Автор Тема: Суши РОЛЛЕР  (Прочитано 13221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Суши РОЛЛЕР
« : Декабря 16, 2013, 18:31:31 »
За последние дни в ЛЦГБ обратилось несколько человек с предварительным диагнозом "вирусный гепатит А". Все заболевшие проживают и работают  в  совершенно разных местах, между собой не знакомы. Единственное, что всех объединяет - заказывали доставку суши и ролов в ООО Роллер.  Так что поосторожнее с едой неизвестно кем приготовленной.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: Суши
« Ответ #1 : Декабря 16, 2013, 18:43:55 »
опаньки, а я только что заказала суши в этом заведении. У мужа ДР, вот сижу его жду с роллами. И чего теперь делать?

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Суши
« Ответ #2 : Декабря 16, 2013, 20:44:15 »
Заказывали роллы в ООО Роллер. Мужа сегодня увезли в инфекционку с предварительным диагнозом "гепатит А". Может быть, конечно, оно никак не связано, но заказывать что-либо в этом заведении мы больше не будем.   

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #3 : Декабря 16, 2013, 22:04:50 »
Скорее всего, там работает зараженный человек. Медкнижку купить ведь не проблема. Читала в Интернете отзыв бывшего сотрудника одной фирмы, производящей мороженое (в другом городе), он писал, что у них работал гастер с открытой формой туберкулеза! Причем месил это мороженое в ведре, в котором же носил солярку.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суши
« Ответ #4 : Декабря 17, 2013, 15:05:39 »
Может быть, конечно, оно никак не связано, 
Может быть. Но, когда 8 из 10 заболевших говорят о том, что за пару недель до заболевания заказывали суши в одном и том же месте, вывод о связи этих двух фактов  напрашивается сам собой.
Вообще какая-то левая организация. На сайте только телефоны оператора, принимающего заказы. Ни фактического адреса производства, ни юридического, ни телефонов...  Кто там и из чего ролы крутит? Может там и руки-то негде помыть...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #5 : Декабря 17, 2013, 15:58:57 »
zaraza, а "пару недель назад" для гепатита А - это нормальный период развития болезни?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #6 : Декабря 17, 2013, 16:25:29 »
 Вполне. Средний инкубационный период - 3 недели. Но может быть и меньше, а может растянуться до 35-40 дней, в зависимости от съеденной порции вируса и индивидуальных особенностей организма. Не путайте с парентеральными гепатитами, где инкубация до 6 мес. Гепатит А - кишечная инфекция.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #7 : Декабря 17, 2013, 16:27:38 »
Слышала, что прививка от гепатита А не обязательна. А многие прививают детей? Есть статистика по Лобне?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #8 : Декабря 17, 2013, 19:00:50 »
Никто не прививает. Сейчас вакцинируют контактных в семьях.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #9 : Декабря 17, 2013, 19:07:56 »
с предварительным диагнозом "вирусный гепатит А".
это то, что раньше именовали желтухой?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #10 : Декабря 17, 2013, 19:12:55 »
Желтуха она желтуха и есть. Это всего лишь симптом, который может возникнуть и вследствие инфекционных причин (и не только вирусные гепатиты сопровождается нарушением функции печени и пожелтением кожи), но и неинфекционные ( механические, различной этиологии интоксикации и проч.)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #11 : Декабря 17, 2013, 21:05:33 »
А если я в детстве переболела гепатитом А, я уже им не заражусь? Нет, я не к тому, чтобы роллы есть (не ела их и не собираюсь), просто инфекция же и через руки передается.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #12 : Декабря 17, 2013, 22:56:56 »
Инфекция передаётся через воду, продукты питания, контактным путём (через предметы общего пользования - посуда, игрушки, дверные ручки и т.д.). Вирус устойчив во внешней среде: при комнатной температуре сохраняется 2-3 недели, в холодильнике - несколько месяцев, выживает в хлорированной воде. Быстро погибает при кипячении. Выделяется с содержимым кишечника инфицированного человека, максимально - в преджелтушный период (10-14 дней до пожелтения кожных покровов) и во время разгара заболевания. Чрезвычайно заразен, для инфицирования достаточно буквально одной вирусной частицы.
У переболевших формируется длительный и стойкий иммунитет. Если, конечно, это точно гепатит А, т.к. утверждать это можно только обнаружив антитела к вирусу в крови. Раньше ведь как диагноз ставили? HbsAg у больного с желтухой не обнаружили, значит гепатит А. Про другие вирусные гепатиты тогда просто не знали и искать их не умели.

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #13 : Декабря 17, 2013, 23:17:19 »
моим детям сегодня вкололи вакцину,однако они  успели побыть в контакте с больным человеком около трех дней. Есть ли у них шансы все же не заболеть?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Суши РОЛЛЕР
« Ответ #14 : Декабря 17, 2013, 23:22:15 »
Инфекция передаётся через воду, продукты питания, контактным путём (через предметы общего Раньше ведь как диагноз ставили? HbsAg у больного с желтухой не обнаружили, значит гепатит А. Про другие вирусные гепатиты тогда просто не знали и искать их не умели.
Точно-точно. Мне всю кровь выпили в период постановки на учет по беременности из-за записи в истории болезни "гепатит" без буквы...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!