Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 73798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #30 : Мая 29, 2013, 15:17:41 »
Когда прошлой зимой мне нужно было дожить до прививки во время эпидемии кори я успокоилось этой статьей. Так и дожили до конца мед.отвода.
http://www.baby.ru/blogs/post/53344335-31208333/

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #31 : Мая 29, 2013, 15:20:19 »
Корь у детей в этом возрасте может протекать нетипично. Антитела, доставшиеся от мамы к 4-м месяцам частично исчезают. Их может быть недостаточно, чтобы предотвратить заболевание, но вполне хватит, чтобы оно протекало в лёгкой форме без осложнений. Часто у таких детей удлиннён инкубационные период, могут отсутствовать пятна Филатова-Коплика и этапность сыпи. Поэтому достоверно говорить о кори можно только обнаружив в крови противокоревые иммуноглобулины М. Кровь действительно берут не раньше 5-го дня от начала высыпаний, к этому времени уровень иммуноглобулина достигает таких величин, которые обнаруживаются лабораторными методами.
Вот здесь  вопросы и профессиональные ответы по кори  http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main8/

P.S.Сегодня ещё 2 "новеньких" случая, в.т.ч. один ребёнок до года.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #32 : Мая 29, 2013, 15:40:20 »
Когда прошлой зимой мне нужно было дожить до прививки во время эпидемии кори я успокоилось этой статьей. Так и дожили до конца мед.отвода.
http://www.baby.ru/blogs/post/53344335-31208333/
Полезная статейка, спасибо! А то мы непривитые и я начинаю очковать.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #33 : Мая 29, 2013, 15:51:06 »
Только смотрите, если Вы совсем принципиально не прививаетесь, после 5 лет примерно, если сами не переболели, лучше все же поставить прививку, дети постарше тяжело  могут заболеть.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #34 : Мая 29, 2013, 16:08:07 »
Очень полезная! У них же прочитала "Натуропаты и гомеопаты считают корь важной вехой в развитии ребенка, способствующей развитию и укреплению иммунной системы."
 Такой бред мог написать только человек, который вообще не знает патогенеза этой инфекции, или сознательно вводит людей в заблуждение.
 Вирус кори имеет тропизм к центральной нервной, дыхательной и пищеварительной системам, при этом возникает системное поражение лимфоидной ткани и системы мононуклеарных фагоцитов (а это и есть наш иммунитет). В аппендиксе, легких возможно образование гигантских многоядерных клеток диаметром до 100 мкм.
В то же время развиваются аллергические процессы как реакция на белковые компоненты вируса (эндоаллергены). При этом резко повреждаются стенки мелких сосудов, повышается их проницаемость, развивается отек и экссудация во всех органах и тканях, особенно в слизистых оболочках дыхательных путей и пищеварительного тракта, что, наряду с некрозом (распадом) клеток, приводит к развитию катарально-некротического воспаления.
В патогенезе кори большое значение имеет иммуносупрессивное (подавляющее иммунитет) влияние вируса, что приводит к снижению количества Т-лимфоцитов в периферической крови в 5-6 раз. При этом развивается состояние анергии (вторичного иммунодефицита), т.е. снижение общего и местного иммунитета. Показатели иммунной системы возвращаются в норму (при благоприятном течении периода выздоровление) через 4-6 месяцев после заболевания.
Номальное такое "развитие и укрепление иммунной системы".

А ещё хочется этим гомеопатам принести того 7-мимесячного ребёнка, что мы вчера еле госпитализировали в инфекционную больницу (нигде нет мест!), который 3 дня уже ничего не ест, задыхается, глаз не открывает. И пусть они расскажут его маме, как благотворно корь сейчас влияет на его иммунитет. Ребёнок, кстати из семьи, где никто никогда ни от чего не прививался.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #35 : Мая 29, 2013, 16:12:57 »
У "них" это у этого автора, или на этом же сайте?  Это разные вещи. Ваша задача запугать что-ли, медицинскими терминами. Чтобы у кормящих молоко пропало? Из-за такого подхода у нас многие вообще не прививаются. В прошлом году тоже паника поднялась тут на форуме, пришли мы к врачу, я, мол, может от кори сначала? Поменьше форумы читайте - так мне ответили. И еще вопрос, а а семимесячный ребенок на ГВ?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #36 : Мая 29, 2013, 16:20:46 »
Я никого не пугаю, я реально на вещи смотрю. А представлять корь, как безобидные сопли, на мой взгляд, какое-то преднамеренное вредительство.   А мамам, кормящим грудью, очень полезно знать правду, а не бродить в разгар эпидемии с грудными детьми по супермаркетам, рынкам и вокзалам, успокаивая себя тем, что корь- очень полезная инфекция. Если мама сама была привита или болела корью до беременности, да ещё и грудью кормит, её малыш до 6-8 месяцев от тяжёлой кори защищён.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #37 : Мая 29, 2013, 16:25:47 »
Но кто-то же действительно ее переносит без осложнений? Или вот выше пример, температуры у детей нет, еще каких-то симптомов нет,вы же сами писали об атипичном течении кори и об маминых антителах выше?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #38 : Мая 29, 2013, 17:05:17 »
Я вот об этом посте
Антитела, доставшиеся от мамы к 4-м месяцам частично исчезают. Их может быть недостаточно, чтобы предотвратить заболевание, но вполне хватит, чтобы оно протекало в лёгкой форме без осложнений.
И еще пара вопросиков.
В Лобне введен карантин?
Сколько восстанавливается иммунная система после гриппа? после приема антибиотиков?
Ну  и, конечно, отдельный респект за то, что 7-месячного ребенка (а у него по-любому не было бы еще прививки), нужно с трудом устраивать в инфекционку, потому как там нет мест, причем их там нет всегда. 

