Автор Тема: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте  (Прочитано 9860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Хотелось бы посетить эту страну в августе. Посоветуйте как это лучше сделать. Желательно конкретный отель или хотя бы категорию отеля. Слышал, что 3* вполне нормально, но что-то не могу найти ни одного приличного отеля этой категории.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #1 : Июля 03, 2013, 11:44:01 »

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #2 : Июля 03, 2013, 12:46:38 »
Pappas 3*+ Лутраки, 80 км от Афин
78 евро сутки дабл с полным пансионом
83 евро си вью

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #3 : Июля 03, 2013, 14:40:27 »
Недавно вернулись с Греции. Не понравилось.
Были в Халкидиках (северная Греция), воздух очень влажный тяжелый, жили в 3* (по горящей ездили), в номере присутствовали тараканы, бедно все. До моря 5 минут пешком. Море чистое, редко бывают волны, за 7 дней 1 раз были небольшие волны. Из развлечений - прогулки по базару. У них фиесты с 12-18 и с 20,30 на ночь, поэтому многие кафешки закрываются.
Для себя я Грецию закрыла. Не мое.Скучно и бедно.Люблю комфорт.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #4 : Июля 03, 2013, 14:44:49 »
В прошлом году были отеле под названием "Хруссо Вилладж" (тоже трешка, прекрасная, покупали у форумчанина) на Халкидиках
Расположен отель в безлюдном месте практически на самом краю одного из пальцев -"Трезубцев Посейдона" Кассандре. Растительность полуострова — реликтовый сосновый лес, оливковые, дубовые, буковые и пихтовые рощи.
Море Эгейское прекрасное, чистейшее, даже желтые кораллы в некоторых местах есть.
Пляж песочный в бухте, на горизонте - второй палец Ситония, что некоторым не совсем по вкусу, т.к нет ощущения открытого моря.
Третий палец - знаменитый Афон.
Природа там потрясающая!
И еще, что для нас горожан, замученных бесконечным общением и толкотней, полное отсутствие мест притяжения массового люда. Тишина!

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #5 : Июля 03, 2013, 18:55:01 »
В прошлом году были отеле под названием "Хруссо Вилладж" (тоже трешка, прекрасная, покупали у форумчанина) на Халкидиках
Расположен отель в безлюдном месте практически на самом краю одного из пальцев -"Трезубцев Посейдона" Кассандре. Растительность полуострова — реликтовый сосновый лес, оливковые, дубовые, буковые и пихтовые рощи.
Море Эгейское прекрасное, чистейшее, даже желтые кораллы в некоторых местах есть.
Пляж песочный в бухте, на горизонте - второй палец Ситония, что некоторым не совсем по вкусу, т.к нет ощущения открытого моря.
Третий палец - знаменитый Афон.
Природа там потрясающая!
И еще, что для нас горожан, замученных бесконечным общением и толкотней, полное отсутствие мест притяжения массового люда. Тишина!
Спасибо за рассказ! А сколько по деньгам получилось если не секрет?

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #6 : Июля 03, 2013, 18:55:38 »
Недавно вернулись с Греции. Не понравилось.
Были в Халкидиках (северная Греция), воздух очень влажный тяжелый, жили в 3* (по горящей ездили), в номере присутствовали тараканы, бедно все. До моря 5 минут пешком. Море чистое, редко бывают волны, за 7 дней 1 раз были небольшие волны. Из развлечений - прогулки по базару. У них фиесты с 12-18 и с 20,30 на ночь, поэтому многие кафешки закрываются.
Для себя я Грецию закрыла. Не мое.Скучно и бедно.Люблю комфорт.
А что посоветуете вместо Греции? Кстати, во сколько обошлась путевка если не секрет?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #7 : Июля 03, 2013, 19:07:20 »
Я была на Крите и на Халкидиках, Крит понравился больше! Брали сами и авиа и отель, а в аэропорту машинку и сами доехали до отеля и все время катались. Ценник слишком разнообразный, все зависит от отеля. Я была и в 5* и в 4* и в гостевой 3* (с кухней, готовили сами). Мне в 5* понравилось больше всего, но ценыыыы. Летели Aegean Airlines, если ухватить хорошие билеты, то вполне бюджетный перелет. Вообще Грецию очень люблю! :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #8 : Июля 03, 2013, 19:29:02 »
Я была на Крите и на Халкидиках, Крит понравился больше! Брали сами и авиа и отель, а в аэропорту машинку и сами доехали до отеля и все время катались. Ценник слишком разнообразный, все зависит от отеля. Я была и в 5* и в 4* и в гостевой 3* (с кухней, готовили сами). Мне в 5* понравилось больше всего, но ценыыыы. Летели Aegean Airlines, если ухватить хорошие билеты, то вполне бюджетный перелет. Вообще Грецию очень люблю! :)
Да, 5* дорогие. На двоих на неделю около 80к руб выходит. Перелет на август около 13к руб с человека если аэрофлотом. Это само дешевое. Не сказать, что хочется каких-то супер комфортных условий, но чтобы чистый номер был с кондиционером и желательно интернетом))

