Автор Тема: Расселение ветхого жилья  (Прочитано 17400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #15 : Января 21, 2014, 12:37:48 »
Кстати, там пара домов, ближайших к иванищенко уже расселены вроде как, так что ТС грех стонать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн VitPai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #16 : Января 26, 2014, 20:50:38 »
Чем конкретно вам мешает инициативная группа, по пунктам разложите, а то как-то не очень понятно.
Если вам предлагали и предлагают переехать, а вы до сих пор в халупе - в чем дело? Не нравится то, что предлагают? Спортивная или Катюшки наверное?

Добрый вечер!
Да, мне мешает эта ИГ улучшить моей семье жилищные условия, жить по- человечески. И мне непонятны их мотивы. Татьяна, которая была "главной" на ТВ, живет на против в хорошем частном доме (ей не хочется видеть нас в многоэтажке напротив). Светлана из чайного домика (кстати,торгует хорошим чаем) живет в многоэтажке, и ее аргументом является вода в ее подвале. Но причем тут бороться со сносом ветхого фонда! Ей надо бороться с ЖеКом и Кокуриным, а не с нами. А двое других - господа Назаров и Псурцев вообще не причем. Живут в других микрорайонах и, наверное, в хороших условиях. Говорят, они "к каждой бочке затычки". Я обязательно посмотрю другие темы.
Мне понятно, что кто-то не хочет сноса старого Москвича. Но не понятно кто, зачем и почему? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ВЫЯСНЮ! Предлагаю создать вместе с ул. Туголукова, где должен строить Мортон, свою инициативную группу и разобраться со всем этим. Давайте объединяться. Иначе эти господа оставят нас "на дне".
Слышал одну версию, что эту ИГ "заказал" какой-то депутат Андреев, который главный у коммерческих структур в бывшем клубе у нас на старом Москвиче. Им, по-видимому, комфортнее сидеть в тишине, чтобы никто ничего не видел и не слышал.
Непонятна и позиция депутатов, за которых мы голосовали на последних выборах - господ Невского и Краснова. Ничего не делают для нас. Помогите! Вы же обещали защищать наши интересы.
Ну, а насчет этажности, эта надуманная причина, чтобы не строить. Ежу понятно, что есть такое понятие, как экономическая целесообразность. Если ее не будет,не будет и сноса. А область и местный бюджет вряд ли дадут средства на это.
Поэтому надо бороться за свою "человеческую" жизнь. Призываю это сделать всех, кто живет в нашем ветхом фонде. Под "лежащий камень вода не течет". Пишите письма во все инстанции, требуйте! Ели кто-то что-нибудь знает, но не хочет этого афишировать, пишите мне на почту VitPai780@bk.ru
Учитывая, что эта проблема стала общегородской, я попробую открыть эту тему в первом разделе на Лобня.ру. Там тоже модератор Штирлиц. Наверное, пропустит.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #17 : Января 26, 2014, 22:17:48 »
Еще раз повторю - чем именно ИГ мешает вашему расселению? Они что там, под трактора Монолита ложатся?  Причем тут их место жительства - я вообще не поняла. Поясните пожалуйста свои мысли.

Насколько я поняла из передачи - ИГ против строительства высоток, а не против вашего расселения.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #18 : Января 26, 2014, 22:26:42 »
Да, непонятно, вроде им  Поляну обещали?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #19 : Января 26, 2014, 22:28:04 »
ТС не может внятно донести мысль свою, и, вероятно, сам для себя не может сформулировать - против чего он пытается выступить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #20 : Января 27, 2014, 14:59:05 »
да, ладно © нет высоток = нет строительства = нет переселения ...
а названные господа из ИГ как раз против строительства под любым предлогом, хотя никоим боком сами рядом не стоят ...

как я понимаю, если строить не будут, значит высвобождать землю под новостройки не надо, значит и переселять никто никого никуда не будет ...

а вот этажность новостроек, как раз вопрос экономической целесообразности этого проекта ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #21 : Января 27, 2014, 16:00:23 »
Дык там крайние дома расселили с год уже как...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #22 : Января 27, 2014, 16:01:53 »
Да, мне мешает эта ИГ улучшить моей семье жилищные условия, жить по- человечески.
Что мешало Вам и Вашей семье улучшить собственными руками Ваши условия. Пушкина,14 - такая же 2-этажка, те, кто уважают себя, сделали там хороший ремонт, и живут отлично
Слышал одну версию, что эту ИГ "заказал" какой-то депутат Андреев.
Да, им еще ГосДеп приплачивает.  ^_^ А то, что этими людьми движет патриотичное нежелание превратить родной город в безликое, застроенное однообразными панельками-высотками и МФЦ на каждом шагу территориальное образование, в голову монтажнику прийти никак не может
Поэтому надо бороться за свою "человеческую" жизнь.
Это точно! Будем бороться за то, чтобы эти безликие 30-этажные монстры не изуродовали мой родной Старый Москвич.
Хватит уже Пушкина, 4 и 6! Хоть кто-то и именовался зам мэра по архитектуре и градостроительству, поступил абсолютно непрофессионально - ни как архитектор, ни как градостроитель
Все-таки Военно-строительная академия - это не МАРХИ

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #23 : Января 27, 2014, 16:30:31 »
нуачо, вот вы возьмите и поменяйтесь с ним квартирами ... достройте там все сами и сами сохраняйте свой старый москвич ... делов-то ...
зачем пытаться человеку закрыть рот какими-то абстрактными лозунгами про типовые многоэтажки, когда у него с потолка вода течет?
он обязан чинить крышу/стены рушащегося дома? вроде нет ... а на Пушкина 14 жильцы это сделали оттого что им заняться больше нечем было? сомневаюсь :)

вы обязаны за кого-то делать работу этого кого-то еще и забесплатно? тоже наверное нет ... если в этом постулате я ошибся, предлагаю вернуться к моему предложению в первой строке этого сообщения ...

