Автор Тема: суши самостоятельно  (Прочитано 6273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
суши самостоятельно
« : Марта 28, 2013, 19:45:06 »
У видела в СП соответствующую темку. А поделитесь как это их самим крутить, вкусно?  Что нужно купить для первого раза? Сколько это творчество времени занимает? 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: суши самостоятельно
« Ответ #1 : Марта 28, 2013, 19:56:27 »
вкусно. мы для первого опыта покупали прямо специальный набор - там все есть кроме начинок.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!


Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: суши самостоятельно
« Ответ #3 : Марта 29, 2013, 13:38:41 »
У видела в СП соответствующую темку. А поделитесь как это их самим крутить, вкусно?  Что нужно купить для первого раза? Сколько это творчество времени занимает?

а это если вы любите суши - то вкусно, если нет, то и самодельные не особо понравятся. Я оочень люблю суши и вообще всю эту кухню (супчики японские, спаржу, лапшу всякую), а муж мой даже не прикоснется - не нравится ему. Дочь у меня роллы с огурцом лупит только так (рыбу она не любит)

основа суши - нори (водоросли), рис, уксус. Начинка любая, в закупке можно купить - угорь\тунец, сыр мягкий (Буко ведро, Арла 150гр), икра. Соусы, имбирь, васаби (тут только порошок).
Так же для супов всякое есть

Для приготовления нужен коврик, чтобы скручивать как следует их. Палочки ( ну тут в общем и вилкой можно).
Можно набор взять. Я не брала, не знаю что там в составе. Но вроде коврик, рис, соус, нори там будут (в небольшом количестве конечно).

Если положить руку на печень сердце, то можно обойтись конечно подручными средствами, но без нори, и коврика не обойтись. Рис можно кубанский круглый (не пропареный!) использовать, но рис для суши чуток отличается все же. Соевый соус надо, имбирь и васаби (ну это кто любит конечно, но для полноты картины все же важные составляющие). Начинку можно любую - рыба (семга, форель, угорь - очень вкусный в закупке, тунец и прочее), мягкий сыр типо филадельфии (Арла Натура, Буко - девочки говорят вкусный очень, я иногда заменяю любым мягким сыром из магазина), огурцы, авокадо, крабовые палочки... в общем чего душа пожелает

по времени готовки тоже от сноровки зависит... за час можно гору накрутить:) вообще для меня, например, это целый ритуал:)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: суши самостоятельно
« Ответ #4 : Марта 29, 2013, 15:57:29 »
Я делала пару раз сама, коврик обычный использовала, т.е. не специальный для роллов, а простой плетеный из соломки. делала с огурцом и крабовыми палочками, авокадо и мягким сыром. По форме даже 1-й раз нормально получилось, а по вкусу - не очень, то ли рис не такой-какой, то ли еще что-то, но даже те, которые у корейцев покупаем - вкуснее... (рис специальный для суши брала, а уксус- обычный).

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: суши самостоятельно
« Ответ #5 : Марта 29, 2013, 16:38:01 »
Для меня лично есть бОльше плюсов их заказывать, чем крутить самой :) Время, ингридиенты(разнообразия такого как в доставке все равно не достичь), ну и руки у меня под суши плохо заточены ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: суши самостоятельно
« Ответ #6 : Марта 29, 2013, 17:06:44 »
Для меня лично есть бОльше плюсов их заказывать, чем крутить самой :) Время, ингридиенты(разнообразия такого как в доставке все равно не достичь), ну и руки у меня под суши плохо заточены ;)

а у нас с подругами наоборот это традиция - встретиться навертеть гору суши, супчик сварганить остренький с креветами, ройбуш заварить и наслаждаться..и пусть весь мир подождет... меня и жаба душит покупать роллы, когда их делать то раз плюнуть...
а по начинкам я не согласна, дома вариаций тучу можно сделать...
просто если конечно не увлекаешься ими, то проще заказать конечно, а если регулярно их делать, то накладно получится покупные уминать

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: суши самостоятельно
« Ответ #7 : Марта 29, 2013, 17:21:58 »
Я увлекаюсь и ценитель уже лет 8, мужа на них подсадила, раньше он мне "от сырой рыбы червяки в мозгу заводятся". Приучала его постепенно - сначала с огурцом, потом плавно с копченой семгой, а потом уже все подряд точил и о червяках не вспоминает с тех пор! :s03:

Примерно 2 раза в месяц заказываем, не часто, кто чаще - тому однозначно дешевле самому. Но раньше мы ими питались чуть ли не через день и потом на полгода совсем от суш отвернуло, решили теперь реже, чтоб успеть "соскучиться"! :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: суши самостоятельно
« Ответ #8 : Марта 29, 2013, 18:17:01 »
До переезда в Нягань, не пробовала крутить роллы... все есть в ресторанах. Ну а после переезда, от безделья начала пробовать творить. Да так увлеклась, делаю теперь как в ресторанах. Есть и деревянный бокс для кейк-суши и японский нож. Правда в Нягани проблемы с икрой летучей рыбы и всякими другими штуками проблемы. Мне подружка из Тюмени все возит, она туда часто мотается. Сначала у меня не очень получалось с роллами, но потом пересмотрев кучу мастер классов и набравшись опыта, я теперь почти профессионал. :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: суши самостоятельно
« Ответ #9 : Марта 29, 2013, 21:12:22 »
До переезда в Нягань, не пробовала крутить роллы... все есть в ресторанах. Ну а после переезда, от безделья начала пробовать творить. Да так увлеклась, делаю теперь как в ресторанах. Есть и деревянный бокс для кейк-суши и японский нож. Правда в Нягани проблемы с икрой летучей рыбы и всякими другими штуками проблемы. Мне подружка из Тюмени все возит, она туда часто мотается. Сначала у меня не очень получалось с роллами, но потом пересмотрев кучу мастер классов и набравшись опыта, я теперь почти профессионал. :)
Фото в студию!  :) хвастайтесь)))
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: суши самостоятельно
« Ответ #10 : Марта 30, 2013, 08:01:10 »
Цитировать
Фото в студию!  хвастайтесь)))
ок.. буду делать сфоткаю