Автор Тема: Где лучше работать???  (Прочитано 16648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Где лучше работать???
« Ответ #30 : Июня 28, 2006, 14:11:38 »
Не могу сказать где работать лучше, могу дать совет где не нужно работать - это мое нынешнее место работы в иностранной компании. Иностранцы с турецких аулов. Чтобы здесь выжить нужно привыкнуть к ним, а это не просто - разный менталитет, разные обычаи, совершенно разные нравы. :o ;D Отпуска нет, больничного нет, выходные через воскресенье, т.е. 1 день в две недели. Красотища! Для тех, кому скучно дома. ;D

Туризм или строительство?
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Где лучше работать???
« Ответ #31 : Июня 28, 2006, 14:14:50 »
Объясните дуре безграмотной, а СОЦПАКЕТ - это что?????
больничный, отпуск,оплата праздничных, учебный отпуск,  премия,медстраховка?  Практически то, что предусмотрено КЗОТом (кр.премиии)?  ;D А то заманивают, заманивают соцпакетами...
Оплата проезда, питания, мобильного, дополнительные выплаты к отпуску, премии к профессиональным праздникам, подарки к различным праздникам, и.т.п.
В каждой компании по разному.

А оплата автозатрат - это к социо???
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Где лучше работать???
« Ответ #32 : Июня 28, 2006, 14:16:35 »

А оплата автозатрат - это к социо???

Если имеется в виду компенсация за использование личного транспорта, то скорее да.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #33 : Июня 28, 2006, 14:17:06 »
Не могу сказать где работать лучше, могу дать совет где не нужно работать - это мое нынешнее место работы в иностранной компании. Иностранцы с турецких аулов. Чтобы здесь выжить нужно привыкнуть к ним, а это не просто - разный менталитет, разные обычаи, совершенно разные нравы. :o ;D Отпуска нет, больничного нет, выходные через воскресенье, т.е. 1 день в две недели. Красотища! Для тех, кому скучно дома. ;D
А зачем ты там работаешь? Платят наверно хорошо?

Сама себе задаю себе этот вопрос каждый день, но не нахожу ответа. Да зарплата - получить и заплакать. Просто ситуация пока такая. У меня муж с ними работает, строим ваш теперь уже завод тетра пак, катаемся по всей России, ну ему-то хоть платят нормально, а мне дома сидеть скучно, ну вот позвали и пришла, сами-то мы не местные, а на другое место на 1 год устраиваться тоже не очень хочется, а так хоть практики накоплю языковой, с новыми людьми пообщаюсь. ;D :D

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #34 : Июня 28, 2006, 14:51:36 »
Работаю в российской компании.
Устраивает все, начиная от ЗП, заканчивая соц.пакетом, включающим в себя бесплатные путевки в россию или 40% от стоимости путевки зарубеж, медицинская страховка в хороших клиниках, выплата мат. премий в размере оклада к отпуску, декретные до 100% и отпуск по уходу за ребенком 7 000 ежемесячно:)) пока всё, что вспомнила:))) Ну естессна премии к свадьбе, рождению ребенка:))

хорошая компания у тебя! :) никто не требуется? ;)

Неа(((

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #35 : Июня 28, 2006, 15:04:53 »
А я вот сколько работаю, столько и мечтаю сменить работу: зарплата - слезки, начальник - дурак... Правда, коллектив хороший, график работы отличный, ну, про творческое самовыражение вообще молчу, т.к. это понятие нематериальной природы многими непонимаемое... Отчаялась уже, наверное, никогда не решусь... потому что, млин, епрст, ЛЮБЛЮ Я ЭТУ РАБОТУ!  :sm100:
Что касабельно опроса... Наверное, лучче работать в российской компании... Почему?  Для меня оч важный критерий - психологический комфорт на работе, а в иностранной компании с ненашенским менталитетом, по-моему, с этим делом проблемы (по отзывам работающих в таких фирмах знакомых).