а на майдане щас ваще жарко во всех смыслах ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #24 : Января 28, 2014, 00:53:58 »
Чтот не вкурил...новостройки солдаты или чурбаки строят?

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #25 : Января 31, 2014, 18:42:57 »
А кто знает, что за движение началось за забором около стадиона? Вроде ломать начали, потом с морозами притихли.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #26 : Февраля 01, 2014, 22:57:21 »
нуачо, вот вы возьмите и поменяйтесь с ним квартирами ... достройте там все сами и сами сохраняйте свой старый москвич ... делов-то ...
зачем пытаться человеку закрыть рот какими-то абстрактными лозунгами про типовые многоэтажки, когда у него с потолка вода течет?
он обязан чинить крышу/стены рушащегося дома? вроде нет ... а на Пушкина 14 жильцы это сделали оттого что им заняться больше нечем было? сомневаюсь :)

вы обязаны за кого-то делать работу этого кого-то еще и забесплатно? тоже наверное нет ... если в этом постулате я ошибся, предлагаю вернуться к моему предложению в первой строке этого сообщения ...

а на майдане щас ваще жарко во всех смыслах ...
Мотивация ИГ вполне понятна. Среда обитания без пробок, перенаселенности, школ в 4 смены стоит денег. Поскольку у некта течет с потолка, предлагается среду обитания окружающих обесценить, то есть фактически отобрать деньги у "богатых", чтоб раздать бедным. Таким же макаром у людям с текущей крышей можно предложить махнуться на картонный ящик. По-моему ИГ вполне здраво предлагает заменять одноэтажки пятиэтажками, а то что откатов с пятиэтажек не напилишь - это уже не проблема ИГ. Если одноэтажки можно только в 30 этажей без инфраструктуры расселить и никак иначе, так это от бездарности и жадности, по-моему так. Вместо ФОКа у 8 школы, взяли б и построили 4 х этажный один муниципальный дом, и всех бы расселили, не доводя ЕДРО до майдану...
ЗЫ Я б на месте хозяев клуба вообще б радовался 30 этажной концепции - под нее клуб можно продать под землю в 4 раза дороже чем под 5 этажей.

Оффлайн VitPai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #27 : Февраля 02, 2014, 21:05:13 »
Olma, Вы что, не понимаете,у нас же ветхое и аварийные дома. Коммуникации магистральные все сгнили. Ломать надо!
Про ГосДеп не знаю, он в бывшем клубе у нас не размещен, но думаю, «цветную» революцию на Украине проплачивает.
По поводу «патриотизма» ИГ. На ТВ была просто «заказная», тенденционная передача с «заказным» ведущим. Кто видел, тот со мной согласится. Прочитал другие темы форума сделал вывод: работает организованная «штатная» группа, по видимому, есть «режиссёр». Сначала «долбили» ЛОСК и досуговый центр (и сейчас «долбят»), а получили в парке огромное питейное заведение и часть рощи вырубили. И тишина!!! Еще одно питейное заведение строят и в букинской роще, и  тишина!!! Не настораживает? Говорят, за этими стройками стоят ряд нынешних депутатов. Обязательно узнаю. Поэтому и нами некогда заниматься. Кто мы? Отработанный человеческий «материал»?
Сейчас хотят «завалить» и строительство муниципального ФОКа на территории школы №8. Разве это плохо? Просто всё это «заказуха».
Теперь по теме. 29.01.2014 г. Губернатор Андрей Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям региона. Цитирую: «Большой вопрос для нас — ветхое и аварийное жилье Бараки уродуют наши города, а люди там живут в ужасных условиях.
Нам нужно искать выход. Один из способов — это договоры о развитии застроенных территорий. Когда инвестор получает разрешение на строительство, берет обязательство: предоставить квартиры для расселения. Такая практика уже есть.
В этих случаях мы готовы рассматривать повышение этажности.
… У каждой семьи , которая нуждается в переселении, должна быть возможность понять, когда они переедут в новый дом.»
Надеюсь, что местные власти и депутаты перестанут идти на поводу «патриотической» ИГ, не предадут нас и выполнят поручение губернатора.
Еще раз призываю всех, кто проживает в ветхом фонде в Москвиче бороться за свою «человеческую» жизнь. Под « лежачий камень вода не течет»!
Данная тема перестала быть локальной проблемой только района Москвич, а стала городской. Считаю  нужным вынести на обсуждение на лобня.ру.
Благодарю всех тех, кто прислал мне на электронный адрес так много информации. Благодарю за поддержку и обещаю разобраться со  всем материалом , который вы мне присылаете.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #28 : Февраля 02, 2014, 21:23:28 »
/b],
Сейчас хотят «завалить» и строительство муниципального ФОКа на территории школы №8. Разве это плохо? Просто всё это «заказуха».

Плохо! Жителям не хватает парков, стадионов на открытом воздухе, в о з д у х а! Зачем в одном микрорайоне,на одном пятачке 3-й спорткомплекс и тем более платный? Какая заказуха? У вас проблема ветхого жилья затмила всё вокруг. Я очень хорошо понимаю вашу проблему, но не надо мешать всё в одну кучу.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #29 : Февраля 02, 2014, 22:20:38 »
На ТВ была просто «заказная», тенденционная передача с «заказным» ведущим. Кто видел, тот со мной согласится.
Видела. Не соглашусь. Ведущая постоянно ведет эту передачу, кто ж ее закажет?
Глядя на самоуверенного представителя застройщика всякие сомнения в скором начале стройки отпадают, странно что Вы этого не заметили. Там все уже схвачено, за все заплачено.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!