Автор Тема: УплОчено!  (Прочитано 8481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Не хрен их баловать - не плати!
А вообще нужно подумать! Мож оно и лучше, отдал деньги и получил честно проплоченные права. Я училась в Пагате 5 лет назад: теорию -хошь учи, хош не учи - колхоз дело добровольное, а вождение вел хороший мужик (он ща уволился), который нам в конце всего курса сказал, кто может сам сдать, а кто нет (он приблизительно был прав, в некоторых не ошибся)  Еще ходил такой слух, что кто ваще "глухо" ездит и не очень хорошо знает теорию сразу не заплатит, но пересдача с взяткой будет стоить в 2 раза дороже.
Оторве: покупай машину и садись сразу после автошколы, потом очень проблематично сесть (народ говорит) кто из моей группы сразу сел и сейчас ездят, а кто просто так учился - до сих пор пешком ходят, говорят, что все забыли и правила (правда, зачем они им на дороге ???) и название педалей......
Подумала, я подумала, точно НЕ плати!!! пробуй сама, если даже и не сдашь, все равно рано или поздно найдется друг друга подруги, который знает кого-нить в ГАИ и  тогда уж может быть и придется (тьфу-тьфу) проплатить....
Загадка в тему: "Кто на асфальте пасется и жиреет?"  ;D

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: УплОчено!
« Ответ #16 : Мая 03, 2005, 04:00:00 »
Платить, естесснно, за решение орг. вопросов я не планирую - отнять у одного ребёнка, чтобы положить в рот другому? Увольте! Без меня! Ещё можно было бы понять, если б они были голодающими Поволжья и требовалось оказать посильную помоСЧь, кто чем моГет. Чисто символически... Зажрались просто!  >:(
Пример не голословный - в апреле этого года (чего озираться на времена, когда автодром был в другом месте и под другим началом, надо смотреть на то, что творится сейчас!) сдавала группа из 12 человек, трое не заплатили - двоих срезали на теории, ещё одного - в городе. И Вы хотите мне сказать, что оплатившие орг. вопрос 9 человек асы автомобильного спорта? аХа! Ралли "Париж-Дакар"... филиал... Не смешите мои сандальки, а ведь арифметика проста - 63 тысячи рублей упало кое-кому в закрома за раз... А сколько таких разов?  ???
В идеале было бы, если бы морально не запятнанное, как оно о себе думает, руководство провело бы ревизию автотранспортных средств, на которых имеют честь передвигаться их сотрудники, на пример выяснения, а с каких доходов. Нет, сынок, это фантастика! Да к тому же всплывёт животрепещущая картина, одна машина на брате, вторая на отце, 2 гаража на матери, а ОН (добытчик) как бы и не при чём! Он голодранец, у него ничего нет... живёт по доверенности... Пинка под зад для завершения композиции не хватает...  >:(

пЫсЫ: я могла бы быть 13 в эНтом спЫске, если бы хватило ума записаться на эНти чёртовы курсы... Машины нет - и смысла идти не было... Так что спонсЕры - я к Вашим услугам... дарите шестисотый Запорожец, и век не забуду!  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: УплОчено!
« Ответ #17 : Мая 03, 2005, 04:00:00 »
Отлично, Уважаемая! Снимаю кепочку. =)

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: УплОчено!
« Ответ #18 : Мая 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
сдавала группа из 12 человек, трое не заплатили
Жесткая статистика... аж 75% получается...  >:(

Я еще в Мытищах сдавал, так в моей группе только 10-15% было, кто платил. При этом не менее 80% от группы теорию, площадку и город сдали с первого раза  :)

P.S. В плане статистики - а в других группах какой процент был тех, кто за деньги сдавал?
реклама удалена

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: УплОчено!
« Ответ #19 : Мая 04, 2005, 04:00:00 »
А Вы думаете я на пороге ГИБДД стою, соц. опрос провожу?  ::) С кем хотела пойти учиться, от того и узнала, как сдали...  :P  
Ещё только 2 группы знаю - 60 и 73 процента выполнивших долг перед инШпектором, но это ещё Мытищи перед Новым годом (читай, осеннее обострение у меня по вождению было...  ;D)... Из 2 потоков один только человек получил права, не платя ни за что, но там такой стаж вождения и знание билетов... Остальные отсеились в процессе...  >:(
Других интимных подробностей по статистике, к сожалению, не наю... врать не бу...  :-*
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: УплОчено!
« Ответ #20 : Мая 04, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А Вы думаете я на пороге ГИБДД стою, соц. опрос провожу?  ::)
ОТОРВА, вопрос о статистике был обращен не к Вам  :) Вопрос был к остальным участникам форума.
реклама удалена

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: УплОчено!
« Ответ #21 : Мая 04, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Жесткая статистика... аж 75% получается...  >:(

Я еще в Мытищах сдавал, так в моей группе только 10-15% было, кто платил. При этом не менее 80% от группы теорию, площадку и город сдали с первого раза  :)

P.S. В плане статистики - а в других группах какой процент был тех, кто за деньги сдавал?


Я училась водить в Долгопе, в МФТИ. Там теорию и практику ведут 2 старых "зубра". Они кажись лет 30 натаскивают новичков. Взяток не брали вообще. Реально, старались научить.

Итог: (без взяток)
теорию сдали фактически все.
Практику - площадку - около 70%
По городу - из этих 70% - почти все.
Я сдала все за один раз (без денег), но... если бы хотели по городу придраться, то не сдала бы.

Короче, я той школой осталась довольна.

