через 2 мес уже лето

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #13 : Марта 25, 2015, 08:38:53 »
Аденоиды как раз наша тема Спасибо за инфо Правда через 2 мес уже лето
впереди еще весна с аллергенами ... почки, цветущие деревья, верба/черемуха/тополиный пух ...
если лето = море, то вполне вариант ... а если лето = дача/деревня, то не совсем :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Соляная пещера в Лобне
« Ответ #14 : Июня 04, 2015, 18:12:23 »
Друзья, с 8 июня Соляная пещера Волшебная СольКа переходит на летний график работы.
Время работы в летний период: ежедневно с 11:00 до 19:00 (начало последнего сеанса в 18:00).
При предварительной записи доступны к проведению сеансы в 09:00, 10:00, 19:00, 20:00.
К началу осени график работы Соляной пещеры вернется к своему привычному состоянию.
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference