Автор Тема: А вы поедете в Крым ?  (Прочитано 35968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #45 : Мая 07, 2014, 09:41:00 »
А зачем в такие места ехать?? Полно нормальных мест, где море чистейшее. В Болгарии (в Варне) тоже есть места с тиной, но никто же не заставляет именно там купаться...
и тема - про Крым, а не про наше побережье. Что на нашем - я не в курсе, но думаю что тоже есть чистые места.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #46 : Мая 07, 2014, 09:55:57 »
Да в России там, где галечные пляжи вода чистая (на таком и купались), там же где песчаные - вода "цветет" водорослями. Поэтому и удивляюсь желаниям людей залезать в эту тину. А ведь лезут..Одесса не исключение http://odessa.net/news/health/13228/
На побережье, на пляжах даже грунт, в основном, привозной. Речной или карьерный. Пляжи берут в аренду и засыпают всем, что подешевле. Песок отнюдь не речной, по такому и ходить сплошной экстрим. Пляжи в России не чистят. Всё что оставили отдыхающие после себя (бычки, еду и прочие отходы жизнедеятельности), все остается на песке. фу.
Кстати, только приезжие лезут активно в море...местные жители не особо там и купаются (пообщались с одной местной семьей будучи на отдыхе, ужинали каждый день вместе в одной и той же точке). Зная нюансы черноморского побережья по экологии и прочим пунктам, они предпочитают купаться в бассейнах, где хоть  как то можно воду проконтролировать.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #47 : Мая 07, 2014, 10:41:20 »
Этим летом ездили по побережью Крыма, вода везде была не очень в плане чистоты, в промежутке нашего путешествия заехали на недельку в Одессу, вода была просто супер чистая.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #48 : Мая 07, 2014, 10:45:38 »
В "шаландовую" сейчас самое время ехать) Побольше патронов берите только :)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #49 : Мая 07, 2014, 11:10:15 »
Этим летом ездили по побережью Крыма, вода везде была не очень в плане чистоты, в промежутке нашего путешествия заехали на недельку в Одессу, вода была просто супер чистая.
в Форосе вода была всегда идеально чистая. На вид чище чем в Лобне из под крана.
В центре Ялты и Феодосии конечно не такая.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #50 : Мая 07, 2014, 13:07:26 »
]
Они без чистой пресной воды и принятия душа после грязного черного моря такие букеты привезут домой, что потом дерматологи
Ерунда. Море - не бассейн, оттуда ничего не подцепишь. Наоборот, полезно не ополаскиваться некоторое время после купания. А в некоторых местах в Крыму море чистейшее.
Ни чуть не ерунда, пляж (правда в Геленджике) как то закрывали из-за заразы какой то в воде.
Закрывали из-за наводнения в Крымске. Но твари отдыхающих не предупредили-зачем деньги отпугивать. А у меня сестра с родственниками и 3мя детьми как раз там были. Ротовирус их одолел всех

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #51 : Мая 07, 2014, 15:59:04 »
Я тоже боялась ехать в крым из-за кишечных палочек. В итоге мы попали на чистейшее море.
По большей части это происки российских сми (раньше были). Теперь будут рапортовать, что в Крыму все отлично, так что не переживайте. :-))
 В Болгарии говорят часто ротавирус в морской воде бывает...
ротовирус везде и в нашем городе и в других и всякие штамы гриппов. 16 лет каждый год езжу в Крым(Азовское  черное море) и ни чего и никогда. А воду морскую нигде пить нельзя

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #52 : Мая 07, 2014, 16:00:28 »
-вышло около 10 00 руб до Симферополя. Вы наверное смотрели цены сейчас, а с июня будет дешевле
наверное столько же еще с вас до побережья сдерут добрые таксисты...
Автобусы и маршрутки в изобилии

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #53 : Мая 07, 2014, 16:22:48 »
Три раза заправиться по 1500р. до полного бака и одна остановка в гостинице. Меньше 10тр. будет. А цены...ну цены московские. Импортные фрукты дешевле в Москве, овощи там дешевле. Вода грязная.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #54 : Мая 07, 2014, 21:41:33 »
Я тоже боялась ехать в крым из-за кишечных палочек. В итоге мы попали на чистейшее море.
Это где такая роскошь?
Мне в Щелкино не понравилось вообще! Грязно, все убого как-то, еда дорогая и не вкусная. Правда можно фруктиков вкусненьких, местных или почти местных купить.   
А вот в Татарской бухте просто сказка)) Только там всегда ветер, порой очень не слабый.

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #55 : Мая 08, 2014, 09:59:26 »
Кто-нибудь отдыхал в санатории "Россия" в Ялте? Поделитесь очучениями... или про саму Ялту

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #56 : Мая 08, 2014, 10:06:14 »
Курортное, кажись, я потом постараюсь фотки кинуть. Это возле заповедика. Только там галька, когда сильные волны, ты как тюлень. Собственно есть пляж у заповедника, там нет сбросов канализации, в самом поселке водоросли были, меня от них тошнит  :) мы уходили на дикий пляж, народу мало. Нашли место, где скала, волнорез, галька в песок превращена, ровно пупсу в море покупаться, кулички полепить.
Только там с мелкими отдыхать, кроме московской гостиницы ничего нет. Недалеко шикарный зоопарк Парк львов. Камней набрала для спа терапии:-) море было чистое, крабиков видно, рыбок.
По поводу еды преживала, но нашлось местечко вкусное. Ну и виноград покупали обалденный, а лук там невероятных размеров.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #57 : Мая 10, 2014, 17:11:28 »
не поеду:"сервис" и цены на него несопоставимы. подержу лучше иносранцев - по крайней мере там тебя за твои деньги любят и уважают!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #58 : Мая 11, 2014, 22:44:35 »
по крайней мере там тебя за твои деньги любят и уважают!
а в Крыму нет? ??? мне почему-то думается, что крымчане к нам неплохо относятся, учитывая их волеизявление присоединиться к РФ
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: А вы поедете в Крым ?
« Ответ #59 : Мая 14, 2014, 08:02:53 »
Я тоже боялась ехать в крым из-за кишечных палочек. В итоге мы попали на чистейшее море.
Это где такая роскошь?

Самая чистая вода  - это поселки Форос, Кацивели, еще в поселках окрестностях Севастополя, а также Новый Свет, Алушта, Алупка. Но надо не только по этому параметру выбирать, надо смотреть еще чтобы пляж был не мизерный. Например в Симеизе - оч. чистая вода, природа красивейшая, но пляжа там... народ друг на друга готов ложиться. Или за 4 км в Кацивели по жаре.