Автор Тема: Цыгане  (Прочитано 10966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Цыгане
« : Марта 25, 2014, 19:01:03 »
В Букино появились цыгане. Будьте бдительны и предельно осторожны!
Только что наблюдала цыганку лет 40-ка с двумя маленькими детьми: мальчик лет 5-ти и девочка лет 6-ти, цыганята. Пока цыганка осматривала товар, дети разбрелись по магазину в поисках того, что плохо лежит. Увидев, что за ними пристально наблюдают аж две продавщицы - ретировались и пошли "обрабатывать" продавца овощей и фруктов.

Ранее видела цыган только за линией, иногда в Депо и на переезде в Луговой, видимо расширили сферу своего действия.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Цыгане
« Ответ #1 : Марта 25, 2014, 22:57:59 »
Сейчас не знаешь, кого больше бояться, цыган или своих русских земляков. Вон у нас в школе живой тому пример. У дочери кошелек украли в первом классе. Оказалось русская девочка из второго класса из бедной семьи, хотя в классе с дочкой учится цыганочка одна...Маша зовут. (За 3 года учебы с ней, про эту цыганочку я ни одного слова плохого не слышала...да учится не очень успешно, но им этого и не надо..Она пришла в 9 лет в 1 класс, "началку" закончит, а там её по цыганским законам в 12 лет замуж выдадут и заберут документы из школы... и всё..будет сидеть дома, детей растить) Велосипед тоже русский подросток прошлым летом украл. Потом его вычислили...признался, что продал его и в игровые автоматы деньги спустил...ничего не стали  с ним делать..бесполезно.. там вся семья такая...Вот казалось бы русские они... В парке прошлым летом кошкам хвосты топором рубили пьяные русские подростки. Я цыган тоже недолюбливаю, но сказать, что они все поголовно ворюги и их надо обходить стороной, не могу. Нужно обходить стороной уличных попрошаек и гадалок, какой бы национальности они не были..с детьми или без...цыгане они или не цыгане......вот их, да..надо.... :o.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Цыгане
« Ответ #2 : Марта 26, 2014, 06:54:12 »
На поляне они живут в частном секторе. Снимают дом или, так сказать, часть дома )))

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цыгане
« Ответ #3 : Марта 26, 2014, 07:12:24 »
Еще они живут за переездом в Депо, в частном секторе.
А вообще грабителями могут быть кто угодно. Буквально позавчера свекровь рассказала, что ее подругу-бабульку ограбили на Чехова после выхода из Сбербанка. Та сняла со счета 8000 р. пенсии, по дороге с ней заговорил молодой человек - выходец из Азии, тут же подбежал другой и просто нагло отобрали, пригрозив... Никого на улице не было. Дело было днем.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Цыгане
« Ответ #4 : Марта 26, 2014, 13:29:21 »
Цыгане - не только воровство, то есть воровство и попрошайничество - самое безобидное их занятие.
Цыгане распространяют наркотики, у нас в Букино с этим и так не все в порядке - то в 7 школе заначку найдут, то шприцы по всей детской площадке. Цыгане - это также скупка краденного, переплавка золота и перепродажа, похищение детей и все, что с этим связано, и тд.

