Автор Тема: страховка ОСАГО  (Прочитано 8882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
страховка ОСАГО
« : Ноября 11, 2014, 13:27:58 »
В общем хотел узнать, кто делал страховку по новому закону? Что изменилось? Сегодня хотел сделать, но не получилось. Народу было много. стоять не стал. Пока стоял сказали, там уже многое изменилось. Вроде как уже ничего от руки в полисе не пишут, все печатают. И машину надо фотографировать, без нее уже не сделаешь полис. А машина у меня на даче стоит, полис просрочен. И техосмотр еще нужен. Слышал, что вроде как его же отменили, или страховщикам все равно он нужен?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #1 : Ноября 11, 2014, 13:47:06 »
На кону мочало, начинай сначала, по поводу страховки и диагностической карты ты в прошлом году спрашивал, ни чо не изменилось, зачем запиливать новый опрос, если все разжованно, покопайся в закромах или почитай правила страхования у любой СК на сайте.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #2 : Ноября 11, 2014, 13:51:10 »
ты в прошлом году спрашивал, ни чо не изменилось,
Вот  именно, в прошлом году! Где же не изменилось, если надо уже с машиной говорят приезжать, ее фоткать будут. Раньше делал все без нее, достаточно было только документов. И про техосмотр вопрос открыт. Его же вроде как убрали же, а страховщики просят...чего-то я не пойму тогда...
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #3 : Ноября 11, 2014, 14:36:45 »
Да просто денех больше берут и все. Инфляция, много "страховых" случаев.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #4 : Ноября 11, 2014, 15:13:00 »
ты в прошлом году спрашивал, ни чо не изменилось,
Вот  именно, в прошлом году! Где же не изменилось, если надо уже с машиной говорят приезжать, ее фоткать будут. Раньше делал все без нее, достаточно было только документов. И про техосмотр вопрос открыт. Его же вроде как убрали же, а страховщики просят...чего-то я не пойму тогда...
госпадя, чо не понятного, приносишь диагн.карту получаешь полис.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #5 : Ноября 11, 2014, 19:12:20 »
госпадя, чо не понятного, приносишь диагн.карту получаешь полис.
если б она еще была! Я техосмотр последний раз проходил в 12 году.. Когда еще талоны давали. Мне в прошлый году делали полис без техосмотра, от их как-бы тех центра, только я не ездил в него., Там побольше заплатил немного просто. Но это в Щелково, сейчас ехать спецом неудобно. Думал может у нас в Лобне сделают, а тут давай им техосмотр.. Делают где без диагн. карты? А то это переться делать техосмотр чисто из-за страховки...лишние деньги платить. потому что мне лично он не нужен, гайцы тоже его не проверяют
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #6 : Ноября 11, 2014, 19:58:43 »
Вот чудак человек, по закону полис без диагн.карты продать тебе не могут, не имеют права, но ты можешь застрахериться в какой нить СК без карты, только при наступлении страхового случая в выплате будет отказано т.к. автомобиль не прошёл проверку в специализированном тех.центре и тогда башлять тебе придётся из собственного кармана, кстати полисы сейчас подорожали.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #7 : Ноября 11, 2014, 20:07:26 »
Вот чудак человек, по закону полис без диагн.карты продать тебе не могут, не имеют права, но ты можешь застрахериться в какой нить СК без карты, только при наступлении страхового случая в выплате будет отказано т.к. автомобиль не прошёл проверку в специализированном тех.центре и тогда башлять тебе придётся из собственного кармана, кстати полисы сейчас подорожали.
я знаю, ты мне Америку не открыл! ) Что насчет страхового случая, то там все законно, ибо у них есть свой цехцентр, где моя машина числится, хоть я к ним и не ездил лично. Агент при мне звонил им и называл им данные моей машины, так что все выплатят.) Вот я и спрашивал про такие Ск, где это делают тоже, а не только в Щелково у ГАИ.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #8 : Ноября 11, 2014, 20:24:20 »
Цитировать
ты мне Америку не открыл!
судя по тому что ты буровишь  так и есть
Звонил, лично, ну да ну да, там и не такое на уши навешают.
Повторяю: полис без диагностической карты выдать не имеют права, те кто таким образом его выдают скинут с себя ответственность при первом же страх.случае и бремя выплат ляжет на того кто его приобрёл со всеми вытекающими.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #9 : Ноября 11, 2014, 20:30:51 »
Цитировать
ты мне Америку не открыл!
судя по тому что ты буровишь  так и есть
Звонил, лично, ну да ну да, там и не такое на уши навешают.
Повторяю: полис без диагностической карты выдать не имеют права, те кто таким образом его выдают скинут с себя ответственность при первом же страх.случае и бремя выплат ляжет на того кто его приобрёл со всеми вытекающими.
у меня уже был в том годе страх. случай, при повороте в машину одну въехал немного. Все нормально, гайцы приехали, страховку мою записали и все дела. Никто с меня ничего не требовал, кроме штрафа за "не уступил дорогу". Если-бы техосмотра не было, это все - бы всплыло, значит все в порядке.
А про что ты говоришь - это липовая страховка называется. А у меня все законно, СК "Гута Страхование" у меня была
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #10 : Ноября 11, 2014, 20:36:13 »
Гайцам плевать каким образом ты полис заимел, и по базе РСА они его не бьют, урон видимо был копеечный, потому потерпевший и не морочился, щас условия жестче,  вообщем твоё дело как и где страхериться.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #11 : Ноября 11, 2014, 20:42:35 »
вообщем твоё дело как и где страхериться.
естественно моё! )) Только смысла не вижу отдельно проходить ТО чисто для страховки, если все можно сделать вместе. Тем более таким как я, которые ездят-то летом на дачу за 40 км и больше никуда.
там и не такое на уши навешают.
в этой СК мой тесть делал и не раз, и все нормально. Он мне его и посоветовал.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #12 : Ноября 11, 2014, 20:48:30 »
Смысл прост, авто должно быть исправно, что подтверждает диагностическая карта и не для страховки, а во имя безопасности, не понимать очевидных вещей это просто ......ь

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #13 : Ноября 11, 2014, 20:53:14 »
Смысл прост, авто должно быть исправно, что подтверждает диагностическая карта и не для страховки, а во имя безопасности, не понимать очевидных вещей это просто ......ь
Если водитель свою машину знает, что все в ней исправно, никакая диагностическая карта лично ему не нужна. А ездить на неисправной машине, дабы подвергать свою жизнь, или жизнь других пассажиров опасности никто не будет. Это тоже очевидно!))
Так что тех.состояние авто нужно именно страховщикам, чтобы быть уверенными, что она исправна, на бумаге, а не на словах.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: страховка ОСАГО
« Ответ #14 : Ноября 11, 2014, 20:56:31 »
Цитировать
Если водитель свою машину знает, что все в ней исправно, никакая диагностическая карта лично ему не нужна
Глупость какая  :s03:
Цитировать
А ездить на неисправной машине, дабы подвергать свою жизнь, или жизнь других пассажиров опасности никто не будет. Это тоже очевидно!))
ну ты же на дачу ездишь на неисправной т.к. нет подтверждающего документа о ее исправности.