Автор Тема: Файлы .psd в виде эскизов  (Прочитано 5003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Файлы .psd в виде эскизов
« : Ноября 11, 2013, 23:49:40 »
Может, кому пригодится - можно очень просто сделать, чтобы Фотошопные файлы (с расширением .psd) были видны в папке как эскизы наравне с .jpg и другими.
В Интернете нашла вот что:
"Для начала скачиваем вот этот архив (там ссылка).
    1. Файл pricon.dll копируем в папку С:\Program Files\Common Files\Adobe\Shell. Если такой папки нет — создаём её.
    2. Кликаем дважды на файл Adobe.reg и утвердительно отвечаем на вопрос, хотим ли мы добавить данные в реестр.
Вот, собственно говоря, и всё. "
Отсюда: http://webcocktail.ru/webtools/zastavlyaem-windows-pokazyvat-v-provodnike-miniatyury-psd-fajjlov/

Автор пишет, что после обновления папки все работает, но мне пришлось перезагрузиться (Винда 7). Все отлично работает, все картинки видны. Удобная штука, особенно кто много с изображениями работает.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Файлы .psd в виде эскизов
« Ответ #1 : Ноября 12, 2013, 00:14:31 »
Ну вот, насоветовала... Не спешите, у меня в ХР все отлично работало, а в семерке что-то глючит. Не могу переименовать и удалять эти файлы, пишет, что файл открыт в Проводнике. Приходится Unlocker-ом пользоваться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Файлы .psd в виде эскизов
« Ответ #2 : Ноября 26, 2013, 09:57:58 »
В общем, этот алгоритм для XP.
Для семерки по-другому ставить надо.
Я в семерку поставила, но потом оказалось, что эти файлы невозможно переименовать, переместить, удалить. Фотошоп CS5. Муж повозился, что-то изменил, теперь все отлично работает.
По ссылке на том сайте внизу есть комментарии, там народ делится советами, как в семерке установить в зависимости от версии Фотошоп и разряда битности.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Файлы .psd в виде эскизов
« Ответ #3 : Ноября 26, 2013, 13:45:52 »
Думаю было бы правильным если бы Ваш муж поделился информацией о том что он там изменил,  потому что это может помочь другим.


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Файлы .psd в виде эскизов
« Ответ #4 : Ноября 26, 2013, 22:18:26 »
Узнала: нужно зарегистрировать библиотеку в папке Win32.
Муж скачал ее из Интернета.
Вот текст из файла:
"Для Windows 7 / Windows Vista
Скачайте приложенный к этому сообщению архив PSDCodec.rar и распакуйте в какую-нибудь директорию на жёстком диске.
Скачайте и установите VC++ Runtime.
Откройте пункт "Выполнить" меню "Пуск" и выполните команду regsvr32 “%directory%/PSDCodec.dll”, где %directory% - путь к директории, в которую распакован архив из пункта 1.
Если всё сделано правильно, после выполнения этих шагов в Проводнике начнут отображаться эскизы файлов *.psd.

Для Windows XP
Скачайте приложенный архив psdicon.rar.
Скопируйте файл *.dll из архива в папку C:\Program Files\Common Files\Adobe\Shell. Если такой папки нет, создайте её.
Запустите файл *.reg из архива.
Если всё сделано правильно, после выполнения этих шагов в Проводнике начнут отображаться эскизы файлов *.psd."

Где это в Интернете, муж не помнит, поэтому скачанные файлы я разместила в Дропбокс, отсюда можете скачать:
https://www.dropbox.com/s/66n24vwzfdgsg29/PSDCodec.dll

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Файлы .psd в виде эскизов
« Ответ #5 : Ноября 26, 2013, 23:40:55 »
Спасибо за подробное описание!