Автор Тема: Где лучше работать???  (Прочитано 16636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Где лучше работать???
« Ответ #90 : Июня 30, 2006, 08:57:00 »
Господа, мне кажется чтоне надо подменять понятие.
Чего бы Вы хотели больше (либо боялись)
  1. Что учитель эти 50$ потратит на в полной мере на себе (в чем я, честно говоря, не уверен)
  2. Что Ваши детишки прежде чем сказать какое-нибудь нехорошее слово - подумают, а не будут вешать на автопилоте, как кровосток, или радио "Шансон"

Цель то миролприятия какова? Я понимаю, что всех он не отучит матом ругаться, но и после тюрьмы выходят не сильно исправившиеся, так может отменим тюрьмы, а не пудем детям говорить что их учитель 3,14дарас, тем самым их , детей, провацировать?
Это сугубо моё,ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ :-)
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

wizus

  • Гость
Re: Где лучше работать???
« Ответ #91 : Июня 30, 2006, 09:11:28 »
  1. Что учитель эти 50$ потратит на в полной мере на себе (в чем я, честно говоря, не уверен)

кстати, почему именно на себя. может цветов в горшках на всю классную комнату накупит? :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #92 : Июня 30, 2006, 10:30:30 »
Господа, мне кажется чтоне надо подменять понятие.
Чего бы Вы хотели больше (либо боялись)
  1. Что учитель эти 50$ потратит на в полной мере на себе (в чем я, честно говоря, не уверен)
  2. Что Ваши детишки прежде чем сказать какое-нибудь нехорошее слово - подумают, а не будут вешать на автопилоте, как кровосток, или радио "Шансон"

Цель то миролприятия какова? Я понимаю, что всех он не отучит матом ругаться, но и после тюрьмы выходят не сильно исправившиеся, так может отменим тюрьмы, а не пудем детям говорить что их учитель 3,14дарас, тем самым их , детей, провацировать?
Это сугубо моё,ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ :-)
учитель 3,14дарас, адназначна! потому что всяким 3,14дарасам я не намерен отдавать свои деньги (потому что ребенок еще свои деньги не зарабатывает) за то, что мой ребенок разговаривает также, как и я!  :sm103:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #93 : Июня 30, 2006, 10:31:40 »
  1. Что учитель эти 50$ потратит на в полной мере на себе (в чем я, честно говоря, не уверен)

кстати, почему именно на себя. может цветов в горшках на всю классную комнату накупит? :)
деньги на горшки пусть поступают из бюджета или из ЗАКОННЫХ поборо... простите - выплат, родителей
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Где лучше работать???
« Ответ #94 : Июня 30, 2006, 10:47:17 »
деньги на горшки пусть поступают из бюджета или из ЗАКОННЫХ поборо... простите - выплат, родителей

да дело не в горшках на самом деле. хороший учитель (особенно в начальных классах) это еще и психолог и воспитатель. он просто обязан не только обучать детей математике и грамоте, но и делать их них людей, а не то быдло что в изобилии бродит по улицам. так что цель ясная. а вот методы, тут да, можно поспорить об их эффективности, гуманности, пользе... но снова таки. представленный метод - не худший из имеющихся (линейкой по губам к примеру, как нас в школе воспитывали в свое время)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #95 : Июня 30, 2006, 10:50:29 »
деньги на горшки пусть поступают из бюджета или из ЗАКОННЫХ поборо... простите - выплат, родителей

да дело не в горшках на самом деле. хороший учитель (особенно в начальных классах) это еще и психолог и воспитатель. он просто обязан не только обучать детей математике и грамоте, но и делать их них людей, а не то быдло что в изобилии бродит по улицам. так что цель ясная. а вот методы, тут да, можно поспорить об их эффективности, гуманности, пользе... но снова таки. представленный метод - не худший из имеющихся (линейкой по губам к примеру, как нас в школе воспитывали в свое время)
школа, прежде всего, организация по обучению и воспитанию, а не коммерческое предприятие. Посему т наказания долджны бытть сродни направленности учреждения. Провинился - пиши реферат про Пушкина!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Где лучше работать???
« Ответ #96 : Июня 30, 2006, 10:52:18 »
школа, прежде всего, организация по обучению и воспитанию, а не коммерческое предприятие. Посему т наказания долджны бытть сродни направленности учреждения. Провинился - пиши реферат про Пушкина!

отличный вариант - ничего не имею против

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #97 : Июня 30, 2006, 10:54:08 »
школа, прежде всего, организация по обучению и воспитанию, а не коммерческое предприятие. Посему т наказания долджны бытть сродни направленности учреждения. Провинился - пиши реферат про Пушкина!

отличный вариант - ничего не имею против
да вот чего-то осенило с утра...   :sm92:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Где лучше работать???
« Ответ #98 : Июня 30, 2006, 10:57:31 »
Ок, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, но я хочу что бы мой ребенок не ругался, и дома я буду пытаться его воспитывать (просто пока дочке всего лишь 6 месяцев).
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #99 : Июня 30, 2006, 15:12:44 »
Ок, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, но я хочу что бы мой ребенок не ругался, и дома я буду пытаться его воспитывать (просто пока дочке всего лишь 6 месяцев).
Если вы сами не будете ругаться, если вы внушите своему ребенку, что это плохо, это еще не говорит о том, что Ваш ребенок не будет говорить "дурак" и не будет ругаться матом. Потому что помимо Вас у него будут - школа, двор и друзья (которым, вполне возможно, дома не внушали, что есть плохо, а что хорошо).
В то же время, учитель не имеет право собирать с детей деньги, это раз, а два - не известно что лучше, если они друг друга дураками обзовут или будут постоянно стучать, рассорятся, и перестанут верить в дружбу.
И три, правильно Гео написал, пусть пишет реферат про Пушкина:) Все-таки это школа:)