Автор Тема: Установка счетчиков воды  (Прочитано 16263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike2104

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • А что это вы тут делаете?..
Установка счетчиков воды
« : Марта 19, 2013, 15:04:19 »
Уважаемые соседи!
Интересуюсь вопросом: кто и как устанавливал счетчики воды в своих квартирах? В первую очередь интересуют те нюансы, если их устанавливать не руками специализированной организации, а самому. Соответственно, требования к установке, пломбированию, обслуживанию и т.д. Ну и, конечно же, цена...
До ДУ№4, в чьем обслуживании находится дом, дозвониться не реально (мож телефоны указали не те). Добраться до ДУ№4 еще более нереально,т.к. в данный момент проживаю в другом месте.
Буду благодарен за любую инфу.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #1 : Мая 21, 2013, 10:27:00 »
теперь вопрос более актуален!расклеили листовки на многих подъездах.как,кто думает поступать?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #2 : Мая 21, 2013, 10:39:50 »
Я-бы не ставил.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #3 : Мая 21, 2013, 15:07:24 »
У нас счётчики стояли со дня сдачи дома, после 5-тилетней эксплуатации стали начислять в квитанциях по норме потребления (в 2! раза больше нашего фактического расхода), якобы срок эксплуатации у счётчиков истёк. Мы быстренько купили Мытищинские счётчики с 7-милетним сроком эксплуатации, САМИ поменяли. Потом позвали человечка из водоканала, который всё это дело опломбировал и в книжке отметку об установке сделал. Всё. Платим опять только за потреблённую воду.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #4 : Мая 21, 2013, 16:49:20 »
Поставили в августе 2012. Ни разу не пожалели. Платим в 2 раза меньше.
Ставил знакомый - 4000 за все(под ключ) , работа + счетчики валтек+фильтры грубой очистки. Есть нюанс - обязательно смотрите в паспорте счетчика дату поверки - отчет до следующей идет как раз от этой даты, а не от даты установки.  Принимали в эксплуатацию по след. схеме: тех.смотритель опломбировал, составил акт и с актом в РКЦ. Стоимомость пломбировки  1 счетчика - 100 с чем-то рублей.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #5 : Мая 21, 2013, 18:09:26 »
Под "ключ" - это что в деталях? Детали тоже входят, счётчики? А почему установщики не пломбируют? Отопление и горячую воду можно вообще отрубить или бумага не позволит?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #6 : Мая 21, 2013, 21:34:27 »
У нас счётчики стояли со дня сдачи дома, после 5-тилетней эксплуатации стали начислять в квитанциях по норме потребления (в 2! раза больше нашего фактического расхода), якобы срок эксплуатации у счётчиков истёк. Мы быстренько купили Мытищинские счётчики с 7-милетним сроком эксплуатации, САМИ поменяли. Потом позвали человечка из водоканала, который всё это дело опломбировал и в книжке отметку об установке сделал. Всё. Платим опять только за потреблённую воду.
Подскажите, где Вы эти счетчики купили на 7 лет? Я на сайте у них смотрела, то на холодную воду 6 лет, а на гор. 4 года.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #7 : Мая 21, 2013, 21:39:20 »
Нет в Мытищах семилетних счетчиков простых, на 6 лет они, мы там такие брали и на горячую и на холодную.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #8 : Мая 22, 2013, 11:19:48 »
Нет в Мытищах семилетних счетчиков простых, на 6 лет они, мы там такие брали и на горячую и на холодную.
Подтверждаю (сами ставили 2 мес. назад). В мытищинских счетчиках (и на холодную, и на горячую воду)  срок поверки -6 лет.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #9 : Мая 22, 2013, 12:58:24 »
Где в Мытищах счетчики продаются? Мне скоро менять.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #11 : Мая 22, 2013, 14:03:11 »
Спасибо

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #12 : Мая 22, 2013, 14:06:47 »
А смысл тащиться в Мытищи. У нас же не закрыли магазин при Стройфарфоре. Да и в любом магазине типо"Все для дома" есть. Покупала на Ленина  645руб(вроде) и нагорячую и на холодную идет. С дэу пришли установили и на следующий день тетенька пришла и опломбировала. Тарифы за все в дэу. 
Вот если бы еще поверку дома производили,то было бы лучше,т.к срок эксплуатации 12лет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #13 : Мая 22, 2013, 14:26:18 »
Если в наших магазах есть мытищинские счетчики - то конечно смысла ехать куда-либо нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Установка счетчиков воды
« Ответ #14 : Мая 22, 2013, 19:13:45 »
а чем мытищинские от остальных отличаются?