Автор Тема: Ищу партнершу для занятий спортивно-бальными танцами  (Прочитано 6753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Ищу партнершу для занятий спортивно-бальными танцами - в г. Лобня либо СВАО г. Москвы. Время - после 18-30, 2 раза в неделю, плюс индивидуальные занятия.
Мне 31 год, занимался полгода в Москве, по территориальным обстоятельствам решил поменять школу, класса нет.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Привет! :)

Для спортивных бальных танцев нужна растяжка?
Что подразумевается под школой и классом?
Где конкретно тренер по танцам проводит занятия?
Сколько стоит групповое занятие и сколько индивидуальное? 

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Привет!

Как хобби класс можно обойтись без растяжки. А вообще тренеры нужны и растяжка, и силовые упражнения.

Про классы и в целом про СБТ здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B
Процесс небыстрый, например, до класса D нужно заниматься года 3.

Примеры школ (клубов) - http://oriondance.ru/Glavnaya (СВАО), http://www.alexis-club.ru/ (Лобня)
Стоимость групповых занятий обычно 2,5 тыс.р. (+,-) в месяц (как правило, 2 раза в неделю)
Индивидуальные занятия - 1-1,5 тыс.р./час (на начальном этапе можно и без них обойтись, но серьезного прогресса без них не будет).

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
мне тоже интересно, мечта моего детства так сказать
даже занималась немного в школе, но не сложилось

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Elmer ,

Я -пасс. Мне далековато ехать, и думаю по времени не успею, и индивидуальные занятия слишком дорогие для Лобни.

Спасибо и удачи в поисках! :)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Зачем далеко ездить? В 8-й школе есть клуб "Степ бай степ". Занимаются и дети,  и взрослые. Если указанная стоимость индивидуального занятия берётся с пары - вполне адекватная сумма.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Зачем далеко ездить? В 8-й школе есть клуб "Степ бай степ". Занимаются и дети,  и взрослые. Если указанная стоимость индивидуального занятия берётся с пары - вполне адекватная сумма.

И что ведут такие же профи как здесь? Да,и мне вообще латиноамериканские танцы ближе по духу. Это от Натальи Будз клуб? У них есть сайт?

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
С клубом пока окончательно не определился. Про "Степ бай степ" видел информацию, но сайта их не нашел.
Те сайты, что я привел, - исключительно для примера.
В СВАО есть и другие клубы.

По 1-2 занятиям в клубе можно судить об уровне.
Есть клубы уровня "фитнес-центр" - там особых требований не предъявляют, занятия проходят в непринужденной атмосфере. И обычно короткие - минут 45.
В более серьезных клубах и школах перед занятием проводится разминка (на основные группы мышц плюс небольшая растяжка), на самом занятии очень большое внимание уделяется технике исполнения - презентация (осанка, плечи, голова), руки, ноги. И элементы отрабатываются тщательно, с разбором ошибок, причем достаточно жестким по отношению к занимающимся. Но в этом как раз большой плюс, так как в итоге получается то, с чем не стыдно даже выйти на соревнования.

Отсутствие сайта у клуба ни о чем не говорит, уровень может быть высокий, просто тренеры не заморачиваются с сайтами и т.п., им и так есть чем заняться.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Совершенно верно, тренерам с сайтом заморачиваться некогда. Общие занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа: стандарт, латина, растяжка с хореографией. Перед каждым занятием разминка в обязательном порядке, чтобы разогреться хорошенько. Пары клуба успешно выступают на турнирах, включая международные. Клуб только что вернулся со спортивных сборов из Испании. С сентября начнутся тренировки. Прийти посмотреть не возбраняется.
Вот здесь фрагмент номера с клубного праздника в честь 10-тилетия клуба. Правда, на видео номер детей, взрослых, конечно, не так много.

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Общие занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа: стандарт, латина, растяжка с хореографией.
А не подскажете ли по каким дням занятия?
И есть ли контактные данные (телефон) руководителей клуба?

P.S. Если на сайт времени нет, то группу в контакте завести совсем не сложно :) Самая общая информация (расписание, стоимость и т.п.) пригодилась бы всем :)
(Хотя, конечно, может, и есть такая группа - в контакте очень много выдается сообществ по запросу step by step)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Занятия у разных групп ( по возрасту и уровню мастерства) в разные дни. Расписание составляется в начале сезона. Я сейчас в отпуске, у меня с собою телефонов нет, но в школе объявления висят с контактными телефонами, можно зайти и посмотреть. Группы есть и " в контакте", и в " одноклассниках". Я, честно говоря, про них мало знаю, у меня там ребёнок больше общается . Хотя в этом клубе больше не танцуем, но отношения и с тренерами, и с детьми остались тёплыми. Очень дружный и сплочённый коллектив. Насколько я знаю, у них на днях общее собрание.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Зачем далеко ездить? В 8-й школе есть клуб "Степ бай степ". Занимаются и дети,  и взрослые. Если указанная стоимость индивидуального занятия берётся с пары - вполне адекватная сумма.

И что ведут такие же профи как здесь? Да,и мне вообще латиноамериканские танцы ближе по духу. Это от Натальи Будз клуб? У них есть сайт?
К Наталье этот клуб не имеет никакого отношения. Можно танцевать и одну программу ( латину, если она Вам ближе), но и в стандарте столько очарования...
Зачем растяжка танцору? А чтобы красиво танцевать

Оффлайн Наталия Будз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Доброго всем дня! да, действительно ко мне это не имеет никакого отношения. Спортивно-бальные танцы в школе 8 ведут супруги Клюевы ( у меня дети у них занимались, я была очень довольна их работой ). К сожалению, контактов их не осталось, но Вы все можете узнать в восьмой школе.