Есть люди нормальные и не очень в любой нации, но у цыган концетрация исходящего от них негатива на душу их населения больше. И я не думаю, что с годами в их укладе жизни и способах зарабатывания денег, менталитете и привычках что-то измнилось.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цыгане
« Ответ #5 : Марта 26, 2014, 14:45:14 »
А Будулая ни кто не видел в Букино?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Цыгане
« Ответ #6 : Марта 26, 2014, 14:52:09 »
Вчера в районе ТЦ1 Будулай просил милостыню у пенсионерки. Вот бесстыжий народ! Пожилая женщина рылась в кошельке,чтоб здоровому цыгану денег дать,а в это время сотрудник доблестной лобненской полиции раскидывал квашенную капусту у пожилой торговки. Во какая борьба с незаконным предпринимательством! Дали приказ и выполняют,а то,что попрошайки атакуют жителей города,то на это приказа не было.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цыгане
« Ответ #7 : Марта 26, 2014, 14:58:06 »
Это было Подразделение по борьбе с квашенной капустой)))
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Цыгане
« Ответ #8 : Марта 26, 2014, 15:02:46 »
Цыгане - не только воровство, то есть воровство и попрошайничество - самое безобидное их занятие.
Цыгане распространяют наркотики, у нас в Букино с этим и так не все в порядке - то в 7 школе заначку найдут, то шприцы по всей детской площадке. Цыгане - это также скупка краденного, переплавка золота и перепродажа, похищение детей и все, что с этим связано, и тд.

Есть люди нормальные и не очень в любой нации, но у цыган концетрация исходящего от них негатива на душу их населения больше. И я не думаю, что с годами в их укладе жизни и способах зарабатывания денег, менталитете и привычках что-то измнилось.

+1 Много раз приходилось сталкиваться с представителями этой народности и каждый раз от этих встреч оставался один негатив - от страха до неприязни.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цыгане
« Ответ #9 : Марта 26, 2014, 15:11:23 »
Цыгане - не только воровство, то есть воровство и попрошайничество - самое безобидное их занятие.
Цыгане распространяют наркотики, у нас в Букино с этим и так не все в порядке - то в 7 школе заначку найдут, то шприцы по всей детской площадке. Цыгане - это также скупка краденного, переплавка золота и перепродажа, похищение детей и все, что с этим связано, и тд.

Есть люди нормальные и не очень в любой нации, но у цыган концетрация исходящего от них негатива на душу их населения больше. И я не думаю, что с годами в их укладе жизни и способах зарабатывания денег, менталитете и привычках что-то измнилось.

+1 Много раз приходилось сталкиваться с представителями этой народности и каждый раз от этих встреч оставался один негатив - от страха до неприязни.
а еще они бахчают очень сильно.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цыгане
« Ответ #10 : Марта 26, 2014, 15:12:41 »
Вчера в районе ТЦ1 Будулай просил милостыню у пенсионерки. Вот бесстыжий народ! Пожилая женщина рылась в кошельке,чтоб здоровому цыгану денег дать,а в это время сотрудник доблестной лобненской полиции раскидывал квашенную капусту у пожилой торговки. Во какая борьба с незаконным предпринимательством! Дали приказ и выполняют,а то,что попрошайки атакуют жителей города,то на это приказа не было.
а еще они продавали постельное белье возле спара..... некрасивая ситуация.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Цыгане
« Ответ #11 : Марта 26, 2014, 15:18:21 »
А молдаване и цыгане это один и тот же народ?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цыгане
« Ответ #12 : Марта 26, 2014, 15:26:47 »
Есть разные цыгане. Есть румынские цыгане, есть индийские. Вроде такое слышала. Молдаване - другая нация, цыгане тут ни при чем.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цыгане
« Ответ #13 : Марта 26, 2014, 15:47:21 »
А молдаване и цыгане это один и тот же народ?
смотреть википики, "Цыга́не — одно из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе[10], слой этнического населения общего индийского происхождения.".
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Цыгане
« Ответ #14 : Марта 27, 2014, 10:14:40 »
Еще они живут за переездом в Депо, в частном секторе.
А вообще грабителями могут быть кто угодно. Буквально позавчера свекровь рассказала, что ее подругу-бабульку ограбили на Чехова после выхода из Сбербанка. Та сняла со счета 8000 р. пенсии, по дороге с ней заговорил молодой человек - выходец из Азии, тут же подбежал другой и просто нагло отобрали, пригрозив... Никого на улице не было. Дело было днем.

Если учесть,что сбербанк на Чехова закрыт на ремонт, то о каком ограблении идет речь? ОБС в работе ;D