Автор Тема: Сделаем работу избранных депутатов Совета города Лобня прозрачной!!!  (Прочитано 10454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mak2020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • чё? чё? чё?
Предлагаю сделать работу, нами избранных депутатов Совета города Лобня, более открытой и прозрачной организовав видеотрансляцию сессий городского совета депутатов. Это так же поможет борьбе с коррупцией в рядах депутатов и покажет их радение за интересы Избирателей!
Средняя зарплата по городу Лобня к началу 2012 года составила 74 тысячи рублей.......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
лет 5-6 назад (а может и больше) отменили трансляции телекомпаний из Госдумы по причине того, что люди видели по телевизору как народные избранники во время заседаний раскрашивают картинки, гадают кроссворды и (в прямом смысле) ковыряются в носу. с тех пор любые трансляции из госдумы только после цензуры материала.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Предлагаю сделать работу, нами избранных депутатов Совета города Лобня, более открытой и прозрачной организовав видеотрансляцию сессий городского совета депутатов. Это так же поможет борьбе с коррупцией в рядах депутатов и покажет их радение за интересы Избирателей!

Они на это не пойдут, иначе их "выбирать" перестанут.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
лет 5-6 назад (а может и больше) отменили трансляции телекомпаний из Госдумы по причине того, что люди видели по телевизору как народные избранники во время заседаний раскрашивают картинки, гадают кроссворды и (в прямом смысле) ковыряются в носу. с тех пор любые трансляции из госдумы только после цензуры материала.
Трансляция осталась. Трансляция ведется с официального сайта Государственной Думы.

http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
вот-вот, то-то и оно. раньше были трансляции телекомпаний (вроде как независимых и разных), а теперь остался всего один источник. что покажут, то и смотреть будем. там свои модераторы режиссёры-постановщики
поэтому и не показывают в новостях пустых залов и напряжённой деятельности умственного процесса:












Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Для начала сделать бы логично устроенный интернет-каталог официальных решений депутатов и администрации, где легко было бы найти все официальные документы, постановления, программы. Структура базы данных и её представление должны быть тщательно продуманы в интересах логики и удобства пользователей. Я говорю, например (если говорить о прозрачности работы Совдепа), о логичной и понятной странице на официальном сайте, где можно было бы увидеть закладки: заседания советов депутатов --> заседание от ... --> повестка дня заседания от ... --> постановления заседания от ... . Далее должны открываться документы под человеческими названиями, а не под экзотическими, типа "title page 2", за которым будет скрываться "экологическая программа лобни". Документ должен быть доступен для просмотра в интернете, скачивание - по желанию. У нас же при попытке посмотреть документ он сразу грузится на твой комп, независимо от того, нужен он тебе или нет. И т.д. и т.п. Обо всём этом знает школьный айтишник. Но у того человека, который отвечает за официальный сайт, вероятно нет специального образования, или нет элементарных знаний. Отправить его на повышение квалификации - но за собственный счёт, а не за счёт бюджета.

У многих людей складывается впечатление, что так сделано нарочно, чтобы никто ничего не мог там найти. Но я не верю в конспиралогию, мне ближе идея того, что это просто отсутствие компетентности, которое у нас в управлении городом проявляет себя в слишком многих вещах.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Но у того человека, который отвечает за официальный сайт, вероятно нет специального образования, или нет элементарных знаний. Отправить его на повышение квалификации - но за собственный счёт, а не за счёт бюджета.
А с чего Вы взяли, что его квалификация за счёт бюджета?) Может бюджету всё равно, что на офсайте? Что Вы хотите смотреть с думы? Как в носу ковыряются и спят? Смотрите на то, что реально происходит вокруг, от этого и пляшите. Если будет написано на сайте где-то в инете - этому верить не стоит. Как тому забору, что испишут пахабными словами.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Для начала сделать бы логично устроенный интернет-каталог официальных решений депутатов и администрации, где легко было бы найти все официальные документы, постановления, программы. Структура базы данных и её представление должны быть тщательно продуманы в интересах логики и удобства пользователей. Я говорю, например (если говорить о прозрачности работы Совдепа), о логичной и понятной странице на официальном сайте, где можно было бы увидеть закладки: заседания советов депутатов --> заседание от ... --> повестка дня заседания от ... --> постановления заседания от ... . Далее должны открываться документы под человеческими названиями, а не под экзотическими, типа "title page 2", за которым будет скрываться "экологическая программа лобни". Документ должен быть доступен для просмотра в интернете, скачивание - по желанию. У нас же при попытке посмотреть документ он сразу грузится на твой комп, независимо от того, нужен он тебе или нет. И т.д. и т.п. Обо всём этом знает школьный айтишник. Но у того человека, который отвечает за официальный сайт, вероятно нет специального образования, или нет элементарных знаний. Отправить его на повышение квалификации - но за собственный счёт, а не за счёт бюджета.