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #9 : Июля 03, 2013, 21:48:51 »
Мне нравится сеть Grecotel, есть 4* и 4+*и 5*, и на островах они представлены и на материковой части. Семейные тихие отели с хорошим сервисом и отличным питанием! Посмотрите их, может и ценник не так уж кусается, я крайний раз в них отдыхала в 2009 году в мае.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #10 : Июля 03, 2013, 21:57:14 »
Вот с памятью у меня плохо, на Халкидиках не была, то был Пелопонес!!! :s03:

Вот здесь была: http://www.grecotel.com/ там на пелопонесе несколько отелей стоят вместе с названием Olympia, разной звездности, рекомендую!

И еще юыла на Крите вот здесь тоже Грекотель: http://www.grecotel.com/crete/club-marine-palace/welcome_ru_365.htm Марине Палас, 4+* по-моему.

Ценники у них на сайте не смотрите для ориентира - завышены! По этим ценам никогда не продают. На процентов 20-25 ниже можно купить.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #11 : Июля 03, 2013, 23:18:41 »
Мы были на Крите в этом году (начало июня). Северное побережье, между Малией и Сталидой. Отель "Alexander beach 4* ". Отель у моря. Чтобы выйти на пляж, никаких дорог пересекать не надо.
Отель оооооооооооооооооочень понравился. Недешевый, правда. Но мы впервые за 5 лет выбрались, так что поехали))
Тихое нетусовочное место. С семьёй и детьми отдыхать самое то. Можно из отеля не вылезать никуда. Еще туда хочу))
Сам Крит- особых восторгов нет. Ну, остров как остров. Брали машину напрокат, покатались немного- посмотрели в т.ч. "небереговую" часть.
Климат, правда, понравился. Специально подбирали по отзывам, чтобы маленькому ребенку не сложно было климат менять. Проблем со здоровьем, тьфу-тьфу, не было.
Вообщем, место могу рекомендовать.
Соберетесь ехать, могу дать  более подробную информацию по отелю.
Удачи!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #12 : Июля 03, 2013, 23:51:06 »
Систематизировала свои греческие каникулы в разные годы
Вот что получилось:
Острова - Крит, Наксос, Санторини, Родос, Сими, Тилос (Родос - лучший в личном рейтинге)
На материке - только Афины и Халкидики (полуостров)
Еду скоро в Лутраки (Пелопоннес)
Вероятно, поеду еще, так как люблю Грецию безмерно!
И греков! ... афинян - особенной любовью

По ценам.
Бронирую теперь отели напрямую у греческой фирмы-туроператора.
Деньги отдаю по приезду вместе с подарками из России
Получается экономно на мой взгляд

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #13 : Июля 04, 2013, 09:52:47 »
Мне нравится сеть Grecotel, есть 4* и 4+*и 5*, и на островах они представлены и на материковой части. Семейные тихие отели с хорошим сервисом и отличным питанием! Посмотрите их, может и ценник не так уж кусается, я крайний раз в них отдыхала в 2009 году в мае.
Видимо отели правда хорошие - ценник начинается от 80к руб за неделю))

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте
« Ответ #14 : Июля 04, 2013, 09:57:42 »
Мы были на Крите в этом году (начало июня). Северное побережье, между Малией и Сталидой. Отель "Alexander beach 4* ". Отель у моря. Чтобы выйти на пляж, никаких дорог пересекать не надо.
Отель оооооооооооооооооочень понравился. Недешевый, правда. Но мы впервые за 5 лет выбрались, так что поехали))
Тихое нетусовочное место. С семьёй и детьми отдыхать самое то. Можно из отеля не вылезать никуда. Еще туда хочу))
Сам Крит- особых восторгов нет. Ну, остров как остров. Брали машину напрокат, покатались немного- посмотрели в т.ч. "небереговую" часть.
Климат, правда, понравился. Специально подбирали по отзывам, чтобы маленькому ребенку не сложно было климат менять. Проблем со здоровьем, тьфу-тьфу, не было.
Вообщем, место могу рекомендовать.
Соберетесь ехать, могу дать  более подробную информацию по отелю.
Удачи!
Спасибо за инфо! Посмотрел по описанию. Отель правда отличный.