Автор Тема: Лучший микрорайон в Лобне  (Прочитано 13390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Лучший микрорайон в Лобне
« : Февраля 14, 2013, 01:55:22 »
Плюсы:
-оплата коммуналки из расчета на квадр. метр ниже в разы
-нет проблем с парковкой транспорта
-воздух почище, птички, лес, природа
-отличная транспортная доступность ж/д станция пешком под боком
-по дмитровке в Москву или область попроще на авто
-строительство, увеличение, эклуатация жилплощади в разы дешевле , чем покупка квартиры
-тишина(нет шума от ремонта или гулянки за стеной в соседней квартире, воя сирен под окном)
-возможность создания на своем участке дома своей мечты (исходя из своих возможностей естественно)
-дом, гараж, баня, дача-все в одном месте. Компактно, удобно, экономично. Все это по цене 3-х ком квартиры.
-нет общего подъезда разрисованного, лифта-туалета, мусоропровода с запахами. С годами даже новый многоквартирный дом в хорошем районе как-то меняется в нелучшую сторону.
В частном доме все в твоих руках: внешнее(сад, цветник, подьезд) и внутреннее(планировка, чистота) обустройство. Все прелести (природа, баня и т.д.) каждый день, а не временами (например дача в 10-100км от квартиры при наших пробках)
Здесь еще есть пока где построить дом своей мечты. Покупая готовую квартиру или дом, вы покупаете не свою мечту, а чужое представление о мечте.
Минусы:
-шанхай (разнородность застройки, полное отсутствие планировки застройки микрорайона)
-мало провайдеров интернета
-практически отсутствует центральная канализация на улицах
-слабоватое давление в водопроводе



Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #1 : Февраля 14, 2013, 06:46:20 »
Если сравнивать цену квартиры в Лобне и стоимость участка там, в "домах собственной мечты", то квартира будет дешевле значительно. Леса там кот наплакал, скоро порубят все. Построят ещё пару складов и ...забудите, как в Москву на машине добираться.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #2 : Февраля 14, 2013, 08:02:47 »
Если сравнивать цену квартиры в Лобне и стоимость участка там, в "домах собственной мечты", то квартира будет дешевле значительно. Леса там кот наплакал, скоро порубят все. Построят ещё пару складов и ...забудите, как в Москву на машине добираться.

Большие квартиры 80-120 кв/м (на Крупской 10.000.000 - 15.000.000 млн), дом порядка 200-300 квадратов со всеми коммуникациями и участком за 10.000.000 найти легко.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #3 : Февраля 14, 2013, 09:02:26 »
только без машины там никак не обойтись. и если в семье есть дети, чтобы их возить  в школу и садик  кто-то должен сидеть дома и не работать.
а некоторые не совсем адекватные собаководы выпускают своих животных погулять  без присмотра. и за последнее время там много людей уже покусали собаки.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #4 : Февраля 14, 2013, 09:38:06 »
мусор из дома своей мечты придется вывозить самому, на машине ибо контейнер далеко, пешком не унесешь. Дорожки чистить, газон косить самому. Ну а так, конечно хорошо свой дом

Оффлайн Малина

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Не жизнь, а малина!
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #5 : Февраля 14, 2013, 09:42:55 »
имхо - топикстартер обозначил плюсы/ минусы не микрорайона Восточный, а особенности проживания в собственном доме по сравнению с квартирой. В таком случае, чем хуже Катюшки (частный сектор) или Красная Поляна  и т.п? нет ж/д станции под боком? Так по мне это как раз хорошо, 2 раза в день (на и с работы) я могу и на автобусе доехать до станции, а слушать каждый день сигнал и шум электричек мне не нравится. Сколько раз в том районе была, ощущение мрачное - Шанхай, склады…  и как будто отрезан от жизни. Людей на улице не видно – редкие прохожие, а на этой стороне вечно жизнь бурлит.  Но, еще раз повторю- IMHO, не хочу никого обидеть.
Безусловно, свой дом много лучше квартиры, но стоимость его очень далека от стоимости стандартных квартир.
Даже из мечты можно сварить варенье, нужно только добавить ягод и сахара. /ГАШЕК/

