Автор Тема: Спасем парк, версия последняя...  (Прочитано 105376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #30 : Марта 09, 2013, 18:01:26 »
Ничего я не проспал, просто форум не читал около трех лет. Занятость не позволяла, в работу ушел полностью.
А вот ИГ точно проспала и не вступила в арбитражный процесс как заинтересованное лицо.

Только вот не пойму, зачем вам далась эта квартира Кустова? Или вы думаете, что в договоре будет написано что-то типа:
Фирма Л передает квартиру гражданину К, а гражданин К взамен выдает незаконное разрешение на строительство. Смешно ей богу...

Пока всех документов не увижу, лучше помолчу... Поиском по форуму заниматься нет времени.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #31 : Марта 09, 2013, 19:33:57 »
Пока всех документов не увижу, лучше помолчу...

и прально! глядиш, за умного сойдёш

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #32 : Марта 09, 2013, 20:56:59 »
А вот ИГ точно проспала и не вступила в арбитражный процесс как заинтересованное лицо.

против администрации?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #33 : Марта 10, 2013, 10:53:05 »
Экологические аспекты данной проблемы вообще юристам пофиг. А тем не менее, главное - уменьшение из-за застройки площади газонов в парке на 1 га. Учитывая небольшую площадь парка и наличие там довольно больших  заасфальтированных площадей, этот гектар принесет посетителям парка помимо выхлопов автомобилей, которые вносят 90-процентный вклад в загрязнение окружающей среды (причем каждый метр их удаленности от людей имеет значение, дизели еще и сажу добавляют), загрязнения, обусловленные эмиссией вредных соединений от асфальта. А ведь летом жители спасаются в парке именно от раскаленного асфальта. 
Разъясняет ситуацию директор государственного природоохранного учреждения Мосэкомониторинг" Евгения Семутникова:

Асфальтовые покрытия становятся значимым источником эмиссий вредных примесей, когда их температура (не температура воздуха!) приближается к температуре плавления битумов - составляющей асфальтовых покрытий (в зависимости от марок асфальта температура плавления битумов варьируется от 25 С до 60 С ). В исследованиях, финансируемых в 90-е годы Агентством по охране окружающей среды США ("Evaluation of VOC emissions from heated roofing asphalt", EPA-600/2-91-061), приводятся данные об объеме эмиссии летучих органических веществ при нагреве асфальта до пластификации. По этим данным 1 кв.м. асфальтовых покрытий при нагреве до таких температур выбрасывает в атмосферу около 40 мг/м2·час толуола, более 90 мг/м2·час бензальдегида, а также ряд других углеводородов (например, около 66 мг/м2·час декана, 470 мг/м2·час тридекана).
Много это или мало?
По толуолу и бензальдегиду - промышленные предприятия Москвы выбрасывают в год в четыре раза меньше этих веществ, чем асфальтовые покрытия.
Поэтому хоть бы на том гектаре ни одного дерева не было, а лишь трава, то лобненцам от этого только благо.
ЗЫ: возражения типа - чего ж вам теперь, весь асфальт в городе разобрать? - несостоятельны. В городе асфальт - необходимое зло, а вот рекреационные территории должны асфальтовых покрытий иметь по минимуму (заменять плиткой, где нужно мощение), а газонов - по максимуму. Сокращать количество газонов в рекреационных зонах в пользу фонящего асфальта со стоянками фонящих автомобилей на этом асфальте - прямое нарушение конституционного права горожан не благоприятную среду обитания.
Что про это думают юристы?
ЗЫ2: а у нас неподалеку от парка ведь еще и битумный заводик ЗИМА всю эту прелесть  толуолово-бензальдегидную выбрасывает в летний сезон, и промзона в сотне метров добавляет.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #34 : Марта 10, 2013, 12:36:15 »
Цитировать
В Подмосковье создан градостроительный совет

Власти Московской области создали градостроительный совет. «Возглавил градостроительный совет временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Совет будет состоять из градостроительной группы, которую буду возглавлять я, и группы по земельным отношениям, которую возглавит Александр Чупраков», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.
По словам Елянюшкина, градостроительный совет будет заниматься разработкой генпланов и проектов планировок территорий, решать вопросы создания транспортной и социальной инфраструктуры.
Он отметил, что власти Подмосковья намерены пересмотреть отношение к вновь выдаваемым разрешениям на строительство, планировкам районов, плотности застройки, а также наличию транспортной и социальной инфраструктуры. Будут разработаны нормы для парковок. Сейчас рассматриваются варианты со встроенно-пристроенными парковками и количеством машиномест относительно количества проживающих в доме. «Должны быть разработаны такие нормы, когда ландшафт не будет представлен машинами на газонах», — сказал Елянюшкин.
Также планируется уделить особое внимание озеленению населенных пунктов — площадь озеленения должна будет увеличиться в 1,45 раза относительно существующей площади. Кроме того, планируется увеличить количество детских садов и школ, чтобы обучение было комфортным и чтобы оно не проходило в две-три смены, добавил чиновник.

