Автор Тема: 9 мая враги России отмечают успех в разорении страны.  (Прочитано 10980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
все ясно.
уймись, сынок. выдыхай
Вот и хорошо, что понял, а нет, сходи к психиатору.
уймись, говорю, выдыхай... а то ручонки так дрожат, что в лишние буковки тыкают )))
ох уж мне эти школьники
Вообще то я тебе советы с подколками не давал, а высказал свое мнение по теме, ты не совсем корректно меня решил воспитывать. Мне когда было 18, дяди 35 летние мне говорили "сынок", "сопляк", "недоросток" и все такое, пытаясь как то показать свое превосходство... я им отвечал "молодость не порок, быстро проходит" и добавлял... напишу как есть "я срать хотел сколько вам лет. Когда распускали руки получали по щам по полной. Если у вас есть ко мне претензии, можете озвучить, вот и тебе говорю аналогичное)))))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Товарищи имейте совесть, в такой серьёзной теме развели флейм!
Думаю будет к лучшему, если модератор закроет её вообще.


Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
господи, да никто тут не собирался "показывать тебе свое превосходство"! зачем это мне?! я тебя вообще не знаю (и знать, если честно, не хочу).
и пост написал только из-за твоего абсолютно глупого (уж прости) изречения, что кто-то, мол, "специально выжигает стариков".
просто я немного представляю себе как работает эта система, а ты (по всей видимости) нет. было бы тебе интересно - спросил бы. но тебе неинтересно. ты ведь и так все знаешь.
так рассуждают только подростки. причем это не паспортный показатель (подростком можно оставаться и в 30, и в 40, и даже в 50), просто 20-ти летнему простительно то, что совсем непростительно в 50.
поэтому я и спросил про твой возраст.

теперь все же по теме. ты слабо представляешь себе, как работает эта система (это, повторюсь, не страшно, не надо сразу в штыки воспринимать: наверняка ты отлично разбираешься в том, в чем я ни в зуб ногой. это нормально, у каждого своя профессия) итак, ты не представляешь себе, чем и как именно занимается государственный пожарный надзор, в чем состоит работа дознавателей или испытательной пожарной лаборатории; ты не знаешь алгоритма мероприятий, проводимых на всех уровнях власти после таких резонансных (на всю страну) происшествий. и вот именно то, что всего этого ты не знаешь (опять же повторюсь - вовсе не потому, что ты дурак) и могло бы тебя извинить. если бы ты захотел о них узнать.
а не стал бы кого-то неведомого (вероятно, злых буржуинов) огульно обвинять в чем-то чудовищном (вероятно, в поджогах).
ну, где-то так

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
господи, да никто тут не собирался "показывать тебе свое превосходство"! зачем это мне?! я тебя вообще не знаю (и знать, если честно, не хочу).
и пост написал только из-за твоего абсолютно глупого (уж прости) изречения, что кто-то, мол, "специально выжигает стариков".
просто я немного представляю себе как работает эта система, а ты (по всей видимости) нет. было бы тебе интересно - спросил бы. но тебе неинтересно. ты ведь и так все знаешь.
так рассуждают только подростки. причем это не паспортный показатель (подростком можно оставаться и в 30, и в 40, и даже в 50), просто 20-ти летнему простительно то, что совсем непростительно в 50.
поэтому я и спросил про твой возраст.

