Автор Тема: Самокат для ребенка от 4х лет.  (Прочитано 5177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Самокат для ребенка от 4х лет.
« : Марта 14, 2014, 09:11:58 »
Подскажите качественный самокат,какой фирмы, с легким управлением и тд?
и какой лучше, с двумя колесами спереди или сзади?

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #1 : Марта 14, 2014, 11:44:49 »
я думаю, что если от 4х лет, то просто одно колесо спереди другое сзади
а повыбирать какой удобнее лучше самому с ребенком - в декатлоне представлено много разных и все можно попробовать

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #2 : Марта 14, 2014, 12:44:31 »
зайти в магазин и попробовать с ребенком.на цокольном в дикси на аэропортовской есть разные
два впереди
по одному
два впереди ,но они маневренные.и цены 1500-1800
сами присматриваем .
Такая как есть)

Оффлайн clear

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #3 : Марта 14, 2014, 12:48:11 »
minimicro - самый лучший самокат для ребёнка до 5 лет (макс. нагрузка до 20 кг, легкий)
maximicro - для детей до 12 лет (макс. нагрузка - 50 кг)
Швейцарская фирма micro.
2 колеса впереди, один сзади. В самокатах этой фирмы руль не поворачивается, как в обычных, а отклоняется в сторону, что  позволяет плавно поворачивать. Цена дорогая, 3-4 тыс. руб., но он стоит этих денег. Дитю купили в 1,5 года. Еще ходила не очень, но гоняла на самокате - взрослые оборачивались :s13:
Мы уже из него выросли, купили тоже micro, но уже двухколесную модель, с широкими колесами... Старенький минимикро валяется в кладовке, может куда пристрою...
Посмотрите на картинке - многие детишки  в парке катаются на таких.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #4 : Марта 14, 2014, 12:50:44 »
Согласна с предыдущим постом. Швейцарская фирма micro - дорогие, но действительно классные, стоят того.

Оффлайн daizzy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #5 : Марта 14, 2014, 13:53:40 »
а я предпочитаю классические (двухколесные или трех - 2 маленьких сзади) пусть детки учатся равновесие держать. На нем труднее, конечно научится, у нас дочура около месяца осваивала, но потом начала летать, а сейчас на любом отлично катается (нам 4,5) и на двух и на трех и на микро. А детишки после микро плохо катаются на обычных, все наши знакомые (которые на микро катаются) с простых падают, т.к. и управление другое (наклон вместо поворота) да и равновесие уже труднее держать.
Сейчас своей младшей (2,7) даем тоже на обычном кататься, пусть учится. Уже пару метров проезжает нормально. А на микро научилась еще летом. В цене тоже сильная разница. Мы купили свой за 1700 и уже 3й год катаемся (даже мы на нем ездим - он до 80 кг) и все в порядке с ним.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #6 : Марта 14, 2014, 13:58:52 »
Наш 4-летка на обычном 2-колесном уже рассекает, купили дешево в Декатлоне, сначала не получалось, но через пару дней уже во всю гонял. Но наш еще до самоката уже умел держать равновесие благодаря беговелу и на 2-колесном велике уже катался в 3,5, может поэтому и 2-колесный самокат быстро освоил.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #7 : Марта 14, 2014, 15:04:14 »
А мой на беговеле гоняет по лужам, причем знает, что ботинками в лужу нельзя, заранее разгоняется и летит по лужам, подняв ноги. Восторгу нет предела.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #8 : Марта 14, 2014, 15:13:11 »
понятно, надо идти с ребенком и выбирать.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #9 : Марта 14, 2014, 16:02:46 »

как такой? Amigo Sport OMNI Alu

Оффлайн daizzy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #10 : Марта 15, 2014, 01:35:43 »
у нас такой, тож амиго, незнаю какая модель только

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #11 : Марта 15, 2014, 12:38:00 »
седня узнал, такой в лобне 2200, по интернету 1400-1700 + доставка, пока остановлюсь на этой модели.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #12 : Марта 15, 2014, 14:48:03 »
мне кажется для 4-х летки такой маловат (единственный + что легкий) я про амиго. купили в декатлоне дочери олеох5, рассекает фиг догонишь... честно говоря, не понимаю зачем 4-х летнему ребенку 3-х колесный самокат... в след год новый надо будет покупать? а микры всякие по качеству и прочему судить не берусь, но по мне на таком поворотном механизме по ровным дорогам кататься надо, а не по колдобинам лобненским, тогда да есть смысл в такой маневренности... примерила моя тут макси микро (не знаю как правильно назвать, ну не совсем для малыша, а на ступень повыше как раз на наш вес и возраст, тоже 4 года) так там платформа маленькая такая для ноги, и как-то в руках моей дочери он выглядит больно хлипкий :) (ну это особенность моего ребенка скорее - раздолбать все что есть)
она у меня в прошлом году еще на двух колесном самокате без проблем каталась, а в этом уже сказала купите мне нормальный двух колесный самокат или отдерите от трехколесного колесо (нам трехколесный по наследству достался), а то на трехколесном неприкольно кататься говорит, медленный очень... пришлось покупать нормальный самокат ей:)

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #13 : Марта 17, 2014, 20:15:37 »

Amigo Sport OMNI Alu
заказал с доставкой в Москву 1440 руб, если кому интересно дам ссылку на магазин, дешевле не нашел.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Самокат для ребенка от 4х лет.
« Ответ #14 : Сентября 29, 2014, 10:25:34 »
по беговелам  что скажете? думаю надо или...? нам 3 года. или всё же самокат 3х колесный?