Автор Тема: Как реагировать?  (Прочитано 11469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inkognito)

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Как реагировать?
« : Декабря 25, 2013, 02:36:54 »
Долго думала писать об этом на форуме или нет, но возмущению просто нет предела. Некоторое время назад, я была в одном Лобненском детском саду, куда нам вскоре предстоит пойти, и была шокирована тем, что увидела в только-что построенном корпусе, в котором на тот момент ещё шли отделочные работы. В комнате предназначенной для сна деток, уже стояли детские кровати, на которых должны будут спать дети после открытия этого корпуса, и на этих кроватях  спали граждане гастарбайтеры. В свете последних событий с заражением гепатитом "А", да и вообще, я считаю данную ситуацию не допустимой, и не понимаю заведующую, которая такие вещи позволяет, по сему положено после таких ремонтов с проживанием дезинфекцию проводить, тем более что это детское дошкольное учреждение, да вот только никто этого делать видимо не будет...
Женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как реагировать?
« Ответ #1 : Декабря 25, 2013, 07:17:39 »
Это нормально, ненаказуемо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать?
« Ответ #2 : Декабря 25, 2013, 07:50:55 »
Такой случай в этом году уже был где-то в России, что они жили там и ночевали на детских кроватках, об этом писали везде. Заведующую уволили.
А вообще, конечно, это ужас, наверное, надо идти в департамент образования или куда там, не знаю.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Как реагировать?
« Ответ #3 : Декабря 25, 2013, 09:25:45 »
корпус еще не сдан, поэтому вряд ли наказуемо. Но вы ж понимаете, что даже когда в корпусе уже будут спать детки, то нет гарантии, что на их кроватях и постельном белье никто ночью не поселится... Говорю это с вероятностью 99%, т.к. у меня знакомая работает в частном д/с в Москве (достаточно дорогом), так там воспитатели все приезжие из регионов России и ЖИВУТ в д/с по договоренности с заведующей. Конечно все женщины приличные, все чисто, но вы ж понимаете, где они спят, едят и т.д.  Родители платя огромные деньги, даже не догадываются об этом, видимо, никому такое и в голову не приходит.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как реагировать?
« Ответ #4 : Декабря 25, 2013, 09:31:20 »
Долго думала писать об этом на форуме или нет, но возмущению просто нет предела. Некоторое время назад, я была в одном Лобненском детском саду, куда нам вскоре предстоит пойти, и была шокирована тем, что увидела в только-что построенном корпусе, в котором на тот момент ещё шли отделочные работы. В комнате предназначенной для сна деток, уже стояли детские кровати, на которых должны будут спать дети после открытия этого корпуса, и на этих кроватях  спали граждане гастарбайтеры. В свете последних событий с заражением гепатитом "А", да и вообще, я считаю данную ситуацию не допустимой, и не понимаю заведующую, которая такие вещи позволяет, по сему положено после таких ремонтов с проживанием дезинфекцию проводить, тем более что это детское дошкольное учреждение, да вот только никто этого делать видимо не будет...
Бензинчиком нужно было сбрызнуть и спичечку....
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как реагировать?
« Ответ #5 : Декабря 25, 2013, 09:48:05 »
Здесь только 1 вариант - писать письма в вышестоящие инстанции. Но готовится к долгой бумажной волоките и трепле ваших нервов.
Но думаю, что никого не снимут, только пальчиком погрозят. Потому как заведующие занимают свои места уже не первый год и всё и них слажено и налажено.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как реагировать?
« Ответ #6 : Декабря 25, 2013, 20:55:46 »
Сделают поправку в устав, будете детей за забором встречать и запускать) Чтоб не дай бох что родители лишнего ничего не увидели внутри садика. А потом долбитесь санпинами и правами в вышестоящие.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Как реагировать?
« Ответ #7 : Декабря 25, 2013, 21:40:59 »
Интересен ответ прокуратуры. Попробуйте обратиться.