Автор Тема: Пасха. Чтобы человек стал богом..  (Прочитано 8808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nd

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #15 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
 ....почему людям так нравится быть стадом? Эй, религии создавали,чтоб управлять народом. Библия написана рукой человека. Конечно, человеку проще принять то, что ему впаривают, то, что уже считается догмой.


потому что народ это стадо (не говорю кого, но стадо)

иногда это мирное стадо
иногда это толпа - соответственно менее мирное

конечно, каждый считает себя уникальным, но собираясь в стада уникальность вся теряется кудато....

I_am

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #16 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
К сожалению я сама небыла свидетелем самавозгорания, но думаю - без химического процеса это невозможно..... Считайте меня атеистом.... Но в любом, так называемом чуде, есть научные объяснения....
А все остальное - догадки.
Человек всегда выдаёт желаемое за действительное.. Этому много причин, начиная от уровня знаний и заканчивая неуверенностью и слабостью перед чем-либо.

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #17 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Возможно, я недостаточно хорошо понимаю религию, но моё мнение в том, что если Христос спустился в Ад, то тогда существование Ада под вопросом!

Ну, Лева, рассуждения типичного представителя органов. Там (в аду) еще остались перцы , которым в раю слегка невесело (драйва нет, понимаешь), поэтому они опосля вознесения Христа ворота починили обратно и заперлись с внутренней стороны, чтобы никто их веселую тусовку более не беспокоил.
Цитировать
Получается, что наши молитвы не нужны и Господь сам решает, кого вызволить, а кого оставить в Аду!

"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим"

Цитировать
Ответ #3 от: Май 4th, 2005, 3:15pm

Цитировать
первое: Инквизия запечатала суть всего и более глубокие догмы.
второе: Библия - это художественное(выдуманное) произведение поистине гениального человека, который отразил известные ему догмы о сути мироздания.
третье: совет верующим: если верите то верьте не надо раскапывать всё это. это не для наших умов. нужно просто верить.а не доказывать свою веру. этоо никому не нада.

первое: Куда запечатал?
второе: Во всем виновата женщина - основа мироздания?
третье: "орешек знанья тверд, нам расколоть его поможет Киножурнал "Хочу все знать"!

Цитировать
Ответ #10 от: Май 5th, 2005, 9:20am Breg
В древности человек не сверялся с рукописными текстами и жил в гармонии с собой и природой, потому что верил в то что чувствует.

Собрать все книги бы, да сжечь???????


Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #18 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Diver "Натали меньше агрессии плииз."
___
Ну, если плииз.
Тогда:  Only for you! I`ll try to be very courteous girl.   ;)

больше вам знать просто нельзя.ум не выдержит просто напросто
___
Вот спасибо за заботу и впрямь без ваших советов никуда... ;D

Breg

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #19 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »

/Собрать все книги бы, да сжечь???????/
:) Я ни дня без книги не проживаю. Сказал один мудрый человек, что существует одна самая главная книга,  которая откроет правду, только надо прочитать миллион книг, чтоб найти её.
 А насчёт самовозгарания... Атеисты всегда найдут оправдания в науке, и можно любые химические реакции придумать, нежели назвать чудо чудом.    Но нам ли знать, чем или кем оно явлено..Но  я о том, что ИСТИНУ нам втюхивают с детства. Да, выше нашего ума разобраться в мироздании, только когда человечик доживает до разумного возроста, смотрит на крест на груди, повешенный с рождения, и чувствует, что всё это не его, что на церковный формализм смотреть тошно, что его душа не тянется к канонической вере, вот тогда и начинаются искания, и раздумия, и вопросы...

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #20 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
LEV -diver
"-К сожалению я не могу ответить на эти вопросы по изветстной вам причине ЛЕВ.
-Ответ Ваш принимаю. И Вас понимаю.
"
-Ты меня понимаешь?
- Я тебя понимаю.
-Ты меня уважаешь?
-Я тебя уважаю.