За счет чего будем увеличивать ПЛОЩАДЬ озеленения города на 50%? За счет закатывания в асфальт рекреационных зон? Еще раз призываю обратить внимания на задачи, которые ставит перед муниципальными образованиями область. Почему наш город движется против течения на самом заметном в городе месте, где как раз эти тренды должны наглядно проявляться  и задачи осуществляться.
Я очень рада, что Градсовет МО выступает застрельщиком трендов совсем не похожих на те, что пытались протолкнуть на расширенном Градсовете города Лобня под руководством бывшего мэра и главного архитектора города Лобня. Вчера еще раз пересмотрела материалы этого мероприятия: про "анонимщиков" Т.Журавлевой, про политический заказ С. Сокола (наверное, и вправду политический, только из будущего, про которое тогда еще наши чиновники-депутаты не знали), послушала школьников, обработанных в духе "очень важный объект. Экология? Ну да, жалко деревья. Но ведь другие посадят". Где же, дорогие мои, посадят, когда ПЛОЩАДЬ парка уже уйдет под капитальный объект? Все пятачки в округе разобраны под капиталку, стоянки. Можно расширить площади только что-нибудь сломав. Последние газоны под палатки и стоянки осваиваются. Напротив восьсьмой школы на газоне очередную так "необходимую" палатку водрузили. Вокруг детских объектов (спортшколы, садика Ручеек, лицея) пока только деревья рубят и режут. Пусть они и старые, но что же раньше не задумались, что старые на новые нужно заменять постепенно, а не действовать по принципу: вырубим старые, через двадцать лет подрастут новые. Эти двадцать лет надо как-то жить! Слава богу, в асфальт газоны не закатывают.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #35 : Марта 11, 2013, 01:12:19 »
Ну вот, а я думал что дело уже решено, парк спасен! Сначала с администрацией боролись, теперь, что с Артемьевыми надо?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #36 : Марта 13, 2013, 20:50:23 »
Сегодня состоялась комиссия совета депутатов по генплану. Присутствовали представители общественности от микрорайонов города. Были представители от НИИ, разрабатывавшие генплан, делали краткий доклад.

Всего не перескажешь. Впечатление грустное от общего подхода к генплану, от того, что город превратили в инвестиционно-строительный ад, с запрограммированным ростом населения 100 с чем-то тыс. человек к 2030 г. Точно не помню. Есть расчёт "девелоперской ёмкости территории".
Напрашивается грустный вопрос: РАДИ ЧЕГО, РАДИ ЧЬИХ ИНТЕРЕСОВ НАС, ЗДЕШНИХ ЖИТЕЛЕЙ, КЛАДУТ В КАМЕННЫЙ МЕШОК БЕЗ ИНФРАСТРУКТУРЫ И С УХУДШАЮЩЕЙСЯ ЭКОЛОГИЕЙ? ЗАСТРОЙЩИКУ, ПОНЯТНО, ХОРОШО, ЕМУ ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ КАПАЛИ. НО НАМ-ТО, ОБЫЧНЫМ ЛОБНЕНЦАМ, ОТ ЭТОГО КАКАЯ РАДОСТЬ? ВЕРОЯТНО, ЕСТЬ ДРУГИЕ ЛОБНЕНЦЫ, КОТОРЫМ ЭТО ВЫГОДНО. ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО БУДУТ ДЫШАТЬ ДРУГИМ ВОЗДУХОМ, ПИТЬ ДРУГУЮ ВОДУ. ВОЗМОЖНО, У НИХ ЕСТЬ ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ. НО ЗЕМНОЙ ШАР НЕ ТАК ВЕЛИК, ЕСЛИ ВДУМАТЬСЯ. ДАЛЬНОВИДНО ЛИ БЫЛО ДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ ЗАДАНИЯ РАЗРАБОТЧИКАМ ГЕНПЛАНА? ГОРОД ЖДЁТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ И ИНФРАСТРУКТУРНАЯ КАТАСТРОФА.
Почему люди, или по крайней мере некоторые из них, так жадны? Я бы советовал им прочесть на ночь рассказ Льва Толстого "Сколько человеку земли надо?". Сочинения святых старцев даже не рекомендую, тк люди с религиозным сознанием никогда не сделали бы из родного города такую жопу, не впали бы в строительный вандализм. С глиссадой у домов Москвича.

Возможно, позже можно будет сделать ссылку на полное аудио.

21 марта аналогичное заседание только по теме "Застройка Москвича".
Дальнейшие заседания по мере готовности материала будут, вероятно, "Промзона" и "Жел. дорога №15".