теперь все же по теме. ты слабо представляешь себе, как работает эта система (это, повторюсь, не страшно, не надо сразу в штыки воспринимать: наверняка ты отлично разбираешься в том, в чем я ни в зуб ногой. это нормально, у каждого своя профессия) итак, ты не представляешь себе, чем и как именно занимается государственный пожарный надзор, в чем состоит работа дознавателей или испытательной пожарной лаборатории; ты не знаешь алгоритма мероприятий, проводимых на всех уровнях власти после таких резонансных (на всю страну) происшествий. и вот именно то, что всего этого ты не знаешь (опять же повторюсь - вовсе не потому, что ты дурак) и могло бы тебя извинить. если бы ты захотел о них узнать.
а не стал бы кого-то неведомого (вероятно, злых буржуинов) огульно обвинять в чем-то чудовищном (вероятно, в поджогах).
ну, где-то так
вот и предметный разговор, согласен, тонкостей проведения пожаротехнических экспертиз не знаю, в общем немного осведомлен, в том числе и работу пожарных. Я рассуждал со своей колокольни, что не все происходит из за нарушений пож надзора, есть и криминальные темы. как пример версия, удобно спрятать в психушку неудобного человека (по разл мотивам, завладение имуществом, криминальные разборки и т.д) (понятно что не без содействия адм. учереждения) а потом пустить "петуха". Вот чела и нет, сгорел, не успел вылезти был наколот лекарствами. Да, экспертиза покажет, место образования очага, причины.... лаборатория отработает как положено, заборы возъмут... Но отмечу, что пожаротехническая экспертиза одна из самых сложных, потому, что при воздействии воды (багров) при тушении улики уничтожаются. И как понять что кто-то курил из пациентов или кто-то не подбросил бычок. Аналогично можно отнести и на престарелых, чисто завладение имуществом. Согласитесь, такие случаи есть?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
место возгорания (очаг) будет указан вплоть до полуметра; и ошибка в определении причины (опять же, повторюсь, в таких резонансных происшествиях) практически исключена - замыкание эл. проводки и неосторожное обращение с огнем (курение) все же бьются друг от друга (исследование остатков проводки - читай: медных/алюминиевых жил, и т.п.), и уж тем более от поджога (выбор места и времени, следы лвж/гж и т.п.) и т.д.
более предметно мог бы рассказать человек, непосредственно занимающийся подобными исследованиями, я все же ближе к обеспечению противопожарного режима и непосредственно к пожаротушению, так что не буду умничать.
что же касается твоего вопроса (возможно / невозможно) - тут... сам понимаешь. возможно все.
и все же здесь, думаю (и думаю так не я один) - да и не только здесь, а и во всех прошлых недавних случаях (прошлый дом престарелых, 17-я больница в Москве и т.п.) официальные версии верны.
не было там никаких злыдней. а было из рук вон плохо организовано соблюдение противопожарного режима (а где-то его толком никто и не устанавливал - жили как бог на душу положит)
вот где-то так

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
да, и ко мне можно обращаться на ты.
интернет же )))

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
ну а по расположению пожарных частей в нашей великой стране - тут и говорить нечего. напомню нормы (по времени прибытия первых пожарных подразделений) - город: 10 мин; с/м: 20 мин.
это связано с наступлением после 10 мин развития фазы объемного горения (это когда уже очень грустно).
и если в городах мы еще худо-бедно молодцы, то в сельской местности - беда...
и пожарные ут, как ты понимаешь, вовсе ни при чем. если им ехать (полностью загружена машина, вода+пенообразователь+птв+бойцы) 1,5 часа - никак они за 20 мин не прилетят (((

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
место возгорания (очаг) будет указан вплоть до полуметра; и ошибка в определении причины (опять же, повторюсь, в таких резонансных происшествиях) практически исключена - замыкание эл. проводки и неосторожное обращение с огнем (курение) все же бьются друг от друга (исследование остатков проводки - читай: медных/алюминиевых жил, и т.п.), и уж тем более от поджога (выбор места и времени, следы лвж/гж и т.п.) и т.д.
более предметно мог бы рассказать человек, непосредственно занимающийся подобными исследованиями, я все же ближе к обеспечению противопожарного режима и непосредственно к пожаротушению, так что не буду умничать.
что же касается твоего вопроса (возможно / невозможно) - тут... сам понимаешь. возможно все.
и все же здесь, думаю (и думаю так не я один) - да и не только здесь, а и во всех прошлых недавних случаях (прошлый дом престарелых, 17-я больница в Москве и т.п.) официальные версии верны.
не было там никаких злыдней. а было из рук вон плохо организовано соблюдение противопожарного режима (а где-то его толком никто и не устанавливал - жили как бог на душу положит)
вот где-то так
По ссылке типа такого случая http://mosday.ru/news/item.php?170389
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сколько получает электрик в регионе? С этого начните... про пожарников там, навер, вообще лучше не говорить.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
государственное предприятие, мужик! ГОСУДАРСТВЕННОЕ! вот что страшно-то.
я, знаешь ли, ходил тут как-то по магазину ашан что в Алтуфьево, ждал женщин и от нечего делать искал нарушения. весь магазин обошел - нет нарушений.
я, конечно, шкафы пожарных кранов не вскрывал (опломбированы, как и положено) - но уверен: огнетушители там нормальные, пк укомплектованы, а рукава перемотаны на другой шов... насосы-повысители, пожаротушение и дымоудаление сработает как надо, сигнализация, оповещение и управление эвакуацией - исправны...
частная, мать ее, лавочка... а то ГОС.УЧРЕЖДЕНИЕ. и такая жопа
вот где собака порылась

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А, ну тогда пусть горит, коль бюджет не позволяет.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
ага, не позволяет...
но эдак мы сейчас опять скатимся к коррупции, а тема совсем не об этом

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А разве не катаемся?) Откаты у пожарников по коммерсантам тоже работают.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
вы лично такие "откаты" давали? или вы пожарнИК, которому давали?
поделитесь, так сказать, откуда инфа

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я видел в действии технику отката, инфа... а Вам зачем? Пусть работает, быстрее остановится. Я работал с пожарниками тоже и понять, почему привлекают к работам на обьекте их, а не других, не так сложно.