Автор Тема: Машина на дороге с восклицательным знаком"!"за рулем неопытный водитель  (Прочитано 12686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
...Значки водителей нервируют, они видят - неопытный тем более женщина за рулем, пытаются подрезать или не пустить, напугать. .......
с чего такой вывод?! Ето Вы себя так на дороге ведёте в отношении неопытных водителей ?!
Потому что сама не так давно была неопытным со значками, как только сняла, то сразу разницу и другое отношение на дороге почувствовала.
Как сняла-так ездить научилась. :s13:Крутоооо!
Не давайте бредовых советов,если страдаете комлексами-не думайте,что и остальные такие же.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я в шоке, честно. Дамы и господа, вы что все начинали ездить с этими значками??? Это у нас законодательно закреплено? Я что-то пропустила?
Тут многие пишут про адекватность водителей на дороге, но тогда почему столько аварий диких? Откуда тема - хамство на дороге. Кто-то отнесется с пониманием, а кто-то и нет. Зачем подставляться?
 Как будто неопытного и так не видно. А если не видно, зачем знак ему? А если вы замечаете неопытного водителя только по наклейке , такой ли вы уж профи? Да и нужно ли знать, сколько человек за рулем в соседней машине? Как будто "профи" не косячат. И как будто в последнем  случае нужно сигналить до офанорения.   ДДД. Я бы даже провела эксперимент, вывела одну и ту же машину с значком и потом без, и посмотрела бы реакцию водителей. Было бы любопытно. Скорее всего, вокруг У будет больше лишних движений. Хотя вон Вика написала, что у нее был такой такой опыт!, и разницу она почувствовала, Почему чужой опыт - это сразу бред и комплексы? Стрянно и не хорошо.


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Я в шоке, честно. Дамы и господа, вы что все начинали ездить с этими значками??? Это у нас законодательно закреплено? Я что-то пропустила?
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
п.8
Цитировать
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
.....

"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 28)

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_4.html#p1543
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Я ездила с восклицательным знаком,только тогда еще они желтые не были.И все ок.
Потом,как далее написала tinkaer это ПДД.
А они написаны кровью,а не умными обсуждениями.А диких аварий было бы гораздо меньше,если бы половина этих водятлов отдавали отчет в своем умениии видеть и прогнозировать дорожные ситуации ,и поменьше слушать нетовских кумушек  и кумов и виртуально обучаться.Плюс правила ДДД никто не отменял,но правил когда неопытный водитель пытается стать опытным,сняв значок,это бред.
Какие профи? О чем Вы? А если чайник не опознает вовремя чайника-тогда вообще шандец сразу.
Тут явно не хватает значка :'(
https://www.youtube.com/watch?v=NxQRrqJ6_bg

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0

обклеила ее всю всеми возможными значками

Я лично вот об этом. Явный перебор. Лучше тогда ВДВ приклеить.

П. С. А неопытные водители редко попадают в серьезные аварии, объяснять почему, думаю, не нужно.

Да и по большому счету, даже восклицательный знак вы видите только, как бы это, сказать,  сзади. Дистанцию все равно нужно блюсти, начинающий он или не начинающий. А вот самое частотное -  главная- второстепенная, боковое столкновение, вы даже этот знак и не видите, разве нет? 8)
Диких аварий было бы меньше, если бы люди не входили в поворот, положа на руль три пальца правой руки, отопырив мизинчик, болтая по телефончику.


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Я ездила с восклицательным знаком,только тогда еще они желтые не были.И все ок.
Потом,как далее написала tinkaer это ПДД.
А они написаны кровью,а не умными обсуждениями.А диких аварий было бы гораздо меньше,если бы половина этих водятлов отдавали отчет в своем умениии видеть и прогнозировать дорожные ситуации ,и поменьше слушать нетовских кумушек  и кумов и виртуально обучаться.Плюс правила ДДД никто не отменял,но правил когда неопытный водитель пытается стать опытным,сняв значок,это бред.
Какие профи? О чем Вы? А если чайник не опознает вовремя чайника-тогда вообще шандец сразу.
Тут явно не хватает значка :'(
https://www.youtube.com/watch?v=NxQRrqJ6_bg
на 2-26 овца с желтым знаком)))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....Да и нужно ли знать, сколько человек за рулем в соседней машине? ..... до офанорения.......
я,как правило,вижу всегда только одного,-что со мной ?!  :o  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
.....Да и нужно ли знать, сколько человек за рулем в соседней машине? ..... до офанорения.......
я,как правило вижу всегда только одного,что со мной ?!  :o  ;D
Тоже так поняла поначалу  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Хотя вон Вика написала, что у нее был такой такой опыт!, и разницу она почувствовала, Почему чужой опыт - это сразу бред и комплексы? Стрянно и не хорошо.
Да потому им что чужой опыт нать не нать, некоторые сами с усами и все знают лучше без опыта.

И вообще дело даже не в моем опыте, а в обидках. Один мстит за мотоциклистов, второй - за свой мат в открытом разделе, на что я ответила, что аж переводить стыдно.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
.....Да и нужно ли знать, сколько человек за рулем в соседней машине? ..... до офанорения.......
я,как правило вижу всегда только одного,что со мной ?!  :o  ;D
Ну, ладно, ладно, молодец, подловил.
Имелся  ввиду стаж человека за рулем. Глупо было бы утверждать, что опыт не имеет значения, но именно лихачество людей и подводило, когда они уже не первый год замужем. А свеженькие тихим сапом без аварий. Как-то так.



Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Ох,пардоньте,я не думала,что вас так задела этими...мотоциклистами.Уже больше месяца прошло,и тема другая,а все помните.-\
Я плакаль :'(
И простите-вам до моего опыта как до канадской границы раком.А советы а-ля "тупая баба за рулем" только во вред.