Oksana

  • Гость
Re: УплОчено!
« Ответ #22 : Мая 04, 2005, 04:00:00 »
А я в прошлом году сдавала в Химках. Есть там такая а/школа "Пульс" называется. Филиалы у нее аж по всему Химкинскому району!!! Берут недорого: 4800 за теорию и по 100 рубликов за 1 час вождения. Но ставка за вождение действует только первый месяц обучения, 2-ой месяц - 150 российских рублей, третий и последний - 200,00. Но что интересно, на вождение хренушки запишешься, свободно только на 8,00 утра и все. Как хочешь, так и выкручивайся. Можно, правда, договориться с инструктором на его свободное время за энную сумму (естественно превышающую ставку в а/школе). Но, все равно не учат: один орет, другой ногти стрежет (дома то некогда), третий за тебя ездит (не только же тебе на педали нажимать!). Есть один, который действительно учит и объясняет (низкий поклон ему), а так... Теорию, правда, шикарно преподают, там все с первого раза сдают. А вот экзамены.... Из нашей группы (20 человек) с первого раза теорию сдали все, а площадку и город только один и тот уже года три без прав катался... Платила только одна девица, которая на площадке посбивала все стойки и чуть не снесла "горку"! В город ее не выпустили и , по-моему, за нервы ГИБДДшника еще 100 баксов накинули!!! Так что и не знаю, где лучше то....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: УплОчено!
« Ответ #23 : Мая 04, 2005, 04:00:00 »
Надо не статистику собирать, а идти учиться, нормально, 2-3 месяца. А потом сдавать. Не с первого, так со второго, максимум с третьего раза все получится. Тем более это не в Мытищи ездить, как раньше, на 25 автобусе, а рядышком.
А всю эту информацию, не совсем истинную, каждый раз собирают, особенно перед сдачей в ГАИ, и стращают ею.
Если не устраивает Лобн.а/шк, можно пойти поучиться в Долгопрудненскую.

ILYA

  • Гость
Re: УплОчено!
« Ответ #24 : Мая 04, 2005, 04:00:00 »
рано или поздно найдется друг друга подруги, который знает кого-нить в ГАИ и  тогда

Шас никого ненадо искать, в школе на втором занятии говориш мол я не хочу ниче сдавать. - 6500 стоит (в дополнение к офицальным) полностью купить все. 3500 стоит купить тока город.

Оффлайн dRAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: УплОчено!
« Ответ #25 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
1,5 года назад сдавал в Мытищах. Практически вся моя группа ( а большую её часть составляли девушки ) платили $. А платили скорее всего из-за давления со стороны инструкторов, которые говрили, что "с таким вождением прав Вам не видать!". О покупке говорили прямо, столько-то столько и права у Вас в кармане. А могли бы и сами сдать.  Не получили права только несколько человек. Я же сдал сам!
Сейчас же ездить в Мытищи не надо! Поэтому думаю, что не сдав с первого раза, обязательно нужно попробовать еще разок))

ILYA

  • Гость
Re: УплОчено!
« Ответ #26 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
А платили скорее всего из-за давления со стороны инструкторов, которые говрили, что "с таким вождением прав Вам не видать!". О покупке говорили прямо, столько-то столько и права у Вас в кармане. А могли бы и сами сдать... ...Я же сдал сам!  
Сейчас же ездить в Мытищи не надо! Поэтому думаю, что не сдав с первого раза, обязательно нужно попробовать еще разок))


Такая же фигня у меня один в один!

Угу хоть каждую неделю сдавай ходи - 100 руб машина - 100 руб в гаи офицалнно, это в мытищи не наездишся а тут то рядом все

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: УплОчено!
« Ответ #27 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
Вот по поводу "попробовать ещё разок" - у мну знакомый 12 раз пробЫвал... на 13-ый за плату...  ;D

пЫсЫ: Я пока свои автогоночные задатки засуну туда, где ноги теряют гордое наименование... подожду... мерин не простаивает...  ;)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн dRAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: УплОчено!
« Ответ #28 : Мая 10, 2005, 04:00:00 »
12 раз !! терпеливый однако)))
Пожелаем будущим автогонщикам, чтоб им "повезло" не так, как Вашему знакомому!
И будем ждать новых отчётов о "сдаче" :))

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: УплОчено!
« Ответ #29 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вот по поводу "попробовать ещё разок" - у мну знакомый 12 раз пробЫвал... на 13-ый за плату...  ;D

пЫсЫ: Я пока свои автогоночные задатки засуну туда, где ноги теряют гордое наименование... подожду... мерин не простаивает...  ;)


Оторва, может я чего пропустил? Ты на курсах то утучилась или токмо собираешься? ???
С теорией точно проблем не бывает, площадку в автошколе хорошо натаскивают. Главное - не обращать внимания, что там инструктора гундосят  >:( про сдачу в ГАИ.
Маршруты сдачи в городе описаны, так что проехавшись по ним несколько раз можно обезопасить себя от ошибок. А ошибки - это именно нарушения ПДД (не то что у тебя руки дрожат или ты там песни напеваешь за рулем  ;D- гаишнику всё-равно).
Подумаешь, завалишься с первого раза, 200р в кассу и следущая попытка :P.

А если начинаете платить еще не получив права, то так всю жизнь и будете отстегивать гаишнику, удивляясь при этом их жадности и продажности :(.

Тут уже все правильные рекомендации выдали, даже добавить нечего.
Недавно прочитал мнение грамотного человека  по поводу поборов на дорогах.  Есть два замечательных правила при общении с гаишником (когда права получите), перефразирую:
1.не берите с собой денег; забудьте, про свой кошелек в кармане
2.забудьте, что вы куда-то торопились. Очень полезно совместное чтение ПДД.
От себя добавлю: также помогает знание некоторых статей административного кодекса и правил ОСАГО.