Ну, очень пользительные у вас диалоги, Господа.

"Может быть уважаемая Представитель Православия что-то по этому поводу напишет, а мы возможно подхватим. Плиз!"

По поводу Благодатного огня?
Сама не видела, как возгорается. С очевидцами встречалась много раз.
В эту Пасху Благодатный огонь в Лобню в Филаретовский храм привезли приблизительно в 1 час 30 мин. (ночью 1 мая). Утром развезли по другим храмам города.

Что тут обсуждать-то?

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #21 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

/Собрать все книги бы, да сжечь???????/
Но нам ли знать, чем или кем оно явлено..Но  я о том, что ИСТИНУ нам втюхивают с детства. Да, выше нашего ума разобраться в мироздании, только когда человечик доживает до разумного возроста, смотрит на крест на груди, повешенный с рождения, и чувствует, что всё это не его, что на церковный формализм смотреть тошно, что его душа не тянется к канонической вере, вот тогда и начинаются искания, и раздумия, и вопросы...


У каждого свой путь. Я в общем-то печатному слову особо не доверяю.
И семья атеистов. Искания смысла жизни и т.д. Конкретно, задумалась о Боге после прочтения "Справочник атеиста". Читать на отдыхе было нечего.
Подумала:" Почему так доказывается, что Бога нет?". Интересно. В общем поехала с типа архитекторами в Толгский монастырь  на пару недель. Чтобы самой  э-э-э (не знаю как сказать) дух или атмосферу понять,  а не по книгах, не по отзывам других.
Вот. Меня поразил тот мир. Он другой. Не лучше, не хуже, а другой.
Потом дальше все равно были искания. По тому же принципу - приблизится поближе и понять самой, а не по отзывам: всякие новомодные течения, целители, слеты такие тематические и т.д..  Вспоминать щас не хочется. Вначале было интересно.
В итоге - все же пришла к Православию. Уже надеюсь осознанно.
У каждого свой путь и свое время :)

BOSS

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #22 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
LEV -diver
"-К сожалению я не могу ответить на эти вопросы по изветстной вам причине ЛЕВ.
-Ответ Ваш принимаю. И Вас понимаю. "
-Ты меня понимаешь?
- Я тебя понимаю.
-Ты меня уважаешь?
-Я тебя уважаю.

Ну, очень пользительные у вас диалоги, Господа.
============================

Я посмею ответить за двоих. Мы извиняемся перед Вами, что увлеклись и перешли на личностное обращение когда необязательно всё произносить в слух или писать, всё и так становится понятным. и Вас уважаемая оставили в непонятках. Есть закон - Когда больше двух, говорят в слух. Я буду стараться придерживаться этого.

Сама не видела, как возгорается. С очевидцами встречалась много раз.
==================================

Так что говорят очевидцы? А то Кузьму мучает! И верится ему и неверится! =)
А правду никто не говорит!
Так есть оно ЧУДО или его нет? и Ваше личное мнение - постарайтесь развёонуто! (Мне этого не хватает для создания Вашего портрета, естественно для себя). =)

===================================

Я ни дня без книги не проживаю. Сказал один мудрый человек, что существует одна самая главная книга,  которая откроет правду, только надо прочитать миллион книг, чтоб найти её.


Это метафора. Тот мудрый человек имел в виду, что жизни не хватит что бы прочитать столько книжек. И для того что бы найти главную книгу необязательно вообще читать. Главная книга у каждого своя. Главная книга - это сама жизнь и страницы - это годы жизни. Так что как бы Вы не старались но прочитать такую книгу сможите только в конце собственной книги. Когда в предсмертный час откроется ИСТИНА и возможно настенет разочарование, а возможно будет и радость!