После этой грустной преамбулы несколько более обнадеживающая история про парк.
Депутат А.М. Тишков (глава комиссии по строительству и архитектуре, глава торгово-промышленной палаты) веско озвучил следующие 3 конкретных пункта:
1) Комиссия совета депутатов просит разработчиков генплана вернуть зелёный цвет для зоны вдоль улицы Некрасова между ул. Промышленная и Ленина, с зонированием "Р" (рекреация);
2) а также просит убрать "пятно застройки" с участка (участков) за зелёным забором;
3) по сведениям Александра Михайловича, "Лоск" полностью отказался от идеи строительства МФЦ в этом месте. Подробности присутствовавшим не сообщены.

Гречишников Н.Н. говорил много, всего не упомнишь. Среди прочего, было что-то вроде: "МФЦ городу нужен, но в другом месте" (это не цитата, это смысл).

Надеемся увидеть 3 пункта А.М. Тишкова отражёнными в официальном протоколе и, более того, реализованными на практике. Мы так долго боролись, что даже не сразу верится в результат. Однако Тишкову мы верим.

Ну и верим, что Куманова А.А. солидарна с депутатами, с главой города.

Вероятно, индикатором этим процессов должно служить исчезновение зелёного забора.
Бдим!

 


Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #37 : Марта 13, 2013, 22:11:29 »
Спасибо.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #38 : Марта 13, 2013, 22:21:32 »
После этой грустной преамбулы несколько более обнадеживающая история про парк.
Депутат А.М. Тишков (глава комиссии по строительству и архитектуре, глава торгово-промышленной палаты) веско озвучил следующие 3 конкретных пункта:
1) Комиссия совета депутатов просит разработчиков генплана вернуть зелёный цвет для зоны вдоль улицы Некрасова между ул. Промышленная и Ленина, с зонированием "Р" (рекреация);
2) убрать "пятно застройки" с участка (участков) за зелёным забором;
3) по сведениям Александра Михайловича, "Лоск" полностью отказался от идеи строительства МФЦ в этом месте. Подробности присутствовавшим не сообщены.

Гречишников Н.Н. говорил много, всего не упомнишь. Среди прочего, было что-то вроде: "МФЦ городу нужен, но в другом месте" (это не цитата, это смысл).

Надеемся увидеть 3 пункта А.М. Тишкова отражёнными в официальном протоколе и, более того, реализованными на практике. Мы так долго боролись, что даже не сразу верится в результат. Однако Тишкову мы верим.

Ну и верим, что Куманова А.А. солидарна с депутатами, с главой города.

Вероятно, индикатором этим процессов должно служить исчезновение зелёного забора.
Бдим!

мы тоже верим и ждем скорейшего сноса забора!
а что по Москвичу решили?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #39 : Марта 13, 2013, 22:40:31 »
Цитировать
мы тоже верим и ждем скорейшего сноса забора!
а что по Москвичу решили?
21 марта аналогичное заседание только по теме "Застройка Москвича".
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #40 : Марта 13, 2013, 23:06:10 »
спасибо!
а на нег оможно прийти или только депутаты там с "Акцентом"?

Цитировать
мы тоже верим и ждем скорейшего сноса забора!
а что по Москвичу решили?
21 марта аналогичное заседание только по теме "Застройка Москвича".

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #41 : Марта 14, 2013, 07:25:40 »
Интересненько, во сколько встало уважаемым девелоперам получить в аренду эти два участка с пол-прудом. Во сколько встала жадность?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #42 : Марта 14, 2013, 08:36:19 »
Огроменное спасибо активистам! Вы молодцы!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #43 : Марта 14, 2013, 09:28:35 »
...
по сведениям Александра Михайловича, "Лоск" полностью отказался от идеи строительства МФЦ в этом месте. Подробности присутствовавшим не сообщены.
...
и именно поэтому:

- ОАО "ЛОСК" (от заявителя - Панкратова С.С. по дов. от 15.10.2012 г.)
обратилось в обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением
к Администрации г. Лобня Московской области:
1) признать незаконным бездействие Администрации г. Лобня Московской области,
выражающееся в невыдаче ОАО «ЛОСК» разрешения на строительство
Многофункционального семейного центра по адресу: Московская область, г. Лобня, ул.
Ленина, д. 18А на земельных участках площадью 4860 кв.м. с кадастровым номером
50:41:0020403:0008 и площадью 4900 кв.м. с кадастровым номером 50:41:0020403:0011,
предоставленным по договорам аренды под указанные цели;
2) обязать ответчика Администрацию г. Лобня Московской области выдать указанное
разрешение на строительство.
(взято из определения суда)

- ОАО «ЛОСК» от иска не отказалось, не заключило мировое соглашение , и выиграло суд.

 8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #44 : Марта 14, 2013, 10:03:02 »
Цитировать
и именно поэтому:
...


У нас с самого начала есть подписка на рассылку АС МО по этому делу.


и именно поэтому ЧТО?

Что, по-Вашему, будет происходить сейчас?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!