Автор Тема: Дети таскают тяжелые портфели  (Прочитано 21956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #30 : Марта 16, 2014, 12:59:13 »
А место найти - это проблема наробразования. Они предоставляют услуги используя бюджетные средства, пусть ищут решения. Никто не заставляет их классы переполнять - пусть квоту установят, делов-то...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #31 : Марта 16, 2014, 13:07:11 »
Да шкавчики-то поставить не проблема. Просто мы сознанием до этого не доросли.


Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #32 : Марта 16, 2014, 14:12:24 »
Если уж в "Пятерочках" всяких даже взрослые люди умудряются эти шкафчики на раз-два ломать и ключи терять, то что будет со школьными шкафчиками - страшно подумать. Шкодливых детей и подростков пруд пруди..только дай возможность запихнуть жвачку какую - нибудь или ещё чего подобное в замочную скважину и похихикать над ребенком, который не сможет достать после этого вещи. Да...У гас в стране даже взрослых умудренных опытом людей и то, пока до шкафчиков мозг не дорос, чего уж про детей говорить.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #33 : Марта 16, 2014, 14:32:04 »
Если уж в "Пятерочках" всяких даже взрослые люди умудряются эти шкафчики на раз-два ломать и ключи терять, то что будет со школьными шкафчиками - страшно подумать. Шкодливых детей и подростков пруд пруди..только дай возможность запихнуть жвачку какую - нибудь или ещё чего подобное в замочную скважину и похихикать над ребенком, который не сможет достать после этого вещи. Да...У гас в стране даже взрослых умудренных опытом людей и то, пока до шкафчиков мозг не дорос, чего уж про детей говорить.
Не надо идеализировать западных людей. Они такие же как и мы, и дети так же чудят как и наши. Другое дело что там все стоит денег, а здесь в России образование вроде как бесплатное а вроде как и платное. Вот и вся разница. Там школы окупаются а здесь одни убытки от школ. :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #35 : Марта 16, 2014, 14:48:11 »
Не знаю, Вов, но что то мне подсказывает, что ящики это не панацея ....Может у них наказания строгие за порчу школьного имущества, или может человек выделен в штате, который только и делает, что чинит целыми днями эти замки на ящиках, но то что у нас ни человека не выделят, ни санкций никаких за сломанный ящик не будет, это факт. А купить и поставить их не проблема же. Вон мы в садике в раздевалку закупали новые современные большие ящики для одежды..скидывались деньгами и закупали. Выходило что то по 1500 -2000 на человека. А тут даже не для одежды, а просто для каких то вещей ячейки...Проще пареной репы купить их..и дешевле, чем в садике получится, но вот вопрос их сохранности действительно важен. Не думаю, что они долго простоят, беспроблемно функционируя.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #36 : Марта 16, 2014, 14:56:47 »
просто у нас нет такого стандартного требования к школам, в законодательной форме. И пока что никому из наших депутатов и в голову не приходит этот вопрос поднять.
Вот еще одно видео из жизни забугорного школьника.

http://youtu.be/1vHleh8PQtA

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #37 : Марта 16, 2014, 15:00:31 »
Вы не сравнивайте забугорье и нас. У наших детей такая зимняя амуниция, которая ни в один америкосовский ящег не влезет. А еще лыжи...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #38 : Марта 16, 2014, 15:01:38 »
Кстати вот что я еще заметил, и это не только в школах.
У нас в учреждениях нет четких инструкций о поведении вообще никаких инструкций регламентирующих отношение и поведение в том или ином учреждении.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #39 : Марта 16, 2014, 15:09:57 »
Вы не сравнивайте забугорье и нас. У наших детей такая зимняя амуниция, которая ни в один америкосовский ящег не влезет. А еще лыжи...
ну у забугорных школьников тоже зимы есть. :) К примеру Аляска, канада...

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #40 : Марта 16, 2014, 15:33:14 »
Шкафчики как в Америке - это для нас недостижимо, но хотя бы одну полку для сменки выделить неужто не под силу? Не надо для 1200 детей 1200 шкафчиков, можно ведь в одном шкафчике сделать много ячеек, для малышей 1-3 классов можно прямо в классах, для остальных - в раздевалках. Куртки-то есть куда вешать? Почему же не найдется место для обуви?
А с книги хранить в классах.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #41 : Марта 16, 2014, 16:14:02 »
Шкафчики как в Америке - это для нас недостижимо,
инетерсно почему?

Не надо для 1200 детей 1200 шкафчиков, можно ведь в одном шкафчике сделать много ячеек, для малышей 1-3 классов можно прямо в классах, для остальных - в раздевалках. Куртки-то есть куда вешать? Почему же не найдется место для обуви?
А с книги хранить в классах.
Не стоит устраивать "коммуналки" даже на таком уровне как шкафчики.

А шкафчики очень даже вместительные туда и куртка уместится и обувь.


Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #42 : Марта 16, 2014, 17:34:37 »
Потому что начальство вряд ли возьмется за лишние хлопоты, а родители, судя по постам, не захотят тратиться из своего кармана. У меня такое впечатление сложилось. Хотя, когда мой сынишка пойдет в школу, если я увижу, что вес его портфеля зашкаливает, буду что-то делать.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #43 : Марта 16, 2014, 17:55:40 »
Так я и говорю, надо это на законодательном уровне решать, типа санпинов и тому подобных нормотиво.

зы
когда у нас на Поляне сгорела старая школа, сейчас это спортивная школа/комплекс, я был в третьем классе и нас перевели в новую школу(аэропортовская 1), там не было раздевалки. А потом, буквально на следующий год она появилась, видимо вовремя каникул сделали. в других школах тоже самое было.

Это я к тому что видимо нормативы изменились. Почему сейчас их не хотят менять? Наверное денег нет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети таскают тяжелые портфели
« Ответ #44 : Марта 16, 2014, 17:56:13 »
Кстати вот что я еще заметил, и это не только в школах.
У нас в учреждениях нет четких инструкций о поведении вообще никаких инструкций регламентирующих отношение и поведение в том или ином учреждении.
Есть устав и его директор утверждает "под себя". Эти "правила" освещали на собрании, там несколько листов.
Шкафчики как в Америке - это для нас недостижимо, но хотя бы одну полку для сменки выделить неужто не под силу? Не надо для 1200 детей 1200 шкафчиков, можно ведь в одном шкафчике сделать много ячеек, для малышей 1-3 классов можно прямо в классах, для остальных - в раздевалках. Куртки-то есть куда вешать? Почему же не найдется место для обуви?
А с книги хранить в классах.
Полки денег тоже стоят, а их там нет. Директор молча стоит в стороне и смотрит, как родители телятся между собой, а классному вообще до фени кто на что скинется. Да и потом в "загоне"...т.е.раздевалке, где школьники по головам друг другу ходят, есть и такие, которые по карманами шарят и деньги воруют. Даже 20-30 рублей, и то стащат. В классах полки-вешалки делать не будут. Потому что некому, там нет АХО с ремонтниками. Да и как это Вы представляете в классе, где и так места нет, туда ещё барахло от трёх классов складировать?
Потому что начальство вряд ли возьмется за лишние хлопоты, а родители, судя по постам, не захотят тратиться из своего кармана. У меня такое впечатление сложилось. Хотя, когда мой сынишка пойдет в школу, если я увижу, что вес его портфеля зашкаливает, буду что-то делать.
А что сделаете?) Вы и так плотите школе, а они ткнут вас в свои директивы и ничего с этим не сделаете. Можете только сумку на колёсах купить)