Автор Тема: Нужна помощь - нашли стрижа.  (Прочитано 2270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нужна помощь - нашли стрижа.
« : Июня 24, 2015, 12:05:36 »
Дочка принесла домой стрижа - отняла у детей - они тыкали его палкой. Ходили к ветеринару - нам сказали что у стрижа вывих крыла и дней через 10 поправится. Пытаемся кормить - не получается. Из корма давали - живых сверчков, гаммарус сушеный  и еще что-то типа сороконожек - порекомендовали в зоомагазине. Поим из пипетки. Может у кого-нибудь есть опыт выкармливания стрижей?
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь - нашли стрижа.
« Ответ #1 : Июня 24, 2015, 14:40:47 »
Я дрозденка выхаживала лет 20 назад. Но он был здоров, просто выпал из гнезда, и мне его коллеги подсунули (жила тогда на ферме). Изначально решила кормить только насекомыми, чтобы смог потом жить на воле. Копала ему червяков, ловила мух... В общем, морока. На руки не сажала, к себе не приучала. Подрос, выпустила, даже отгонять пришлось, т.к. топал за мной по тропинке, а там кошки и собаки жили. И как было приятно потом, когда во время работы на грядках от пролетавшей стаи дроздов отделялся один и кружился возле меня. Ума не приложу, как он меня узнавал.
Кстати, когда стриж начнет пытаться взлетать, обеспечьте ему взлет с края стола, например. Стрижи взлетают только с края поверхности. С ровной поверхности взлететь не могут.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Нужна помощь - нашли стрижа.
« Ответ #2 : Июня 24, 2015, 14:43:35 »
у меня пару лет назад на лоджию залетел-еле успел от кошки спасти - он же даже сидеть не может - у него лапки-кривули,не заточены под стоянку. но он,к счастью,не раненый был,я его подкинул в воздух, и он полетел.......они в нашем доме панельном меж плит в стыках гнезда делают - постояно летают,а кошка бесится - прыгает по балкону.....извините,что реальным советом не помог....инет-всему голова,имхо........удачи!  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......