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #36 : Июня 28, 2006, 15:14:46 »
одна знакомая работает в оч богатой иностранной компании (занимается алмазами)... на 8 марта даже цветочка не подарили... пахать без обеда нормальное явление (а в это время начальник заказывает обед из ресторана в свой кабинет)... переработки тоже в "законе"... наши празники для них НЕ праздники... и т.д. и т.п.
угадайте страну компании! правильно, Израиль)))

хотите в такой работать?)))

wizus

  • Гость
Re: Где лучше работать???
« Ответ #37 : Июня 28, 2006, 15:17:54 »
А я вот сколько работаю, столько и мечтаю сменить работу... ЛЮБЛЮ Я ЭТУ РАБОТУ!

это как? одновременно любить работу и мечтать ее сменить? :)

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше работать???
« Ответ #38 : Июня 28, 2006, 15:27:02 »
А я вот сколько работаю, столько и мечтаю сменить работу... ЛЮБЛЮ Я ЭТУ РАБОТУ!

это как? одновременно любить работу и мечтать ее сменить? :)
Вот так бывает, представляешь! Деньги, проклятые деньги...

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #39 : Июня 28, 2006, 15:39:00 »
а вообще есть такое понятие как "корпоративная культура", собсно, от нее и зависит психологический комфорт работающего...
среди отечественных работодателей тоже встречаются отдельные уникумы))) самый замечательный пример - господин Чичваркин со своей Евросетью!))) про нее уж давно по сети "веселые" истории ходят)))

например вот и вот, и еще вот


В центре Москвы, по адресу ул. Тверская, 4, находится один из офисов «Евросети». Офис двухэтажный, поднявшись на второй этаж, можно лицезреть чудо капиталистической мысли: висящий труп человека в форме сотрудника «Евросети». К счастью, это всего лишь манекен. Табличка на его груди гласит: «За плохое обращение с клиентами».

В пятницу, 23 июня, в любое удобное вам время, пройдите мимо этого мобильного салона и положите цветы к его дверям. Приняв участие в акции, вы выразите протест против: «корпоративной этики» и всех подобных проявлений «любви к родной компании»; ненормированных рабочих дней, «зарплат в конвертах», хамства подчиненным и прочих противоправных практик работодателей.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #40 : Июня 28, 2006, 15:40:05 »
одна знакомая работает в оч богатой иностранной компании (занимается алмазами)... на 8 марта даже цветочка не подарили... пахать без обеда нормальное явление (а в это время начальник заказывает обед из ресторана в свой кабинет)... переработки тоже в "законе"... наши празники для них НЕ праздники... и т.д. и т.п.
угадайте страну компании! правильно, Израиль)))

хотите в такой работать?)))
нах!  >:( а чего она там тогда делает?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Bai

  • Гость
Re: Где лучше работать???
« Ответ #41 : Июня 28, 2006, 15:41:35 »
Ну это уже перебор :o с висячим манекеном

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #42 : Июня 28, 2006, 15:44:38 »
Интересно, а на иностранные компании на территории нашей страны распространяется трудовой кодекс РФ или нет?
По закону вообще как? Или они могут свои права диктовать как угодно?

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше работать???
« Ответ #43 : Июня 28, 2006, 15:46:20 »

нах!  >:( а чего она там тогда делает?

обстоятельства...
не гражданину России найти работу с "белой" и нормального размера оплатой работу не так просто...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше работать???
« Ответ #44 : Июня 28, 2006, 15:47:55 »
Ну это уже перебор :o с висячим манекеном

да этот чиваркин ваще 3,14дор!  >:(
матом ругается и все такое. Мне он чем-то напоминает других таких же 3,14доров, типа Разина (Ласкловый лай) и (забыл вамилию) - продюсер ТаТУ, КРОЧЕ. Они даже чем-то внешне все похожи.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.