Автор Тема: Лучший микрорайон в Лобне  (Прочитано 13393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #15 : Февраля 15, 2013, 01:13:48 »
Еще-бы им не продаваться... Я жил в 12а доме на Крупской, в первом подьезде. Дом после постройки заселялся лет 10-ть. Сейчас много желающих? Только не говорите, что с Москвы едут в пригород, хде воздух чище. Эта байка подогревает спекуляцию и винтит цену. Ничего нет и не будет... где в Восточном Вы лес увидели?

Не знаю как раньше, сейчас в этом доме вроде все давно расскупили, покупали уже через вторичку. Я покупали местные, коренные)

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #16 : Февраля 15, 2013, 14:49:29 »
Откуда я знаю, где автор темы увидел лес. Но в любом случая я с детьми уж точно там бы квартиру не купила.

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #17 : Февраля 15, 2013, 15:11:45 »
Лес который примыкает к Восточному хорошо обозреть в гугле или яндексе с высоты так сказать. Сразу видно насколько больше массив, чем  между Лобней и Шереметьевской.
Наличие приезжих. Так это везде. В других мкрн-х их не меньше.
По экономике: содержание дома на сегодня из расчета за кв метр в разы дешевле квартиры. Цена квартиры от 80 кв м около 8 млн руб. (не далее 5 мин пешком от станции конечно).  2-4 млн стоит участок в Восточном+2-3 млн строительство дома (это если не переплачивать и с умом)+до 1 млн руб коммуникации(от 350 т.р газ+25 т. р. электричество+от 200 т. р. вода, канализация).
Школы: 8-я, 9-я не далеко,1-я есть. Кого-то не устраивает разнообразие национальностей. Так у нас государство многонациональное. Надо с этим считаться. А кто у нас в основном в экономике, бизнесе, искусстве. А мы сами, да  и наши родители в основном не здесь родились. Ну это тема для других площадок.
Промзоны, склады: рядом с катюшками, букино, кр. поляной огромная промзона, нефтехранилище. В ближнем Подмосковье искать экологически чистый район Ооочень сложно. По поводу мкрн Центрального и Южного рядом завод стройфарфор. Знакомая из областного экологического комитета быстренько продала свою квартиру на Крупской и перехала по причине не понравившейся ей экологии в этом районе. Эта инфа с ее слов, поэтому прошу не паниковать.
А так оно конечно надо и снег чистить, мусор вывозить до контейнера(кстати их здесь несколько в разных районах), за участком и домом следить. Как говориться без труда не вынешь и рубку из пруда.
В частном доме в Восточном это постоянная жизнь в этаком оазисе тишины, уединения. умиротворенности в сочетании с удовольствиями физического труда умеренного по уходу за домовладением, баня, больше жизненного пространства в доме и на улице. И вылазки в городскую суету: работа, увеселения, шопинг и т.д.
В квартире это постоянная жизнь в городской среде(теснота, суета, чувство локтя соседа) в сочетании с кратковременными вылазками на дачу по выходным (пробки и опять суета).
Кому что нравиться. О вкусах не спорят. Каждый ищет и находит свое место под солнцем.


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #18 : Февраля 15, 2013, 20:57:28 »
Лес, да, он примыкает, но далее границы Лобни кончаются. Около птицефабрики ещё налепят терминалов, а поле возле Депо может застроят тоже. Школа 8,9? Да, оно рядом там...пехом одну станцию почти пройти по шанхайским кварталам. Но кроме первой там пока только дома лепят, а школы и садики не резиновые. Не волнуйтесь, пустовать новые не будут, будете ходить во вторую смену с гастерами и учить детей там будут не местные. Потом мечеть построят. И магазины там тоже почти для всех рядом... тоже можно на велике доехать по льду, который Вам никто чистить не будет. Это возле дома почистите, а дальше ...дальше катайтесь как сможете.
2-3 млн на постройку? Сами строить будете, материал учитывали?

