Автор Тема: Интернет GPRS Билайн  (Прочитано 4448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Интернет GPRS Билайн
« : Августа 15, 2006, 12:46:26 »
люди, кто пользовался в последнее время или сейчас пользуется данным видом выхода в интернет - киньте свои отзывы. ка скорость? как обрывы, часто бывают? "дозванивается" сразу? вобщем все впечатления опишите.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #1 : Августа 15, 2006, 17:42:38 »
люди, кто пользовался в последнее время или сейчас пользуется данным видом выхода в интернет - киньте свои отзывы. ка скорость? как обрывы, часто бывают? "дозванивается" сразу? вобщем все впечатления опишите.
Пользовался до подключения к Лису,до марта этого года.Скорость примерно как по модему,обрывы частенько.Дозвон когда как,мона с первого раза,а мона.....Звонишь в Билайн,они отвечают в вашем районе перегруз на GPRS,попробуйте попозже ;DВобщем если срочно надо в инет,то сойдет с пивком(хотя не факт что дозвонишься).Может конечно сейчас изменилось в лучшую сторону.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #2 : Августа 16, 2006, 16:39:58 »
Скорость разумеется никакая. Обрывов мало (если получится законнектицца вообще :)). Раньше у мегафона gprs работал быстрее, сейчас то же самое.
По слухам тока скайлинк жжот :)

Оффлайн vitea7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #3 : Августа 26, 2006, 22:05:41 »
Скорость разумеется никакая. Обрывов мало (если получится законнектицца вообще :)). Раньше у мегафона gprs работал быстрее, сейчас то же самое.
По слухам тока скайлинк жжот :)

Скайлинк реал жжёт! Скорость 2 с небольшим мегабита (в 20 раз быстрее таковой на GPRS, но правда это только в теории на практике только мегабит с небольшим...) Дозвон 100% и цена в 4 раза дешевле чем GPRS (всего 5 центов)... Но всё это при соблюдении некоторых условий о коих читаем на оф. сайте...

Ну а если без всяких условий то скорость стабильно в 2 раза выше... всегда дозвон, без дисконектов и такаяже как везде цена (0.15-0.35)

wizus

  • Гость
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #4 : Августа 27, 2006, 11:35:51 »
витея, если не шарится по сайту - скажешь в двух словах - как получить 5центов/метр на скайлинке?

Feodal

  • Гость
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #5 : Августа 30, 2006, 00:27:05 »
Скорость разумеется никакая. Обрывов мало (если получится законнектицца вообще :)). Раньше у мегафона gprs работал быстрее, сейчас то же самое.
По слухам тока скайлинк жжот :)

Скайлинк реал жжёт! Скорость 2 с небольшим мегабита (в 20 раз быстрее таковой на GPRS, но правда это только в теории на практике только мегабит с небольшим...) Дозвон 100% и цена в 4 раза дешевле чем GPRS (всего 5 центов)... Но всё это при соблюдении некоторых условий о коих читаем на оф. сайте...

Ну а если без всяких условий то скорость стабильно в 2 раза выше... всегда дозвон, без дисконектов и такаяже как везде цена (0.15-0.35)

Стоит отметить что не все Лобненские БС (базовые станции) имеют поддержку EVDO (это к вопросу скорости в 2 Мгб Скайлинка в Лобне). Плюс в Лобне есть достаточно мертвых зон, где вообще нет сигнала.
ПС А мне вот Скайлинк уже надоел, хочу перебираться на GSM

Оффлайн vitea7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #6 : Сентября 02, 2006, 17:51:04 »
витея, если не шарится по сайту - скажешь в двух словах - как получить 5центов/метр на скайлинке?

5 центов это в случае работы в интернето в подмосковье и оплате абоненское платы в 100$ в месяц (анлим на городские и мобильники и 2000гига включённого интернет траффика... сверх абоненской платы НЭТ стоит 5 центов... :)

А насчёт связи согласен... Но впринцапи это кому как повезёт.... если болтать по скайлинку в основном в москве и в близи крупных шоссе а в лобне попасть под действие вышки с EVDO то всё будет офигенно... а можно попасть так что и в москве еле еле будет работать телефон... К томуж у скайлинка пока всего только один терминал поддерживает EVDO да и то кроме этого он нихрена не может

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #7 : Сентября 04, 2006, 10:17:22 »
У меня вопрос!!! Вот все хочу мобильный как модем использовать, в Билайне говорят что можно через GPRS и по стандартному каналу. А что лучше и дешевле?

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #8 : Сентября 07, 2006, 09:54:12 »
Смотря для чего тебе такой модем нужен. У меня знакомый в чатах сидел - был доволен. Но на мой взгляд лучше не заморачиваться - билайн всегда отличался хитрой системой расчета для снятия денег

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #9 : Сентября 07, 2006, 10:47:13 »
Да мне так чисто попробовать. Ощутить что значит инет дома, а то все на работе и на работе.  ;D

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #10 : Сентября 08, 2006, 14:43:06 »
Друг, говорит на билайне сидел, у него скорость небольшая была, сайт по минуте грузился. А еще, я так думаю, они сейчас благодаря рекламе набрали массу абонентов, и скорее всего сейчас и разрывы связи у тебя будут и комплекс других модемных прелестей. Так что мне кажется проще купить старенький модем (если конечно телефон есть) и интеренет карточку РОЛ и насладиться всей прелестью стабильности российской связи.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Интернет GPRS Билайн
« Ответ #11 : Октября 24, 2006, 09:59:50 »
Я сидел на билайне до мая месяца, пока не подключился к ЛИСу. Скорость и надежность соединения зависят только от уровня сигнала. Когда на моем телефоне из 7 палок антенны показывает 5 - никаких проблем. 4 - хуже, 3 - связь начинает рваться.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.