Автор Тема: Египет, Хургада-2014  (Прочитано 4211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Египет, Хургада-2014
« : Октября 07, 2014, 01:17:11 »
Наконец-то сбылась моя мечта попасть в жаркую Африку.
Съездили с сынишкой на 8 дней в Хургаду, отель Старый Сигал.
Номер дали спокойный, если не считать вентиляционные трубы напротив на другой стене здания (отель П-образный), там внизу был ресторан. Шума от ресторана мы не слышали, а вот трубы шумели круглосуточно, но мы не обращали на них внимания.
Вид с нашего балкона:


Номер чистенький, уютный, с балконом, кондиционером; в номере были телевизор, холодильник, бутылки с водой, салфетки, спички, нитки с иголкой, ручка с записной книжкой и прочие мелочи:


Душ нормальный, мыло, фен, шапочки для душа, все в порядке и очень красиво:


Море изумительно голубое. Песок мелкий, чистый, вода теплая, невозможно вылезти из нее.
На территории отеля два пляжа - маленький типа бухточки с каменными берегами слева и справа, и побольше, там уже небольшие волны, с мелкими детьми и там и там купаются. Если прийти пораньше, часов до 8, можно найти свободные лежаки прямо у воды. Чуть позже - чуть дальше. На пляже выдают полотенца на день, за песочком ухаживают, по несколько раз в день проходят, собирая мусор и крупные камни.

У нас было ALL, все включено, мороженое давали сколько хочешь, но все же у нас в России оно вкуснее.

По пляжу ходят египтяне, предлагают массаж в спа-салоне, я воспользовалась услугой на два дня, по цене вышло почти вчетверо дешевле, чем у нас в Лобне, плюс еще джакузи. Массажистку выбрала девушку, осталась очень довольна.
На выходе с пляжа можно ополоснуться под душем:

По всей территории радуют глаз цветущие деревья:


Возле нашего отеля:



За всеми растениями ухаживают, а по вечерам обрабатывают их каким-то дымом от насекомых. Кактусы там тоже впечатляют, размером не менее полуметра:

Многие деревья подстрижены и сформированы причудливыми формами:

Солнце садится около 17 ч, купающихся зовут свистом, чтобы выходили из воды, т.к. спасательные службы работают до захода солнца, и через час в Хургаде уже тьма кромешная.
Бассейны есть и для детей, и взрослые, с горками и всевозможными брызгалками, работают они с 10 утра до 17 вечера:

В отеле на первом этаже ресторан, а проще говоря - столовая со шведским столом. Питание нормальное, каждый день мясо, рыба, обилие овощей, блины, омлеты, картошка, макароны, всевозможная выпечка, как сладкая, так и несладкая, джемы, мед, варенье, йогурты, сыр-масло и прочее. Но неудобство было в том, что в ресторане были только завтрак и ужин, а обед проходил на дальнем пляже, куда с ребенком таскаться по жаре было не очень-то приятно.
Кушать можно прямо в отеле, а можно вытащить все на улицу:

Домик из макарон:

На территории находится небольшой зоопарк, там попугаи, белые голуби, журавль и обезьянки, для детей качалки в виде лошадок:

Мы съездили на экскурсию на субмарину, по пути сфоткала море, откуда мы поплыли на пароходе до места погружения, уж очень там было красиво:

На пароходе плыли минут 20, там нас снимал гид на камеру и успел записать диски, которые мы и приобрели за 30 долларов; они там подрабатывают как могут, в Египте очень низкие зарплаты, а цены на продукты в Метро повыше московских примерно на 20-30%.

Пароход привез нас к месту, где мы пересели на подводную лодку. Спуск в люк:

Лодка рассчитана на 40 человек, погружается на 20 метров:

Она медленно огибает затонувший корабль, при этом водолаз возле каждого окошка кормит рыб, которые уже знают, в чем дело:




На другой день нас возили в магазин масел "Нефертити":

и в магазин египетского хлопка, где я была весьма разочарована - выбора почти никакого, нашла для ребенка одну-единственную футболку по его возрасту.
Пейзаж в Хургаде однообразный, высотных зданий нет. Много недостроенных домов, фундаментов, но все равно интересно, особенно когда в первый раз:



Оператор Библиоглобус, оформляла путевку я возле станции в агентстве Лоан-тур по совету знакомой. Авиакомпания Трансаэро, в самолете кормили, перелет 4 часа 15 минут, в передней части самолета перед каждым сиденьем - мониторы с показаниями скорости, высоты и пр. 8 ночей вместе с перелетом на меня и ребенка вышло 40000 р. Считаю, что это очень даже недорого.







Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Египет, Хургада-2014
« Ответ #1 : Октября 07, 2014, 09:46:21 »
класс! отель сколько звездюлей? первая линия?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Египет, Хургада-2014
« Ответ #2 : Октября 07, 2014, 09:56:27 »
Прекрасный отчет ! Хорошо, что побывали на море  :smiley:
Что сын после путешествия говорит на тему "не ходите, дети, в Африку гулять"?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Египет, Хургада-2014
« Ответ #3 : Октября 07, 2014, 20:12:26 »
Первая линия, пляж рядом. Звездочки 4, хотя в Интернете мне попадалось, что Сигал пятизвездочный.
Сынишка насмешил - сидит в туалете и говорит: Мама, хочу вафельку! Я ему говорю - вот выйдешь из туалета, я тебе дам. Он вышел и канючит: Мам, ну поехали в Афлику! Тут только до меня дошло, что я ослышалась.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Египет, Хургада-2014
« Ответ #4 : Октября 07, 2014, 21:31:58 »
Оксана, молодец! Красивые фотки
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Египет, Хургада-2014
« Ответ #5 : Октября 08, 2014, 09:38:09 »
Оксаночка, супер! Рада за вас :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Египет, Хургада-2014
« Ответ #6 : Ноября 08, 2015, 18:08:15 »


Плацкартом до Египта  ;D
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Египет, Хургада-2014
« Ответ #7 : Ноября 08, 2015, 19:18:59 »
Ракетой 8)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Египет, Хургада-2014
« Ответ #8 : Ноября 09, 2015, 10:25:02 »
Только экстрим. Только Калибр.
Регулярные полёты с акватории Каспийского моря.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!