У многих людей складывается впечатление, что так сделано нарочно, чтобы никто ничего не мог там найти. Но я не верю в конспиралогию, мне ближе идея того, что это просто отсутствие компетентности, которое у нас в управлении городом проявляет себя в слишком многих вещах.

Что за бред?
У нас как всегда - лишь бы ляпнуть что-нибудь!
На оф. сайте выкладывают все решения Совета, все под нормальными названиями, зашел, нажал на документ, затем открыть и не скачивая на комп посмотрел все что надо, расположены все документы в хронологическом порядке! И кстати, и на сайте и в акценте постоянно выкладывают видео с заседаний Совета депутатов.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Кстати, рушку, а точнее http://www.lobnya.ru/ уже окончательно перестали позиционировать как официальный сайт после запуска РФ?

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нужно так же - публиковать информацию о доходах депутатов и их семей, всех ближних родственников; доводить до населения результаты работы народных избранников - посещаемость и работу в комиссиях, а также перевести весь документооборот в электронный вид и поместить его в открытом доступе.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Май, нажмите по ссылке
 http://www.xn--90athc1g.xn--p1ai/index.php/tselevye-programmy191
Целевая экологическая программа Лобни
называется
ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ
Что Вы имеете возразить?
Просмотреть все эти программы на сайте нельзя, сразу скачивается на компьютер.
Решения Совета депутатов также не имеют возможности просмотра в виде документа - сразу скачиваются на компьютер.
Так что не говорите о том, чего, судя по всему, не знаете.
Хотя по работе Вам знать положено.


Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Да действительно программы выложены в "Word-e", их без скачивания не посмотреть, было бы лучше добавить копию в "PDF-е"  тогда можно было бы не скачивая просматривать через браузер.


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
И названия постановлений о слушаньях и размещениях прирельслвых складов в лесу надо называть унифицировано дата, объект, адрес, а не дата, номер, хз разберешь, надо каждый открывать и скачивать. >:D

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Май, нажмите по ссылке
 http://www.xn--90athc1g.xn--p1ai/index.php/tselevye-programmy191
Целевая экологическая программа Лобни
называется
ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ
Что Вы имеете возразить?
Просмотреть все эти программы на сайте нельзя, сразу скачивается на компьютер.
Решения Совета депутатов также не имеют возможности просмотра в виде документа - сразу скачиваются на компьютер.
Так что не говорите о том, чего, судя по всему, не знаете.
Хотя по работе Вам знать положено.

Меня не напрягает то, что уходит одна секунда на скачивание этого документа, чтобы я мог спокойно просмотреть его, хотя для Вас это похоже неразрешимая дилемма! )))) Вам, угодить нереально, всегда найдутся те, кто будет говорить, что его такой вариант не устроит. Мы вместе работаем или Вы просто трепитесь? Не стоит болтать о том, чего Вы не знаете.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Нужно так же - публиковать информацию о доходах депутатов и их семей, всех ближних родственников; доводить до населения результаты работы народных избранников - посещаемость и работу в комиссиях, а также перевести весь документооборот в электронный вид и поместить его в открытом доступе.

Что про доходы не в курсе, да и с какой стати, депутатам зарплату не платят, а остальное бывает в отчетах о работе за год, которые есть на сайте, да и все документы принятые депутатами, есть на сайте, Вы хоть пробовали посмотреть, прежде чем писать?