Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 73539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #15 : Мая 24, 2013, 15:18:16 »
Вирус кори для российской вакцины вообще на эмбрионах японских перепелов культивируется ( не тех перепелов, чьи яйца в магазинах продаются), так что для аллергиков опасности никакой. Вряд ли у них есть сенсибилизация к белку, с которым они нигде не встречались. Да и современные вакцины такой высокой степени очистки, что следовые количества белка в них ниже гомеопатических доз.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #16 : Мая 24, 2013, 15:24:42 »
В магазинах как раз продают яйца японских перепелов. Эти перепела яичного направления, и разводят их повсеместно. Пишу, т.к. точно это знаю - сама занималась перепеловодством.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #17 : Мая 24, 2013, 15:34:59 »
Очевидно, для производства вакцины выбрали тот вид пернатых, белок которых  вызывает аллергию у человека в исключительно редких случаях. 

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #18 : Мая 24, 2013, 15:48:27 »
Отечественная вакцина против краснухи  вообще отдельная. Детям от кори делают  паротитно- коревую, взрослым просто коревую. Отечественной вакцины от 3- х инфекций  не существует. Кстати, до прошлого года отечественной краснушной тоже не было, индийской прививали. Так что в истории Вашей подруги концы с концами не сходятся.
А что колят в год бесплатно от краснухи, свинки, и кори?  Два укола сразу? Значит была реакция на бесплатную краснушную прививку. Хотя точно помню, подруга именно так и сказала - на краснушный компонент.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #19 : Мая 25, 2013, 00:18:20 »
Zaraza
А вы случайно не знаете, можно ли прививаться от кори сейчас, если ревакцинация акдс не была сделана (болели часто, медотводы были) 3 акдс есть

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #20 : Мая 25, 2013, 23:10:15 »

А что колят в год бесплатно от краснухи, свинки, и кори?  Два укола сразу? Значит была реакция на бесплатную краснушную прививку. Хотя точно помню, подруга именно так и сказала - на краснушный компонент.

Да, в год делают сразу два укола. Вот только мне интересно, почему подруга решила, что это реакция на краснушный компонент, если ОДНОВРЕМЕННО получила две вакцины. И почему вообще решили, что это связано с вакцинацией? Не всё, что происходит после прививки происходит вследствие прививки. Какой диагноз ребёнку был поставлен и на основании каких исследований?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #21 : Мая 25, 2013, 23:16:04 »
Zaraza
А вы случайно не знаете, можно ли прививаться от кори сейчас, если ревакцинация акдс не была сделана (болели часто, медотводы были) 3 акдс есть
С учётом эпидситуации, вакцинация против кори на сегодняшний день гораздо актуальные, чем АКДС. Собственно, педиатры сейчас так и делают: в первую очередь корь, всё остальное потом. Любые другие прививки можно делать через месяц после коревой.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #22 : Мая 26, 2013, 00:22:28 »
Zaraza
А вы случайно не знаете, можно ли прививаться от кори сейчас, если ревакцинация акдс не была сделана (болели часто, медотводы были) 3 акдс есть
С учётом эпидситуации, вакцинация против кори на сегодняшний день гораздо актуальные, чем АКДС. Собственно, педиатры сейчас так и делают: в первую очередь корь, всё остальное потом. Любые другие прививки можно делать через месяц после коревой.
Спасибо, все поняла

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #23 : Мая 26, 2013, 12:09:10 »

А что колят в год бесплатно от краснухи, свинки, и кори?  Два укола сразу? Значит была реакция на бесплатную краснушную прививку. Хотя точно помню, подруга именно так и сказала - на краснушный компонент.

Да, в год делают сразу два укола. Вот только мне интересно, почему подруга решила, что это реакция на краснушный компонент, если ОДНОВРЕМЕННО получила две вакцины. И почему вообще решили, что это связано с вакцинацией? Не всё, что происходит после прививки происходит вследствие прививки. Какой диагноз ребёнку был поставлен и на основании каких исследований?
Не подруга решила, а врачи сказали официально - реакция на прививку в год, конечно, что краснушный - это ответственность моей памяти, я так запомнила.  Точного диагноза не помню, что-то с тромбоцитами. Суть в том, что от прикосновений к телу, появляются синяки. Причем, поскольку движения детей надо  ограничивать, а малыши этого не понимают, в местной больнице пупсов  с таким диагнозом просто привязывают к кроватям. В общем, это были не самые приятные мгновения в жизни семьи.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #24 : Мая 28, 2013, 18:44:31 »
моих малявок тоже усыпало, корь под вопросом :cry: :cry: :cry:
температуры нет, светобоязни нет, конъюнктивита нет
есть сыпь, пару зернышок во рту, лающий кашель и насморк

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #25 : Мая 28, 2013, 19:51:33 »
Прививка есть, наверное?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #26 : Мая 28, 2013, 20:04:52 »
И у моего сопли и по ночам кашель, даже не знаю, что делать. Вроде и хочется прививку сделать, но, наверное, надо подождать. Кашель, думаю, оттого, что ночью ртом дышит (нос заложен), и горло пересыхает. Днем кашля нет.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #27 : Мая 28, 2013, 20:19:30 »
Прививка есть, наверное?
нет, мы еще маленькие и у нас мед.отвод

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #28 : Мая 28, 2013, 21:22:09 »
А под вопросом корь до результатов анализов что-ли?? Вы главное, не волнуйтесь слишком сильно, и выздоравливайте, корь - это еще не значит осложнения.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #29 : Мая 28, 2013, 21:38:06 »
Как мне объяснили что кровь на анализ берут на 5й день после высыпания, сказали приедут на дом и возьмут кровь. А сейчас не понятно, 50/50 есть симптомы характерные для кори, но  их не достаточно чтоб утверждать на 100%