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #6 : Февраля 14, 2013, 09:50:43 »
а мы привыкли к шуму электричек, но таджикистан надоел. Бабки сдают комнаты за 3 коп и весь аул живет. Вечером не хожу по переулкам, до дома доезжаю на машине.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #7 : Февраля 14, 2013, 09:59:47 »
а мы привыкли к шуму электричек, но таджикистан надоел. Бабки сдают комнаты за 3 коп и весь аул живет. Вечером не хожу по переулкам, до дома доезжаю на машине.
Вы уже вернулись из Нягани?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #8 : Февраля 14, 2013, 10:05:30 »
Если поточнее, то стоимость участков с домами там и не далее Букино в Лобне одинаковая. 10-12 млн на Крупской, эт не голые стены в панели, а квартира вместе с ремонтом... да и вряд-ли реально стоимость в таких домах доходит до 10-ки (глядя на прейскурант риэлтеров, которые представлегы тут). С другой стороны, имея такую сумму, я-б вообще отчалил отсюда, не жалея и не заморачиваясь. Здесь только кладбища расширяются и застраиваются.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #9 : Февраля 14, 2013, 10:09:28 »
содержание дома в разы выше чем содержание квартиры(на будущее ;) )

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #10 : Февраля 14, 2013, 10:28:46 »
а мы привыкли к шуму электричек, но таджикистан надоел. Бабки сдают комнаты за 3 коп и весь аул живет. Вечером не хожу по переулкам, до дома доезжаю на машине.
Вы уже вернулись из Нягани?
неа, пока в Нягани. Но, когда вернемся снова будем жить в восточном мкр

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #11 : Февраля 14, 2013, 21:43:18 »
содержание дома в разы выше чем содержание квартиры(на будущее ;) )

Затраты на возможные ремонты - да, коммуналка - нет. У меня за 250 квадратов в месяц выходит от 700 руб. до 3.000 руб. (зимой отопление). Не знаю как сейчас в квартирах, но слышал, что больше чем 1000 рублей квартплата.

Из плюсов еще:

- Тишина и покой
- Нет проблем с парковкой, хоть 5 машин паркуй.
- У меня школа 200 метров от меня, д/с 10 минут пешком.
- Магазины 300 метров от дома.
- На переездах я не стою.

Ну вообщем их много..)

ПС У меня Луговая :)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #12 : Февраля 14, 2013, 21:49:51 »
Если поточнее, то стоимость участков с домами там и не далее Букино в Лобне одинаковая. 10-12 млн на Крупской, эт не голые стены в панели, а квартира вместе с ремонтом... да и вряд-ли реально стоимость в таких домах доходит до 10-ки (глядя на прейскурант риэлтеров, которые представлегы тут). С другой стороны, имея такую сумму, я-б вообще отчалил отсюда, не жалея и не заморачиваясь. Здесь только кладбища расширяются и застраиваются.

Знакомая недавно покупала Крупская 12а, да и объява недавно была на Авито: 15.000.000 (с ремонтом ест-но). Из свежей газеты: Ленина, 23 - трешка за 10.000.000, 3-ка на Чехова с жилой всего в 50 квадратов за 7.000.000... Ну видно каждому нравится свое.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #13 : Февраля 14, 2013, 22:19:21 »
Дет сад. маленький, школа самая плохая. Хуже 1 просто нет. Полно приезжих из соседних республик( которые совсем оборзевшие и наглые). Магазин один нормальный. Я лучше на переезде постою..... На Москвиче и в Катюшках, да и на Поляне тоже лес есть и получше Восточного. Так что вопрос спорный. И квартиры в строящихся башнях еле-еле продаются.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лучший микрорайон в Лобне
« Ответ #14 : Февраля 14, 2013, 23:55:43 »
Еще-бы им не продаваться... Я жил в 12а доме на Крупской, в первом подьезде. Дом после постройки заселялся лет 10-ть. Сейчас много желающих? Только не говорите, что с Москвы едут в пригород, хде воздух чище. Эта байка подогревает спекуляцию и винтит цену. Ничего нет и не будет... где в Восточном Вы лес увидели?