Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 150849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #870 : Августа 27, 2013, 00:11:15 »
вода в лобне у нас не ахти... проверяли на неделе разную воду...  во многих местах....   полосками на химию....   хлор-выше нормы...  жёскость НА пределе 20 из 20...   кислотность - завышена до 7-8... нитраты и нитриты к крайней точке допуска лезут...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #871 : Августа 27, 2013, 01:27:18 »
не водоросли, а водные растения. водоросли - эт то, что на них нарастает зеленые и бурые и кладофоры еще. когда ж ты уже книжки начнешь читать... живность завел, а чего делать и не понимаешь! не продуманно как-то. безответственно.

 и воду так часто менять не нужно. % 10 меняй! а щас вообще не трогай пока. рано!

в одном ответе книжку не перескажешь

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #872 : Августа 27, 2013, 09:03:15 »
Фильтр есть в аквасе?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #873 : Августа 27, 2013, 11:49:52 »
вода в лобне у нас не ахти... проверяли на неделе разную воду...  во многих местах....   полосками на химию....   хлор-выше нормы...  жёскость НА пределе 20 из 20...   кислотность - завышена до 7-8... нитраты и нитриты к крайней точке допуска лезут...
Если не секрет: в каких районах и в каких условиях:
Отловили хлор?
Жёсткость в каких единицах?
Кислотная реакция водопроводной воды?
NO2, NO3 в протоке тоже ?
Маркеры какой фирмы?
Просто периодически проверяю воду "точечно" в микрорайонах Москвич, Красная поляна, Катюшки, Букино.
Кроме повышенной, но не катастрофичной жесткости "ужасы" в результатах видел в случаях:
"Убитая" подводка в частном секторе, похожее- в колодце на верховодку
Сразу после ремонта магистрали ( там зараз и тяжмет и органику в воде на глаз видно :o)
Долгое перекрытие стояка или при использовании накопительного бака.
Кстати ни разу хлора в пределах города не ловил  :-\
Но была темка- ходили недавно продавцы фильтров, под видом проверки воды
 ??? 
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Тат.яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #874 : Ноября 02, 2013, 19:20:47 »
Я не в самой Лобне, но рядом -ЖК Мечта. На воду жалоб нет, есть результаты воды из лаборатории-вода жесткая, но никаких аномалий. Травка растет, рыбка плавает, все в норме.Даже бакопа цветет. Если у кого-нить есть на продажу или на обмен на травку самка золотого анца, то откликнитесь, плз. Мне нужна.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #875 : Декабря 09, 2013, 07:08:59 »
Еще раз для не желающих\не умеющих читать:
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В разделе запрещается:
- Публикация тем или сообщений с целью что-либо (кого-либо) купить\продать, отдать\взять, предложить\найти услуги, пристроить, найти жениха или невесту для своих питомцев, сообщить о пропавшем или найденном животном. Для этого пользуйтесь разделами "Куплю-продам", "Услуги" и "Разное" в Частных объявлениях или темой "Бюро находок" в Беседке. Подобные темы и сообщения будут удаляться, авторы - временно отключаться от Форума.

Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.