Автор Тема: неутбук  (Прочитано 21511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #90 : Октября 20, 2013, 20:13:40 »
типа как в системнике,вытаскивание таблетки?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #91 : Октября 20, 2013, 20:27:43 »
Да, только сброс биоса может не помочь. В биосе дефолтно вайфай включен? Тебе нужно попасть в биос, там написано что включено, что нет.

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #92 : Октября 20, 2013, 20:31:31 »
в биос попаду тока завтра утром ???,поставил дрова,появилось окно,но в нём нет соединения,значит выключен вайфай,на сайтах пишут,что нельзя включить в биосе,тока на выключения вайфая,правда там модели разные

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #93 : Октября 20, 2013, 20:32:30 »
Вот здесь обещают быструю профессиональную помощь и потдержку владельцев сего девайса. :)

http://www.asus.com/ru/support
там я уже побывал

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #94 : Октября 20, 2013, 20:33:37 »
типа как в системнике,вытаскивание таблетки?
Вытаскиванием таблетки(батарейки) ты сбрасываешь БИОС а нажатием этой кнопки ты сбрасываешь CMOS это разные вещи и советую это уяснить. После сброса Кмос ты можешь вообще не запустить комп.
В системниках не навсех стоят эти кнопки, чаще там просто перемычкУ нужно в соответствующее положение поставить. Как найти эту перемычку?
Просто поскать у перемычек - надпись CMOS.

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #95 : Октября 20, 2013, 20:35:20 »
придёться забыть про эту дырку

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #96 : Октября 20, 2013, 20:36:02 »
в биос попаду тока завтра утром ???,поставил дрова,появилось окно,но в нём нет соединения,значит выключен вайфай,на сайтах пишут,что нельзя включить в биосе,тока на выключения вайфая,правда там модели разные
в биос, найди слово Wireless connection, это и есть вафля.

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #97 : Октября 20, 2013, 20:41:06 »
 в данный момент внешняя клава занята,на втором компе,завтра в биосе порыскаю,а уменя клава с подключением PS,круглое отверстие

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #98 : Октября 20, 2013, 20:44:31 »
чесно говоря уже голова пухнет,пока драйвер нашёл,пока клаву пробивал на предмет клавиши Fn

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #99 : Октября 20, 2013, 20:51:45 »
А зачем производителю ставит кнопку сброса CMOS?) Чтобы потом пользак пошёл в сервисный центр с "кирпичом"? Кнопка та только настройки биоса сбрасывает. Кмос можно повредить разве что неправильным ROM, не от той модели. Но и этот ром нужно ещё знать как "подсунуть".
в биос попаду тока завтра утром ???
Я полдевятого внизу буду, спускайся) :s03:

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #100 : Октября 20, 2013, 20:54:22 »
А зачем производителю ставит кнопку сброса CMOS?) Чтобы потом пользак пошёл в сервисный центр с "кирпичом"? Кнопка та только настройки биоса сбрасывает. Кмос можно повредить разве что неправильным ROM, не от той модели. Но и этот ром нужно ещё знать как "подсунуть".
в биос попаду тока завтра утром ???
Я полдевятого внизу буду, спускайся) :s03:ну подумаешь не так написал

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #101 : Октября 20, 2013, 21:02:26 »
А зачем производителю ставит кнопку сброса CMOS?)
чтобы сделать CMOS на русском это оказывается КМОП, девственно чистым - удалив из системы все электрические разряды.
Ну вот как-то так.

Вот почитайте. :)

Что такое CMOS?


Под комплементарным метало-оксидным полупроводником, или CMOS, обычно подразумевается питающаяся от батареи микросхема памяти в компьютере, на которой хранятся данные о запуске. Эти данные используются базовой системой ввода-вывода (BIOS) во время запуска компьютера.

Сообщения об ошибках CMOS могут быть вызваны неисправной или разряженной батареей. Батарея может разрядиться, если компьютер не включался очень долгое время. Чтобы устранить ошибки CMOS, ознакомьтесь с документацией к компьютеру или обратитесь к его изготовителю. Поскольку параметры CMOS полностью зависят от установленного оборудования, корпорация Майкрософт не предоставляет конкретных инструкций по их изменению.©

В первых двух моих компах, еще на вотором пне, я в посках этой перемычки сжог два БИОС краба.  :s03:


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #102 : Октября 20, 2013, 21:24:02 »
Вот здесь, довольно подробно рассказано про это.Секреты BIOS

Оффлайн toshiva

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #103 : Октября 20, 2013, 21:26:36 »
 в данный момент меня интересует родная клава на нетбук

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: неутбук
« Ответ #104 : Октября 20, 2013, 21:43:02 »
Вытаскиванием таблетки(батарейки) ты сбрасываешь БИОС а нажатием этой кнопки ты сбрасываешь CMOS это разные вещи и советую это уяснить. После сброса Кмос ты можешь вообще не запустить комп.
В системниках не навсех стоят эти кнопки, чаще там просто перемычкУ нужно в соответствующее положение поставить. Как найти эту перемычку?
Просто поскать у перемычек - надпись CMOS.
В таком нетбуке я использовал кнопку эту. Это приводило к сбросу некорректных настроек биоса. Если батарейка села, то комп будет запускаться, только настройки биоса всегда будут дефолтные. Будет RTS мозги парить...да и фиг с ними, часы работе компа не мешают.
В первых двух моих компах, еще на вотором пне, я в посках этой перемычки сжог два БИОС краба.  :s03:
Я ни разу не попадал на такое... даже со времён 386-х, были только заморочки с хардами. Типа низкоуровнего формата и "выпеканием" хардов-кирпичей).
в данный момент меня интересует родная клава на нетбук
Труп на барахолке, не?)