больше вам знать просто нельзя.ум не выдержит просто напросто
___
Вот спасибо за заботу и впрямь без ваших советов никуда..
==============================
Это действительно так и дело не в том что у Вас мозги отличаются от других, нет Просто когда человек что-то познаёт из мира нам недоступного, у него разрушаются стереотипы воздвигнутые ещё с молоком матери. И такое разрушение может привести к гибели рассулка! Если бы Я или ..... рассказали всё как есть в действительности, то неуспев закончить рассказ, за нами бы приехала "психичка" и Вы бы сами её вызвали! Плиз! =)

BOSS

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #23 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Наталья.
Вы читтали Библию, сможите Вы мне на форуме честно ответить в чём расхождение с Православием?
Вы стали уверенны Православной Церковью, есть ли у Вас какое-то внутреннее несогласие с чем-то? Рассказывать про это ненадо. Просто напишите есть или нет. Я всё пойму и так.

Breg

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #24 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
\Это метафора. Тот мудрый человек имел в виду,что жизни не хватит что бы прочитать столько книжек. И для того что бы найти главную книгу необязательно вообще читать.\

 Вот спасибо-то. Я это и имею ввиду...

\ Если бы Я или ..... рассказали всё как есть в действительности, то неуспев закончить рассказ, за нами бы приехала "психичка" и Вы бы сами её вызвали! Плиз! =)[/quote]\
    Простите, очень пафосно звучит, но что за (или лучше-кто?) этим кроется?

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #25 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Я посмею ответить за двоих. Мы извиняемся перед Вами, что увлеклись и перешли на личностное обращение когда необязательно всё произносить в слух или писать, всё и так становится понятным. и Вас уважаемая оставили в непонятках. Есть закон - Когда больше двух, говорят в слух. Я буду стараться придерживаться этого
Ок.  :)
Это скорее к divery относилось. К вам у меня забавное отношение:
как Православная ( и мой личный опыт) я отрицательно отншусь к вашей деятельности (целительство и Кабалла и т.д.)  и буду, если сложится, об этом говорить (может в газете пропишу что-нить осуждающее ;D), но подкупает ваша искренность (хотя может быть кажущаяся) и иногда (правда редко :P) какие-то здравые, с моей точки зрения, мысли говроите.

С diver - другое.  Он встал в позицию Великого Гуру, типа Посвященный. И даже не говорит, а вещает ;D  Ну, даже, если открыта ебе "великая истина", а ты не можешь ее поведать другим. То и не говори.
Прежде чем к тебе будут прислушиваться, ты хотя бы просто что-нить умное скажи (или порассуждай).
А ответ:
" я не могу ответить на эти вопросы по изветстной вам причине "
"больше вам знать просто нельзя"

Это не ответ!!! Сказал что-нить - докажи!
Я целиком и полностью согласна с выражением  Оторвы ( из темы Приём!WP!). Умеет же сказать :):
"А вот помимо болтологии и размазывания соплей по стеклу есть, что предложить?"
Реально, детский сад какой-то.
Так что с diver вести дискуссии считаю нецелесообразно.
:)

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #26 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Конкретно, задумалась о Боге после прочтения "Справочник атеиста". Читать на отдыхе было нечего. .....


Ну ни чего себе Вас, Натали, колбасило, однако, прямо не по-детски. Видал я подобных "искателей" вместе с америкосовскими проповедниками, уверовали пачками. В Кашпировского, Чумака и пр. - тоже. Короче НЛП в действии. На зоне говорят тоже "другой мир", "не лучше не хуже, а просто другой".

Цитировать
Отправлен (кем): LEV Отправлен (когда): в 5:14pm
Наталья.
Вы читтали Библию, сможите Вы мне на форуме честно ответить в чём расхождение с Православием?
Вы стали уверенны Православной Церковью, есть ли у Вас какое-то внутреннее несогласие с чем-то? Рассказывать про это ненадо. Просто напишите есть или нет. Я всё пойму и так.  


Лева, не провоцируй человека!!!

