Автор Тема: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?  (Прочитано 1802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Вес голоса: 0
  • Матроскин
  • Пол: Мужской
Кто нибудь обращался уже с таким вопрос к своему руководству?
По законодательству теперь к работодателю можно обратиться с просьбой оплачивать ваш фитнес центр. Интересно работает это?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12412
  • Вес голоса: 0
  • garret
  • Пол: Мужской
Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #1 : Января 23, 2015, 11:28:40 »
Они не обязаны платить за это. Только если есть интерес свой, а так...

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Вес голоса: 0
  • Маруся Яга
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #2 : Января 23, 2015, 16:54:47 »
ссылочку на закон можно?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Вес голоса: 0
  • Katerina
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #3 : Января 23, 2015, 19:02:12 »
Речь скорее о том. что предприятию разрешили расходы на спорт для сотрудников включать в затраты. А не как раньше за счет  прибыли.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Вес голоса: 0
  • Katerina
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #4 : Января 23, 2015, 19:05:36 »
Только все равно их нельзя учесть в составе затрат.

Согласно п. 29 ст. 270 НК РФ расходами, не учитываемыми в целях обложения налогом на прибыль, признаются расходы на оплату путевок на лечение или отдых, экскурсий или путешествий, занятий в спортивных секциях, кружках или клубах, посещений культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий, подписки, не относящейся к подписке на нормативно-техническую и иную используемую в производственных целях литературу, и на оплату товаров для личного потребления работников, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников.


Так что нет смысла предприятиям оплачивать спорт сотрудников. Это если уж только прибыль девать некуда)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Вес голоса: 0
  • Olgushka
  • Пол: Женский
Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #5 : Января 23, 2015, 19:11:19 »
Конечно, это совсем для организаций не обязаловка, уверена многие работодатели скажут МНОГО ХОТИТЕ.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Вес голоса: 0
  • tinkaer
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #6 : Января 23, 2015, 19:16:51 »
Кто нибудь обращался уже с таким вопрос к своему руководству?
По законодательству теперь к работодателю можно обратиться с просьбой оплачивать ваш фитнес центр. Интересно работает это?
слышал звон...
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/7/8775
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Вес голоса: 0
  • технолог
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #7 : Января 23, 2015, 19:30:02 »
Щас когда мы разберемся с новым законом о НДС,  где пропали наши ....де...ки.. Так и займемся Вашим фитнесам,  ОГА..
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Вес голоса: 0
  • технолог
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #8 : Января 23, 2015, 19:35:29 »
Цитировать
С 2015 года наши законодатели решили устроить веселую жизнь бизнесменам и бухгалтерам.
Вместе с декларацией по НДС нужно будет электронно сдавать книги покупок и продаж.
Вроде мелочь, но это нововведение практически сводит к нулю махинации с НДС и придётся платить его по полной.
Так как если ты поставил в вычету НДС, а твой контрагент не отразил эту реализацию и не выписал счет-фактуру, то у тебя налоговики автоматом не примут этот вычет, так как в их базах этой суммы не будет.
Так же получается на левые конторы уже деньги не отправишь и т.д.

У нас тут вроде есть бизнесмены. Какие есть мысли?
Кроме как переход на упрощёнку не вижу вариантов. Но это для небольших организаций, а как же будут работать остальные.
Да и многие клиенты будут отказываться работать с упрощенцами из-за невозможности вычесть НДС. 
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Вес голоса: 0
  • tinkaer
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #9 : Января 23, 2015, 19:38:03 »
Нет махинациям с НДС!
По поводу упрощенцев - для них по НДС ничего не изменилось, почему будут отказываться? Или раньше типа вынуждали упрощенцев выдавать липовые счета-фактуры, а щас низзя?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Форум города Лобня

Re: Кому на работе спортзал оплачивает фирма?
« Ответ #9 : Января 23, 2015, 19:38:03 »