Автор Тема: Перебои с электроэнергией  (Прочитано 9392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Перебои с электроэнергией
« : Января 24, 2014, 22:01:44 »
Кто-нибудь знает, почему каждый вечер электричество отключают?
В электросети традиционно занято. Каждый раз, как авария где-нибудь, не дозвониться ни при каких условиях (проверено уже на протяжении лет 5).



Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #1 : Января 24, 2014, 23:27:40 »
Кто-нибудь знает, почему каждый вечер электричество отключают?
В электросети традиционно занято. Каждый раз, как авария где-нибудь, не дозвониться ни при каких условиях (проверено уже на протяжении лет 5).
Где электричество отключают?
Я живу в Восточном на Агапова. Свет уже очень давно не отключали. А вы где живете?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #2 : Января 24, 2014, 23:59:55 »
У нас тоже отключают. Я на Москвиче живу
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #3 : Января 25, 2014, 00:25:27 »

В электросети традиционно занято. Каждый раз, как авария где-нибудь, не дозвониться ни при каких условиях (проверено уже на протяжении лет 5).

  А зачем туда звонить, там люди работой заняты, когда авария. Звоните диспетчеру по городу (В Администрацию), он должен проинформировать.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #4 : Января 25, 2014, 00:27:25 »
[Где электричество отключают?
Я живу в Восточном на Агапова. Свет уже очень давно не отключали. А вы где живете?

ул. Луговая. 2 вечера подряд отключают примерно в одно и то же время. Не менее чем на 3 часа.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #5 : Января 25, 2014, 00:30:11 »

В электросети традиционно занято. Каждый раз, как авария где-нибудь, не дозвониться ни при каких условиях (проверено уже на протяжении лет 5).

  А зачем туда звонить, там люди работой заняты, когда авария. Звоните диспетчеру по городу (В Администрацию), он должен проинформировать.

Интересно какой работой занят диспетчер электросети, если он должен принимать обращения и отвечать на вопросы.
Администрация как всегда говорит, что работы ведутся. Только функции у дежурного администрации должны быть другие...

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #6 : Января 25, 2014, 11:59:45 »

В электросети традиционно занято. Каждый раз, как авария где-нибудь, не дозвониться ни при каких условиях (проверено уже на протяжении лет 5).

  А зачем туда звонить, там люди работой заняты, когда авария. Звоните диспетчеру по городу (В Администрацию), он должен проинформировать.

Интересно какой работой занят диспетчер электросети, если он должен принимать обращения и отвечать на вопросы.
Администрация как всегда говорит, что работы ведутся. Только функции у дежурного администрации должны быть другие...

Вы серьёзно думаете, что инженеры с энергетическим образованием посажены отвечать на вопросы граждан? Я вас разочарую...
Да, они принимают заявки, если происходит авария и начинают работать... Нужно определить место аврии (к какой подстанции это относится) направить ремонтную бригаду к месту аварии, сообщить в определенные места и организации (по списку), общаться и консультировать-контролировать бригаду, выявляющую и устраняющую причины аварии, и всё это по телефону, по рации...  Когда им на ваши вопросы отвечать? А администрация правильно отвечает, что работы ведутся, по другому быть не может...
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #7 : Января 25, 2014, 23:32:12 »

Вы серьёзно думаете, что инженеры с энергетическим образованием посажены отвечать на вопросы граждан? Я вас разочарую...
Да, они принимают заявки, если происходит авария и начинают работать... Нужно определить место аврии (к какой подстанции это относится) направить ремонтную бригаду к месту аварии, сообщить в определенные места и организации (по списку), общаться и консультировать-контролировать бригаду, выявляющую и устраняющую причины аварии, и всё это по телефону, по рации...  Когда им на ваши вопросы отвечать? А администрация правильно отвечает, что работы ведутся, по другому быть не может...

1. Не считаю, что инженеры будут отвечать на мои вопросы. Они как раз и должны разруливать ситуацию.
2. Т.е. те женщины, которые там записывают заявки в журнал и на каждый вопрос отвечают - "не знаю" - это и есть инженеры с энергетическим образованием?
3. Зачем тогда публиковать телефон инженера? И кто должен отвечать на вопросы? Мэр города круглосуточно? А если у меня тоже что-то сломалось? Мне мэру домой звонить? Давайте и телефоны домоуправлений не будем публиковать. И регистратуры поликлиники тоже - там врачи людей лечат. Пусть за них администрация отвечает. В любой организации, работающей с потребителями, есть колл-центр (хотя бы в лице одного диспетчера), чтобы с этими потребителями общаться, обратную связь получать. Можно хотя бы подключить многоканальный телефон с автоинформатором и автоответчиком, раз там все так заняты.
Видимо, вы там работаете, раз так защищаете это разгильдяйство.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #8 : Января 25, 2014, 23:39:54 »
В аварийке сидит диспетчер, дозвониться в последнее время не реально.

Оффлайн capitan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #9 : Января 25, 2014, 23:50:48 »
В аварийке действительно только диспетчер, он и принимает заявки и сообщает дежурной бригаде, но потом ему становится скучно отвечать всем одно и то же и он спокойно кладет телефонную трубку рядом с телефоном, все звонки - занято, а он спокойно смотрит телевизор, ему ведь и светло и тепло.
И конечно их защищают те, кто там работает или с ними связан, иначе как могут люди спрашивать где отключали, когда почти весь микрорайон был два дня по 4 часа без света а у многих и без тепла.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #10 : Января 26, 2014, 23:58:08 »
Кто-нибудь знает, почему каждый вечер электричество отключают?
В электросети традиционно занято. Каждый раз, как авария где-нибудь, не дозвониться ни при каких условиях (проверено уже на протяжении лет 5).

В аварийке (Жилкомсервис) сидит диспетчер-оператор, а в Электросети диспетчер-инженер. Это две БОЛЬШИЕ разницы. В электросети диспетчеров женщин нет. Так позвоните руководству Жилкомсервиса и спросите!
 ЛИКБЕЗ: Электричеством ( и комуникациями) внутри дома занимается Жилкомсервис (ДУ), кабелем под землей- Электросеть, воздушными линиями на улице (уличка)-Энергосервис-Л, сбором оплаты по поставляемому электричеству населению-Энергосбыт.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #11 : Января 27, 2014, 06:49:44 »
В электросети диспетчеров женщин нет.
Почему же тогда отвечала на вопросы женщина? бот?

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #12 : Января 27, 2014, 08:26:40 »
В этот раз мне никто не ответил, я так и не дозвонилась. А когда-то точно с женщинами общалась.
Уже лет 5 такая ситуация - как света нет, так сразу занято в электросети. Раньше они трубку снимали и бросали, сейчас просто гудки короткие. А поскольку частный сектор, соответственно и воды горячей нет, бойлер то не греется.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #13 : Января 27, 2014, 20:27:56 »
В электросети диспетчеров женщин нет.
Почему же тогда отвечала на вопросы женщина? бот?

А вы куда именно звонили в ЗАО Электросеть или Аварийку-структурное подразделение МП Жилкомсервис? Если не секрет, тел. напишите.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Перебои с электроэнергией
« Ответ #14 : Января 27, 2014, 20:36:16 »
5770416