Автор Тема: Пропало озеро  (Прочитано 18570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пропало озеро
« Ответ #45 : Февраля 10, 2014, 23:12:16 »
Вместе утонули... Шли по тонкому льду...

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пропало озеро
« Ответ #46 : Февраля 11, 2014, 08:51:41 »
Жалко пацанов... и как назло ни кого рядом не было.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Пропало озеро
« Ответ #47 : Февраля 12, 2014, 01:18:32 »
Я (9), мой брат (10), и два друга (7, 9) пошли, как обычно гулять. Пришли к пруду, один друг вышел на него, стал тихонько ногой колотить по льду, лёд разбился и он провалился, мой брат и второй друг побежали спасать, я за ними. Брат проваливается под лёд вместе с другом, я пытаюсь вытащить брата, у меня не получается, я пробую ещё раз, опять не могу его вытащить. Последний раз смотрю в его глаза... Я убегаю за помощью к знакомому, вместе бежим обратно к пруду, по дороге встречаю того друга, из-за которого всё и произошло... он был весь мокрый, я у него спросил "Где мой брат?" Он дрожащим голосом ответил "не знаю..." Я со знакомым прибегаем на пруд, место, где они провалились, было пустым, брат и друг утонули, я в слезах побежал домой (дом рядом)... По дороге домой встречаю маму друга, который утонул, она меня спросила "Где Саша?" я весь в слезах отвечаю "Не знаю..." Она дрожащим голосом "О Господи".. и побежала в сторону пруда, я ушел домой и весь день рыдал и молил Бога, чтобы брат и друг выжили.. чудом... Когда я был дома, я периодично подходил к окну и видел, как возле пруда собирались люди, приехала скорая... мои родители уже были там. Через некоторое время к нам кто-то пришел и стал звонить в дверь, точно помню, это был один из знакомых. Позвонив в дверь, он спрашивал есть ли кто дома, я говорить не мог уже от слез, начинал говорить ему и опять плакать начинал, плача ему сказал через дверь "я уже знаю, что брат утонул" Через несколько дней я узнал, что отец друга, который утонул, нырял в пруд, чтобы найти их там, найти их он не смог, только водолазы нашли их тела... Тогда ещё программа Времечко сделала сюжет про этот случай. Некоторые говорят, что тот друг, из-за которого всё и началось, чтобы спастись, стал карабкаться по брату и другу... Я больше с ним не общаюсь... До сих пор себя веню, почему я побежал к знакомому, а не выбежал на дорогу и не стал останавливать машины...
Этот пруд - часть моего детства.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пропало озеро
« Ответ #48 : Февраля 12, 2014, 09:36:50 »
страшно. со мной что-то подобное было в детстве. только летом.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Пропало озеро
« Ответ #49 : Февраля 20, 2014, 15:08:14 »
Я (9), мой брат (10), и два друга (7, 9) пошли, как обычно гулять. Пришли к пруду, один друг вышел на него, стал тихонько ногой колотить по льду, лёд разбился и он провалился, мой брат и второй друг побежали спасать, я за ними. Брат проваливается под лёд вместе с другом, я пытаюсь вытащить брата, у меня не получается, я пробую ещё раз, опять не могу его вытащить. Последний раз смотрю в его глаза... Я убегаю за помощью к знакомому, вместе бежим обратно к пруду, по дороге встречаю того друга, из-за которого всё и произошло... он был весь мокрый, я у него спросил "Где мой брат?" Он дрожащим голосом ответил "не знаю..." Я со знакомым прибегаем на пруд, место, где они провалились, было пустым, брат и друг утонули, я в слезах побежал домой (дом рядом)... По дороге домой встречаю маму друга, который утонул, она меня спросила "Где Саша?" я весь в слезах отвечаю "Не знаю..." Она дрожащим голосом "О Господи".. и побежала в сторону пруда, я ушел домой и весь день рыдал и молил Бога, чтобы брат и друг выжили.. чудом... Когда я был дома, я периодично подходил к окну и видел, как возле пруда собирались люди, приехала скорая... мои родители уже были там. Через некоторое время к нам кто-то пришел и стал звонить в дверь, точно помню, это был один из знакомых. Позвонив в дверь, он спрашивал есть ли кто дома, я говорить не мог уже от слез, начинал говорить ему и опять плакать начинал, плача ему сказал через дверь "я уже знаю, что брат утонул" Через несколько дней я узнал, что отец друга, который утонул, нырял в пруд, чтобы найти их там, найти их он не смог, только водолазы нашли их тела... Тогда ещё программа Времечко сделала сюжет про этот случай. Некоторые говорят, что тот друг, из-за которого всё и началось, чтобы спастись, стал карабкаться по брату и другу... Я больше с ним не общаюсь... До сих пор себя веню, почему я побежал к знакомому, а не выбежал на дорогу и не стал останавливать машины...
Этот пруд - часть моего детства.
Ужас!, Я в этот день на службе был, все помню. Водолазы до самой темноты ребят искали.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Пропало озеро
« Ответ #50 : Февраля 22, 2014, 12:26:22 »
Пруд отвоевал свои прежние границы! Ура!
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пропало озеро
« Ответ #51 : Февраля 22, 2014, 12:54:23 »
Неужели никто из проезжавших машин не видел?! Дети на льду ковыряются, одно это уже должно было насторожить!
Родители, берегите своих детишек, надо им с малолетства рассказывать...