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #39 : Мая 29, 2013, 18:05:26 »
Мне кажется, не стоит впадать в крайности, и корь, и прививка могут быть опасны. Корь - если ребенок ослаблен или слишком маленький, прививка - если ее делают необдуманно, без анализов, всем подряд, не учитывая индивидуальных особенностей. Просто нужно повышать свою грамотность. Например, кто-нибудь проверяет реакцию ребенка на канамицина моносульфат или неомицин, входящие в состав прививки от кори? А если у него аллергия окажется? У меня подруга есть с аллергией на пенициллин, она мне рассказывала, как ее с того света доставали после укола. Всего-навсего врач не проверил, хотя это было где-то у нее в бумагах записано.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #40 : Мая 29, 2013, 21:38:19 »
У меня вообще складывается ощущение, что это вся история и с прививками, и с болезнями - лотерея.
Но если уж говорить  о реальности, то рядом с количеством заболевших, нужно приводить количество не заболевших. О скорости распространения инфекции,  о том, когда закончится. О процентах осложнений, и о том, сколько болеют в легкой форме. Иначе тупо возникает паника, особенно если добавить много непонятных медицинских терминов.  Даже вот взять историю о 7 месячном ребенке. Не есть 3 дня? Я не зря спросила про ГВ, но ответа не получила. Если он на ГВ, и ест молоко, это одна история. У меня ребенок, кстати, при температуре может по три дня не есть, и врач говорит, что это нормально, насильно не нужно кормить. Если же у ребенка обезвоживание, он вообще должен был находится в больнице уже в первые сутки.

Оффлайн Hobb1T

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #41 : Мая 30, 2013, 10:25:03 »
Zaraza
А вы случайно не знаете, можно ли прививаться от кори сейчас, если ревакцинация акдс не была сделана (болели часто, медотводы были) 3 акдс есть
С учётом эпидситуации, вакцинация против кори на сегодняшний день гораздо актуальные, чем АКДС. Собственно, педиатры сейчас так и делают: в первую очередь корь, всё остальное потом. Любые другие прививки можно делать через месяц после коревой.
Ребенку  1год 3 мес. сделана прививка  АКДС , в связи с эпидемией, хотели сделать прививку от кори, но врачи сказали сначала нужно  манту. Можно ли все таки изменить последовательность ?

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #42 : Мая 30, 2013, 13:27:04 »
Я одно не понимаю, если ситуация в Лобне такая тяжелая, почему не объявляют карантин? Почему нет предупреждений в садах? В Москве спрашивала у врачей, никто не в курсе про эпидемию в Лобне. Панику вижу только на данном форуме.
Если что, мой сын - аллергик, прививки от кори нет. Весной аллерголог сказала отложить все прививки до осени. Сегодня буду спрашивать воспитателя в саду, может она что знает.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #43 : Мая 30, 2013, 13:40:17 »
Как я поняла в садах и школах никого заболевших нет, основная масса среди цыган, хотя у меня не достоверная информация. Мы заболели предположительно от папы, папа наш после майских заболел с высокой температурой, потом появилась сыпь, хотя много и врачей приезжало и скорые, но все сказали не корь, вообще как мы думаем там был тепловой удар (на грядках перегрелся) а сыпь как аллергия на антибиотик. Ну и у нас корь то еще не подтвердилась. Мы уже практически выздоровили ттт.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #44 : Мая 30, 2013, 13:41:03 »
Я одно не понимаю, если ситуация в Лобне такая тяжелая, почему не объявляют карантин? Почему нет предупреждений в садах? В Москве спрашивала у врачей, никто не в курсе про эпидемию в Лобне. Панику вижу только на данном форуме.
Если что, мой сын - аллергик, прививки от кори нет. Весной аллерголог сказала отложить все прививки до осени. Сегодня буду спрашивать воспитателя в саду, может она что знает.
Что в Вашем понимании "объявить карантин"?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!