Автор Тема: Установка программ на Windows 7  (Прочитано 4698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Установка программ на Windows 7
« : Февраля 15, 2013, 02:02:21 »

Мне нужно установить программы с лицензионных дисков на ноут, но у меня операционка ctqxfc Windows 7 Home version расширенная, а требования для установки программ с дисков Windows 2000/XP/Vista. Раньше я их без проблем устанавливала, когда была операционка XP тоже Home version. Что- нибудь можно сделать? Как установить? Может какие программы нужно скачать для установки дополнительно в случае Windows 7?

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Установка программ на Windows 7
« Ответ #1 : Февраля 15, 2013, 04:55:18 »
Мне нужно установить программы с лицензионных дисков на ноут, но у меня операционка ctqxfc Windows 7 Home version расширенная, а требования для установки программ с дисков Windows 2000/XP/Vista. Раньше я их без проблем устанавливала, когда была операционка XP тоже Home version. Что- нибудь можно сделать? Как установить? Может какие программы нужно скачать для установки дополнительно в случае Windows 7?

Как вариант выставить установку и последующий запуск программ в режиме совместимости с предыдущими системами, правда данный способ не всегда работает как надо.  И поэтому лучше всего будет обновить необходимый софт, до версий поддерживающих данную операционную систему.
Так же есть средство "Windows XP Mode" (ниже даю ссылку на информацию), но оно не поддерживает домашнюю расширенную версию опер.системы Win7 (только для  Корпоративной, Профессиональной и Максимальной).
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/install-and-use-windows-xp-mode-in-windows-7#section_3
Ну и наконец самый сложный для простого пользователя способ задействовать какую-либо виртуальную машину, например ту же Virtual PC или Virtual Box.


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Установка программ на Windows 7
« Ответ #2 : Февраля 15, 2013, 07:11:11 »
Обычно такие программы под 7-кой запускаются без проблем. Бывают исключения, правда, очень редкие. Нужно попробовать "в лоб".

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Установка программ на Windows 7
« Ответ #3 : Февраля 15, 2013, 15:25:38 »
Как вариант выставить установку и последующий запуск программ в режиме совместимости с предыдущими системами, правда данный способ не всегда работает как надо.  И поэтому лучше всего будет обновить необходимый софт, до версий поддерживающих данную операционную систему.
Так же есть средство "Windows XP Mode" (ниже даю ссылку на информацию), но оно не поддерживает домашнюю расширенную версию опер.системы Win7 (только для  Корпоративной, Профессиональной и Максимальной).
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/install-and-use-windows-xp-mode-in-windows-7#section_3
Ну и наконец самый сложный для простого пользователя способ задействовать какую-либо виртуальную машину, например ту же Virtual PC или Virtual Box.

Нет, на совместимость не работает, пробует диск искать программы в интернете, но безуспешно. Ссылка на средство бесполезна, так как у меня домашняя версия. Остаются два варианта, но тут возникают вопросы:

1)Каким образом мне обновить лицензионный софт на дисках?
2) Каким образом задействовать виртуальную машину и на сколько это сложно понять?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Установка программ на Windows 7
« Ответ #4 : Февраля 15, 2013, 15:27:07 »
Обычно такие программы под 7-кой запускаются без проблем. Бывают исключения, правда, очень редкие. Нужно попробовать "в лоб".

Вот это видно исключение. Что значит пробовать" в лоб"?)))

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Установка программ на Windows 7
« Ответ #5 : Февраля 15, 2013, 15:41:19 »
1)Каким образом мне обновить лицензионный софт на дисках?
2) Каким образом задействовать виртуальную машину и на сколько это сложно понять?

1.  По моему никак, если лиценз. соглашение не подразумевает бесплатное обновление.
2. С этим не посвящённым людям довольно сложно будет разобраться, вкратце это выглядит так:  ставится программа эмулятор(вирт. машина), настраивается, создаётся как бы виртуальный компьютер в уже работающим физическом компьютере, на который уже устанавливается "гостевая" операционная система и необходимый софт.


Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Установка программ на Windows 7
« Ответ #6 : Февраля 15, 2013, 15:58:24 »
Не думаю,что человеку, который задает такой вопрос, будет очень сложно, просто надо этим заморочится и найти время, но мне лень конечно.))) Хотелось найти способ попроще. ;)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Установка программ на Windows 7
« Ответ #7 : Февраля 15, 2013, 18:28:02 »
Обычно такие программы под 7-кой запускаются без проблем. Бывают исключения, правда, очень редкие. Нужно попробовать "в лоб".

Вот это видно исключение. Что значит пробовать" в лоб"?)))
В лоб, ета когда ноут об голову се разбиваешь :s13: А если не работает нужная прога, то есть несколько прог, типа Virtual PC, с помощью которой в существующей системе "прорубается"...окно в Европу), в смысле в отдельном окне создаётся виртуальная среда, в которой работает другая система. Процесс несложный - там выделяешь вручную часть ресурсов компа и далее устанавливаешь нужную систему. Система работает изолировано, но может переносить нужные файлы из основной в виртуальную и обратно.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Установка программ на Windows 7
« Ответ #8 : Февраля 15, 2013, 20:02:10 »
Нет, на совместимость не работает, пробует диск искать программы в интернете, но безуспешно. Ссылка на средство бесполезна, так как у меня домашняя версия. Остаются два варианта, но тут возникают вопросы:

1)Каким образом мне обновить лицензионный софт на дисках?
2) Каким образом задействовать виртуальную машину и на сколько это сложно понять?
Дело во в этом.

перепутаны ассоциации.