BOSS

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #27 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Я с Вами полностью согласен и добавлю что сам ещё год назад клиймил бы и клиймил бы всё это позором. Я в Православии более 10 лет. Но свершилось то что свершилось! =(((

Я Вас поддержу если Вы будете выступать против Магии и т.д. Очень всё это неправильно преподнесено в СМИ народу, сильно искажено! И очень много лжецов у которых на уме только собрать побольше денег. Много и таких которые действительно много умеют, но используют это вовред человеку! И по этому с этой точки зрения я буду только рад если Вы и нетолько Вы а и друние будите отрицательно это воспринемать.

Но предостерегаю Вас! Не совершайте ошибок, необдуманных действий. А то получится как это всегда было на Русси - лес рубят щепки летяти!!!

Действительно очень много людей которым нужна именно такая помощь и если выражаясь современным языком ВСЁ зачистить им не к кому будет обратиться, а в таких делах как говорят медицина бессильна!

Насчёт того что бы что-то предложить реальное, я не знаю как это сделать! Мы же не дома строим! Наша работа невидима. Если Вы что-то непосредственно сами хотите попробовать, что-то болит или беспокоит, обращайтесь координаты написаны. Вот и узнаете можем ли мы что-то!

Если Вы считаете что мы зарабатываем милионы, Вы ошибаетесь и на эту тему я бы с Вами поговорил в привратной обстановке. Я этим занимаюсь ну скажем год и за это время я в деньгах потерял очень круглую сумму, а о зароботке, я даже и недумаю!

Люди к нам обращаются когда им плозо и у многих нет даже денег приехать и приходится ехать самим. Если кто-то и благодарит 500 - 200 руб., то в месяц тратится на связб сотовую и интернет с объявлениями в газеты вомного раз больше. Так что это очень трудное как финансово так и физически работа!

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #28 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Так что говорят очевидцы? А то Кузьму мучает! И верится ему и неверится! =)
А правду никто не говорит!
Так есть оно ЧУДО или его нет? и Ваше личное мнение - постарайтесь развёонуто! (Мне этого не хватает для создания Вашего портрета, естественно для себя). =)

______
Очевидцы говрят, что огонь зажигается сам.
Они говорят правду.
Верю, что они говорят истину.
Но это не является доказательством для Кузьмы.

Так есть оно ЧУДО или его нет?
Ну вы прям спросите! :)
_____________
Я отнюдь не считаю себя кем-то особенным, который может свидетльствовать о чуде.
И откровения меня не посещают. И богословского образования нет. Обычная я. Стандартная православная. Единственное отличие от атеистов: я верю в Бога и стараюсь (только пытаюсь) жить с Богом.

и Ваше личное мнение - постарайтесь развёонуто!
______
Мое личное мнение высказать могу.
Я считаю, что Благодатный огонь есть действительно сходит с небес.
Отношение у меня как раньше к мироточивым иконам.
То есть раньше я просто принимала во внимание, что они есть. Потом увидела сама (для меня это очень важно, чтобы самой все увидеть, понять). Сразу скажу, что увидела в деревенской церкви (доступ в деревню тока в жаркое лето. Это я к тому, что никого кроме нашей тургруппы там не было и не предвиделось. То есть фальсифицировать нужды не было. Поразило тогда меня отношение бабушек из храма. Просто сообщили, что такое есть. И все). Потом видела в других местах. Даже однажды сами случайно это обнаружили.
Я собственно к чему все это говорю. Да я  верю, что есть Благодатный огонь и иконы мироточат.
Ну и что?
Я как верила в Бога, так и верю. А тот кто не верит, то даже он увидит как Огонь сходит с небес или икона мироточит, то он и не поверит.
Дело то ведь не в этом.
Если человек не готов, время его не подошло, Господь не призвал, то ... тут обдаказывайся. На все Воля Божья.

BOSS

  • Гость
Re: Пасха. Чтобы человек стал богом..
« Ответ #29 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Да, Вы правы. Я всвоё время пытался многих привести в Церковь, не совсеми это удавалось к сожалению!