Автор Тема: Подраздел "Совместные покупки" (СП)  (Прочитано 28611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #15 : Апреля 22, 2013, 22:02:19 »
млииин, как тут всё сложно... всё с подвыподвертом, шрифт не больше, картинка не больше... тут пиши, тут не пиши...

есть или была тема СП, сама по себе, вот чего в ней не сделать и закупки, и пристрой, и хвасты, и всё, что её касается. Чтоб видишь тему: "СП", заходишь и ищешь нужный раздел и всё... нет, с этим иди туда, а с этим туда не ходи. Ну зачем так всё усложнять?! Всё уже давно до вас придумано. Сходите на любой СПшный форум.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #16 : Апреля 23, 2013, 06:13:24 »
не могу найти свою тему. сделала как надо, разделила "сбор богородицы" на две темы: одну с пристроем разместила в СП разделе, все остальное в разделе Детские товары. теперь не могу эту тему найти нигде,
пишут, что она отсутствует или недоступна. объясните, пожалуйста, толком, в каком разделе можно размещаить пристрой, перехап, а то не знаешь кого слушать
Следите за размером картинок в объявлении.
а каком разделе следить?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #17 : Апреля 23, 2013, 07:12:11 »
Сейчас СП меня не интересует, в коммерческом.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #18 : Апреля 23, 2013, 07:58:24 »
есть или была тема СП, сама по себе, вот чего в ней не сделать и закупки, и пристрой, и хвасты, и всё, что её касается.
В СП сейчас как раз все, кроме пристроя. Он к СП отношения не имеет, это обычная продажа и не имеет значения, откуда взят продаваемый товар - в СП или из других источников. Кроме того, в Семейном нет механизма ограничения преждевременного "подъема"тем с пристроем. Или во всем подразделе вводить то же самое, что и в Коммерческом (отсутствие опций "ответ" и "удалить") или продажа "излишков" СП на общих условиях в Коммерческом  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #19 : Апреля 23, 2013, 08:34:35 »
в общем зря получается темы свои кромсали

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #20 : Апреля 23, 2013, 08:50:58 »
есть или была тема СП, сама по себе, вот чего в ней не сделать и закупки, и пристрой, и хвасты, и всё, что её касается.
В СП сейчас как раз все, кроме пристроя. Он к СП отношения не имеет, это обычная продажа и не имеет значения, откуда взят продаваемый товар - в СП или из других источников. Кроме того, в Семейном нет механизма ограничения преждевременного "подъема"тем с пристроем. Или во всем подразделе вводить то же самое, что и в Коммерческом (отсутствие опций "ответ" и "удалить") или продажа "излишков" СП на общих условиях в Коммерческом  :-\

ну как не имеет?

я вот, например, если что-то нужно быстро, всегда сначала иду в СП, в раздел пристрой, тк это: всегда новые вещи+ по ценам СП, а не магазинным, те дешевле. Я не рою инетмагазины или частные объявления.
Так и здесь, либо это излишки оргов, либо не подошедший товар участников из СП, эти продажи имеют прямое отношение к СП.

Мне кажется будет удобно разбить СП на разделы по типу Одежда (детсякая-взрослая), Обувь, Товары для детей (игрушки, велики и тд и тп) Товары для дома, Прочее, те то, что не подходит под данные разделы
темка Пристрой
темка Спрос
темка Хвасты
Всё будет предельно ясно и понятно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #21 : Апреля 23, 2013, 09:59:15 »
Идея интересная, если модератор Мантисса не против, можно и так.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #22 : Апреля 23, 2013, 10:02:40 »
Не вижу смысла городить огород на неспециализированном форуме, где закупок всего с десяток от силы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #23 : Апреля 23, 2013, 11:25:42 »
Не вижу смысла городить огород на неспециализированном форуме, где закупок всего с десяток от силы.
ну прогресс не стоит на месте))), когда-то вообще ни одной не было, можно не делать пока много разделов. Просто Детское, Взросле и прочие товары. А там каааак, разовьётся всё )))
Я просто против того, чтобы дробить тему СП по разным разделам. Это неудобно, никому.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #24 : Апреля 23, 2013, 12:59:04 »
Размещение объявлений с пристроем в подразделе СП Семейного совета неизбежно повлечет за собой отключение во всем подразделе нескольких основных опций - "ответ" и "удалить", т.е. пропадет весь смысл переноса СП из Коммерческого  :s13: Я отказалась от этого, чтобы в подразделе осталась возможность общаться с ОРГами, задавать вопросы по закупкам и т.д., то есть ТО, ради чего все было затеяно.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #25 : Апреля 23, 2013, 13:45:15 »
Зачем отключать опции? Столько лет форум без их отключения фунциклировал и ничего....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #26 : Апреля 23, 2013, 13:46:53 »
Затем, чтобы не было "хитрожопых" апов тем с пристроем, как сейчас в Коммерческом.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #27 : Апреля 23, 2013, 13:50:55 »
Там нет больше "апов", поскольку я вводил поправку - не только "апов", но и любых ответов нет... тема из одного поста, его и актуализировали.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #28 : Апреля 23, 2013, 13:58:14 »
О чем я и пишу - так, как сейчас в Коммерческом - без апов и их возможности, как таковой  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подраздел "Совместные покупки" (СП)
« Ответ #29 : Апреля 23, 2013, 13:59:05 »
Затем, чтобы не было "хитрожопых" апов тем с пристроем, как сейчас в Коммерческом.
по опыту - большинство юзеров достаточно адекватны в выполнении требований по срокам апа, хитрожопостью страдает очень небольшой %, причем оное успешно лечится предупреждением, а в запущенных случаях - баном. И не надо высасывать себе проблемы из пальца. Сколько там этих тем с пристроем? тоже с десяток всего поди, и проследить за сроками апа совершенно не трудно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!