Автор Тема: подскажите  (Прочитано 4187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн агросервис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
подскажите
« : Января 31, 2013, 19:54:18 »
уважаемые путешественники! Есть кто-нибудь из вас, кто сам бронирует отели за границей.Подскажите как это делается

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: подскажите
« Ответ #1 : Января 31, 2013, 20:01:51 »
Букинг.ком, хрс.ком. трипадвайзер.ком.
а там разберетесь ниче сложного.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: подскажите
« Ответ #2 : Февраля 01, 2013, 01:14:48 »
Через booking.ru самый оптимальный вариант.И выбора много и доступно понятно все.А дешевле,если за 3мес.хотябы бронировать

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: подскажите
« Ответ #3 : Февраля 07, 2013, 12:05:15 »
Не все консульства принимают брони от букинг.ру
Прибалтика, к примеру, этот ресурс не жалует.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: подскажите
« Ответ #4 : Февраля 07, 2013, 19:33:51 »
Не все консульства принимают брони от букинг.ру
Прибалтика, к примеру, этот ресурс не жалует.

что мешает отписать сначала отелю, на предмет возможности официального емейла в случае подтверждения брони.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: подскажите
« Ответ #5 : Февраля 07, 2013, 20:03:37 »
Не все консульства принимают брони от букинг.ру
Прибалтика, к примеру, этот ресурс не жалует.

что мешает отписать сначала отелю, на предмет возможности официального емейла в случае подтверждения брони.
4 раза перечитывала фразу - ничего не поняла. Куда писать? Кому писать? Зачем писать? Кто должен писать? Какой емайл? Кому?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: подскажите
« Ответ #6 : Февраля 07, 2013, 20:21:09 »
Букинг.ком, хрс.ком. трипадвайзер.ком.
а там разберетесь ниче сложного.
Объясните чайнику, - ну забронировала я через эти сайты, а предоплату как вносить? Сразу даётся реквизиты гостиницы?
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: подскажите
« Ответ #7 : Февраля 07, 2013, 20:55:01 »
Букинг.ком, хрс.ком. трипадвайзер.ком.
а там разберетесь ниче сложного.
Объясните чайнику, - ну забронировала я через эти сайты, а предоплату как вносить? Сразу даётся реквизиты гостиницы?
выбираете, отель, дату, количество гостей, другие условия. Если вас все устраивает переходите на следующий щаг. Там вас просят ввести контактные данные  и реквизиты платежной карты. Нажимаете "Забронировать этот номер" На следующей странице Вы увидите подтверждение бронирования, а также уникальный код, который Вы сможете использовать в дальнейшем для управления бронированием (например, Вы сможете отменить бронь). Аналогичное подтверждение будет выслано на адрес электронной почты, указанный на предыдущей странице.
Можете почитать FAQ и еще вот Поддержка Клиентов

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: подскажите
« Ответ #8 : Февраля 09, 2013, 22:03:26 »
смотря куда хотите поехать.... есть еще агода. ком. Если собираетесь в Тайланд то очень хороший ресурс - савади.ком
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: подскажите
« Ответ #9 : Февраля 10, 2013, 00:39:35 »
Не все консульства принимают брони от букинг.ру
Прибалтика, к примеру, этот ресурс не жалует.

что мешает отписать сначала отелю, на предмет возможности официального емейла в случае подтверждения брони.
4 раза перечитывала фразу - ничего не поняла. Куда писать? Кому писать? Зачем писать? Кто должен писать? Какой емайл? Кому?
Имелось ввиду, что можно связаться с отелем и уточнить - пришлют ли они факс (или скан) официального подтверждения брони. Мне такой присылали (отель в Германии).

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: подскажите
« Ответ #10 : Февраля 10, 2013, 12:10:00 »
А где, всетаки, лучше и где дешевле бронировать на сайте отеля или на сайте типа букинг? И если писать запрос в отель , то на каком языке писать? Например в Испанию на английском пойдет? У кого был опыт- напишите.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: подскажите
« Ответ #11 : Февраля 10, 2013, 12:27:11 »
Всегда нужно сравнивать и выбирать, что дешевле - набукинге или сайте отеля
В прошлом году бронировала всю Австрию через сайты отелей, было дешевле
Мадридские отели, как ни странно, при непосредственном бронировании прямо у них, тоже давали цену чуть ниже, чем на букинге
В Испании и Голландии есть фишка, что зачекиниться надо до 18.00 или 20.00, что не всегда возможно
Пишете в отель письмо с вопросом и рассказом, что мой рейс номер такой-то из Москвы прилетает в 23.20, так что в отеле смогу быть не раньше полуночи (на испанском лучше, но можно и на английском)
Вам обязательно ответит какой-нибудь работник с указанием своего имени, должности и телефона

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: подскажите
« Ответ #12 : Февраля 10, 2013, 14:48:00 »
А где, всетаки, лучше и где дешевле бронировать на сайте отеля или на сайте типа букинг? И если писать запрос в отель , то на каком языке писать? Например в Испанию на английском пойдет? У кого был опыт- напишите.
В Дании на букинге и хрс выходило дешевле. Английский все знают в гостиницах и вообще в туризме.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: подскажите
« Ответ #13 : Февраля 10, 2013, 21:43:11 »
Еще есть способ дешевле найти - приемных туроператоров проверенных ищите, кто на инкаминг в той стране работает. А фишка вот в чем: в отеле ночь стоит 100 евро, на букинге - 85, если попросите отель или попадете под акцию, то можете взять и за 80 и за 90, а вот у приемного туроператора можно схватить и за 70 - они заключают договора с отелями и те в свою очередь им дают спец тарифы, выгодные на процентов 30-40, туроператор может продавать за цену отеля или же как им будет выгодно, если им нужно скинуть эти номера быстро, то могут не гоняясь за своей прибылью вам продать эти же номера и за 70. А могут и так вам предложить - берите за 80 3 ночи в этом отеле и получите 4-ую ночь бесплатно! Вот как-то так:-) звоните туроператорам или пишите им и просите тарифы, а дальше уже сравнивайте и выбирайте, вдруг дешевле получится!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)