Автор Тема: Что с моим компом?  (Прочитано 10041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #30 : Февраля 16, 2014, 10:15:39 »
Надо эти расходы на айтишников "вешать". Длинный рубль не всегда сладкий. Профукали, ну и лопатник свой ...почистить и "восстановить" над)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что с моим компом?
« Ответ #31 : Февраля 16, 2014, 15:16:09 »
вот йа и грю, лучше  три штуки ИБП за 5000 чем востанавливать инфу за 15000.
А саме ведь заподлянка, когда из всей этой инфы надо будет только один файл вытащить, а все равно придется платить за востановление всего винта. :)
Вов, ребяты! а подскажите, что такое ИБП (за 5000) . Расшифруйте. Извините за тупизм. Посоветуйте. Сейчас достанут инфу, жесткий диск я новый купила. А ИБП мне надо приобрести? Зачем это, что даст. И куда это воткнуть. Я нифигушечки не понимЭ.
Может, мне два жестких установить в компе, чтобы разную информацию на них хранить? Или я ваще туплю? Только не смейтесь))))
Мне нравится жить...

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Что с моим компом?
« Ответ #32 : Февраля 16, 2014, 16:21:01 »
ИБП  ->  Источник бесперебойного питания Wikipedia  -  марок и типов ИПБ довольно много и цены на любой размер кошелька
По поводу второго жёсткого диска для резервных копий важных файлов, то лучше купить не внутренний жёсткий диск, а внешний подключаемый к усб-разъёму компа (что такое усб надеюсь объяснять не надо :)).


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #33 : Февраля 16, 2014, 16:30:13 »
Не, два мало) Надо 10 :s03:
Вообще вариантов много тут - от бесперебойника до стримера) Если купили внешний диск, то зачем что-то ещё? По мере появления нужных документов можете бекапить на него с основного компа, не делая бекап всей системы. Для более лучшей сохранности можно записать на болванку (CD,DVD,BD), это подстрахует на случай отказа переносного харда.
ИБП - это бесперебойник. По сути это батарейка с контроллером - при пропадании электричества бесперебойник питает системник, предоставляя пользаку "мягко" завершить сеанс работы и корректно отключится. Включается он между розеткой сетевой и компом с монитором (комп и монитор должны быть к нему подключены). Офисные компы обычно немощные в плане потребления электричества, поэтому мощности бесперебойника хватит порядка 500 ватт. Этого достаточно, чтобы 20-30 минут питать системник с монитором автономно.
 Но опять-таки, если комп офисный, то о бесперебойнике пользователь думать не должен, как и о состоянии внутренних компонентов машинки. Пусть айтишники с этим заморачиваются, они для этого и сидят неподалёку). Резервирования хватит вполне. Усб порты в компе должны быть не закрыты.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что с моим компом?
« Ответ #34 : Февраля 16, 2014, 18:04:28 »
ага. Спасибо! Кое-что поняла))
Не, комп домашний, не офисный. Поэтому и маюсь.
Мне нравится жить...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #35 : Февраля 16, 2014, 18:09:13 »
ИБП первый попавшийся на глаза.


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с моим компом?
« Ответ #36 : Февраля 16, 2014, 18:20:24 »
Так вроде айтишники за 15 рублей будут инфу восстанавливать...или эт другой комп ??? Если комп домашний, то внешний хард поможет. Если комп оч старый, то переносной накопитель может не заработать от усб (сходу в один порт усб не воткнетесь, не хватит питания). Бесперебойник...по желанию, варианты - выше)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Что с моим компом?
« Ответ #37 : Февраля 16, 2014, 20:39:57 »
Не, я уже все важное корирую и архиврирую на разные носители. Чтобы не было мучительно больно.
 Ну и вообще,  купила себе самоучитель левина. Уже раза два денег на вызове мастера сэкономила)))

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что с моим компом?
« Ответ #38 : Февраля 17, 2014, 09:09:10 »
Так вроде айтишники за 15 рублей будут инфу восстанавливать...или эт другой комп ??? Если комп домашний, то внешний хард поможет. Если комп оч старый, то переносной накопитель может не заработать от усб (сходу в один порт усб не воткнетесь, не хватит питания). Бесперебойник...по желанию, варианты - выше)
это мой домашний комп. А айтишники с работы. Я их хотела загрузить, а они сопротивнулись и послали меня ... в контору, куда сами обращаются. Воть)))
Комп не очень старый - 4 годика.
 
ребята, большое спасибо за толковые разъяснения. 
Мне нравится жить...