Автор Тема: Детская и спортивная площадки Пушкина 2-Пушкина 4  (Прочитано 10212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сабж. Надо что-то делать с ними. В прошлом году я писала в администрацию по поводу детской площадки, результатом стал демонтаж сломаной карусели и окос крапивы по периметру. На ремонт предложили использовать средства, накопленные на счете Пушкина 2 - собрать подписи скольких то там % собственников, и ДУ готовы прям вот сразу все сделать.
ИМХО - задача нереальная, на площадке гуляют детишки не только Пушкина 2, с какого перепуга должны тратиться средства одного дома, я думаю у нас на такую аферу никто и не подпишется.

У кого какие мысли по поводу?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
У нас между Пушкина 6-4 мона разбить скверик. Я за. У нас детской площадки нет потому что каток близко. Абонемент на каток в студию. Передайте спасибо алертам.

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это тде скверик? Между левой и правой мусоркой? Так и это место голосованием в прошлом году большинством!(без мну) решили под авто пустить
vivere military est

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Это тде скверик? Между левой и правой мусоркой? Так и это место голосованием в прошлом году большинством!(без мну) решили под авто пустить
[/quote
не было такого голосования!

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
По теме: Звонила в Жилкомсервис, там этим занимается Сурова Ольга Владимировна,к сожалению её не было,будет в понедельник. Хочу ей позвонить,если вы, tinkaer , позвоните (от Пушкина 2) будет только лучше.Вообще в Жилкомсервисе со мной очень хорошо поговорили и сказали ,что сейчас такого рода обращения очень своевременны на фоне проходящих субботников. Еще спросила про этот ужас -теплотрассу,сказали за это отвечает теплосеть,причем не только за теплотрассу ,а и за зону вокруг неё. Попробую позвонить :).
Позвонила в теплосеть ,там все на субботнике,хотя сказали,что обращение моё куда-то передадут,посмотрим.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
На ремонт предложили использовать средства, накопленные на счете Пушкина 2 - собрать подписи скольких то там % собственников, и ДУ готовы прям вот сразу все сделать.
ИМХО - задача нереальная, на площадке гуляют детишки не только Пушкина 2, с какого перепуга должны тратиться средства одного дома, я думаю у нас на такую аферу никто и не подпишется.

У кого какие мысли по поводу?
Мы так делали (по другому адресу). Потому что неиспользованные средства пропадают через 3 года. площадку классную сделали.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Клер, какие новости из Жилкомсервиса?
Мне только что звонила техник из ДУ по поводу моего очередного письма в администрацию про нашу площадку))) Обещала посмотреть, записала претензии, посмотрим - будет ли движуха.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
По Жилкомсервису : Сурова неуловима. Предложили написать заявление на имя директора ,но ответить должны в течении 30 дней,даже если по емейлу.Ужас. У вас ,tinkaer, наверное быстрее получится. Но все-равно напишу.
Написала,придет ответ-напишу. А с теплотрассой не знаю ,что делать. Разговаривать в теплосети не хотят ,ничего не знают, фамилий своих не называют,трубки бросают ,говорят какой-то бред,предложили прийти на прием к директору,у которого приемных часов нет вообще,т.е. гарантии ,что он будет на месте ,когда я туда прийду ,нет никакой.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Почитала сегодня на досуге ГОСТы (Национальные стандарты РФ), относящиеся к оборудованию детских площадок. Выводы неутешительные - конкретно на нашей площадке горки и качели им не соответствуют, про остальное я не читала. Возможно я не специалист и не понимаю некоторых спецтерминов, но даже простое сравнение установленных в последнее время по городу новых площадок дает представление о современных требованиях. А несоответствие ГОСТам означает, что детская площадка попросту опасна для жизни и здоровья детей. Надо куда-то писать по этому поводу... Вопрос куда....

А про теплотрассу надо написать мэру через сайт, там отправят письмо куда следует. Наверное надо заняться этим, благо и фотки позора этого у меня имеются:
Вот вид от входа/выхода с площадки в сторону ЛОСКовской пристройки:

чуть крупнее

провал под дорогу крупным планом: 1-3 летний карапуз может пролететь без задержек

общий вид "исторической ценности" Москвича. На днях видела как по ней бегали пацаны лет 9-11. Хорошо никто не упал, ибо рваная рана от ржавого железа здоровья не добавит

ну и сиротливые останки карусели. Только и остается палочкой потыкать.

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Это надо в АТИ написать, прям их профиль.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Адм-тех надзор?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
А я все жду ответа из Жилкомсервиса.Сказали,что в течении 30 дней должны ответить. Подумала,а если они мне вообще не ответят (7 мая написала)?

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
 По Вашему обращению вх№К-87 от 07.05.13г., сообщаю, что сотрудниками ДУ-2 произведены работы по покраске малых форм,лавочек,урн и ограждения детской площадки  около дома№2 по ул. Пушкина. Произведен окос травы. Сломанная карусель демонтирована и заказана новая.
   Работы по ограждению и прикрытию теплотрассы находятся в компетенции ОАО" Лобненская Теплосеть".

С уважением,

              МП ЖИЛКОМСЕРВИС

Вот и весь ответ.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Бюрократы. Карусель еще в прошлом году демонтировали...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!