Оффлайн bishunmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #19 : Февраля 22, 2013, 17:07:00 »
Лес, да, он примыкает, но далее границы Лобни кончаются. Около птицефабрики ещё налепят терминалов, а поле возле Депо может застроят тоже. Школа 8,9? Да, оно рядом там...пехом одну станцию почти пройти по шанхайским кварталам. Но кроме первой там пока только дома лепят, а школы и садики не резиновые. Не волнуйтесь, пустовать новые не будут, будете ходить во вторую смену с гастерами и учить детей там будут не местные. Потом мечеть построят. И магазины там тоже почти для всех рядом... тоже можно на велике доехать по льду, который Вам никто чистить не будет. Это возле дома почистите, а дальше ...дальше катайтесь как сможете.
2-3 млн на постройку? Сами строить будете, материал учитывали?
Странный вы человек=) А вы где живете нету гастеров? Покажите мне это место=))) С садиком проблем не было совсем с местами, когда своего сына туда отдавал. Как и со школой. Есть школьный автобус так что пешком(не больше 10мин.) можно и не ходить.  Магазины реально рядом в шаговой доступности и довольно много. Про велик не понял немного (может разъясните подробно?), но чистят тут всегда. Да лед... У вас где вы живете круглое лето и нет снега и льда я так понимаю как минимум Кипр=)))? Что вы тогда на этом форуме делаете? Троллите? Здесь например аварий и носящихся машин практически нет. Ну а в Москву добираться намного легче чем с другой стороны жд. Мало того в конце 14 года запустят новую дмитровку и путь до москвы даже на автобусе займет совсем немного. Шансы построить мечеть как на этой так и на той стороне одинаковые абсолютно. Тот кто здесь не живет не может понимать всех скажем так прелестей=) Плачу в районе 500 р. в год за землю(за триколор и то больше) + свет, газ такие же цены как и везде... Цены-за 2,5 миллиона с коммуникациями с отоплением, септиком , 2х этажный- 154 кв.м. за 4 будет аналогичный каменный. Есть разные подрядчики и разные цены. А дом на 50 кв.м. что аналог квартиры можно за полляма построить.  Тот кто здесь не живет не может понимать всех скажем так прелестей=) Так что сидите на своих 6 кв.м. на кухне и нервно курите=)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #20 : Февраля 23, 2013, 10:13:13 »
Странный вы человек=) А вы где живете нету гастеров? Покажите мне это место=))) С садиком проблем не было совсем с местами, когда своего сына туда отдавал. Как и со школой. Есть школьный автобус так что пешком(не больше 10мин.) можно и не ходить.  Магазины реально рядом в шаговой доступности и довольно много. Про велик не понял немного (может разъясните подробно?), но чистят тут всегда. Да лед... У вас где вы живете круглое лето и нет снега и льда я так понимаю как минимум Кипр=)))? Что вы тогда на этом форуме делаете? Троллите? Здесь например аварий и носящихся машин практически нет. Ну а в Москву добираться намного легче чем с другой стороны жд. Мало того в конце 14 года запустят новую дмитровку и путь до москвы даже на автобусе займет совсем немного. Шансы построить мечеть как на этой так и на той стороне одинаковые абсолютно. Тот кто здесь не живет не может понимать всех скажем так прелестей=) Плачу в районе 500 р. в год за землю(за триколор и то больше) + свет, газ такие же цены как и везде... Цены-за 2,5 миллиона с коммуникациями с отоплением, септиком , 2х этажный- 154 кв.м. за 4 будет аналогичный каменный. Есть разные подрядчики и разные цены. А дом на 50 кв.м. что аналог квартиры можно за полляма построить.  Тот кто здесь не живет не может понимать всех скажем так прелестей=) Так что сидите на своих 6 кв.м. на кухне и нервно курите=)
Когда сами искали участок 4 года назад на Лобне до 6-ти млн. рублей, то откуда 2.5 млн. ? Цены тут не падают - это не молоко, типа, неторгуемо.
Есть посвежее, от автора темы -
Удаленные темы / Продам земельный участок 6 соток в г. Лобня 12 км от МКАД
« : Ноября 02, 2012, 01:31:41 »
 Продаю земельный участок, 25 минут электричкой от метро Савеловская.
  Московская область, г. Лобня, мкрн Восточный (10 км от МКАД по Дмитровскому ш.).
1 км от ж/д станции Лобня,1 км школа, озеро Киово,100 метров лес, соседи проживают круглогодично, городская инфраструктура(торговые центры, спортшкола, бассейн, ледовый дворец, стадион, детский сад и т.д.) в 500-1000 метров, телеф.8-906-043-87-90, эл. почта: isgr@mail.ru
Отличное, удобное место для жилого дома, возможна прописка.
6 соток в собственности (покупка в 2001г.),15 на 40 метров,  электричество 380В, магистральный водопровод городской. Газ 200 метров. Без построек. Категория земель: земли поселений г. Лобня. Возможно увеличение размера участка.
 Стоимость 2 100 000 руб. (70000у.е.) Возможен обмен на квартиру с доплатой.

...за 400тр дом и коммуникации никак не получится. Особенно если экономно построите и после гастеров сами будете переделывать. У Озёрной, да, там много магазинов рядом, и много прелестей)...и ледовый дворец рядом :s03:. И аварий нет... эт потому что переезд часто и постоянно стоит и там скоростных столкновений раз два и обчёлся. На 6 метрах можно и сидеть, три человека могут даже лежать спокойно.

Оффлайн sercat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #21 : Февраля 23, 2014, 17:01:54 »
содержание дома в разы выше чем содержание квартиры(на будущее ;) )
Очень глубокое заблуждение... :s98:

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #22 : Февраля 24, 2014, 10:00:34 »
Лес, да, он примыкает, но далее границы Лобни кончаются. Около птицефабрики ещё налепят терминалов, а поле возле Депо может застроят тоже. Школа 8,9? Да, оно рядом там...пехом одну станцию почти пройти по шанхайским кварталам. Но кроме первой там пока только дома лепят, а школы и садики не резиновые. Не волнуйтесь, пустовать новые не будут, будете ходить во вторую смену с гастерами и учить детей там будут не местные. Потом мечеть построят. И магазины там тоже почти для всех рядом... тоже можно на велике доехать по льду, который Вам никто чистить не будет. Это возле дома почистите, а дальше ...дальше катайтесь как сможете.
2-3 млн на постройку? Сами строить будете, материал учитывали?
У меня брат дом построил, работали молдаване. 2 этажный, 200кв.м. под чистовую отделку 2мл 200т, руб. Застекленный, с комуникациями, двери, короч только клей обои, ложи ламинат и плитку.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.