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пропало озеро
« Ответ #52 : Февраля 23, 2014, 00:52:56 »
Пруд отвоевал свои прежние границы! Ура!
  Толи еще будет!!! А ващето, прочитав коменты выше, нужен ли он в энтом месте! Задумайтесь!!!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Пропало озеро
« Ответ #53 : Февраля 24, 2014, 12:23:51 »
Комментарии выше ярко показывают, что детям надо объяснять где и как играть. Пруд ни коим образом не являлся причиной гибели детей, а только следствием. Мои дети хорошо осведомлены об опасности нахождения на льду водоема. Кстати, в связи с этой гибелью в том числе. Живу я на этих прудах. И пруды мне нравятся. И утки на прудах этих нравятся. И даже рыбаки. Хотя не уверен, что после откачки этого пруда рыба там осталась.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Пропало озеро
« Ответ #54 : Марта 01, 2014, 13:02:34 »
С прудами явно что-то собрались делать. Сегодня обнаружил, что на втором пруду обрубили почти все кустарники и деревья вдоль берега. Жду продолжения.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пропало озеро
« Ответ #55 : Марта 01, 2014, 13:10:40 »
Иностранцы речки засыпают в подмосковье, строя склады. Тут...ну, дурной пример заразителен :s03:

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пропало озеро
« Ответ #56 : Марта 01, 2014, 14:05:01 »
Если пруд засыпят, вода устремится в другое место, найдет низинку. Не исключено, что это будут подвалы соседних домов. Вообще у тех, кто строит, есть хоть какие-то извилины в мозгу или нет? Или они думают, что вода волшебным образом исчезнет навсегда?

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пропало озеро
« Ответ #57 : Марта 01, 2014, 18:03:34 »
Если пруд засыпят, вода устремится в другое место, найдет низинку. Не исключено, что это будут подвалы соседних домов. Вообще у тех, кто строит, есть хоть какие-то извилины в мозгу или нет? Или они думают, что вода волшебным образом исчезнет навсегда?
   Пральна мысль! Речке надо где то пробиваться! Начнется усе с карты Шуберта от 1860 года. И, хоть и поналопатили аж с середины прошлого века, дело поправимо. Была бы воля "ХОЗЯЕВ" наших окрестностей! Средства тоже от "ИХ" зависят! ДА! И есчо добавлю. Протоку под Рогачевку(что у улицы Чайковского) толи присыпали, толи само обрушилось? Толи еще будет!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пропало озеро
« Ответ #58 : Марта 01, 2014, 18:14:55 »
Если пруд засыпят, вода устремится в другое место, найдет низинку. Не исключено, что это будут подвалы соседних домов. Вообще у тех, кто строит, есть хоть какие-то извилины в мозгу или нет? Или они думают, что вода волшебным образом исчезнет навсегда?
Не, извилин нету. Есть только одна путя - к деньгам, ради этого можно и горы вниз заставить расти. А жители...а что жители, потравим как клопов сетевыми магазами и бухла подкинем, чтоб горели быстрее.

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пропало озеро
« Ответ #59 : Марта 01, 2014, 20:51:32 »
Если пруд засыпят, вода устремится в другое место, найдет низинку. Не исключено, что это будут подвалы соседних домов. Вообще у тех, кто строит, есть хоть какие-то извилины в мозгу или нет? Или они думают, что вода волшебным образом исчезнет навсегда?
Не, извилин нету. Есть только одна путя - к деньгам, ради этого можно и горы вниз заставить расти. А жители...а что жители, потравим как клопов сетевыми магазами и бухла подкинем, чтоб горели быстрее.
    Извините Сударь! С Вами не соглашусь. Извилины, "стопудово", обязательно присутствуют! А как же без извилин? Homo sapiens - звучит гордо! Вероятно усе дело в том, скока их, и на скока они загнуты, и не менее важно, на что заточены! А можа я не прав? Поправьте.