Голосование

Устраивает ли вас качество обслуживания в данном магазине - профессионализм консультантов, возврат и обмен товара, общение с покупателями?

Прекрасно
1 (2.9%)
Хорошо
1 (2.9%)
Посредственно
3 (8.8%)
Удовлетворительно
12 (35.3%)
Неудовлетворительно
17 (50%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"  (Прочитано 10266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
(магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« : Января 20, 2013, 20:14:54 »
05 января 2013 г. в магазине  Эльдорадо в г. Лобня (ТЦ Поворот) я обратилась к консультанту с просьбой подобрать мне  караоке и микрофоны (простую, но нормально  работающую систему).
Консультант посоветовал мне приобрести DVD плейер Samsung DVD-C-550KD и микрофоны  defender MIC-130.  На наш вопрос о проверке, кассир и работники посоветовали все проверить дома, и сказали, что если что-либо не будет работать, то можно это без проблем сдать в течение 14 дней с момента покупки.
Дома мы подключили систему, но оказалось, что есть только эхо, а голос не слышно.
Мы приехали в магазин чтобы получить разъяснения, но нам сказали писать претензию.  8 января 2013 г. мы написали претензию о  несоответствии микрофонов параметрам DVD. Нам сказали, что ее будут рассматривать  10 дней, микрофоны забрали, обещали обязательно позвонить.
Т.к. были праздники, и хотелось отдохнуть, в другом магазине мы купили микрофон другого производителя, который  нормально выполняет свои функции – слышно голос, т.е. наша догадка о несоответствии параметров  плейера и микрофонов  подтвердилась.
В течение 10 дней ответа мы не дождались. 20 января 2013 г. мы приехали в магазин за ответом. Ответа нам не предоставили, а стали искать микрофоны на складе. Поиск продолжался минут 40.  После этого их стали проверять на другом DVD-плейере – марки LG.  Теперь  я не уверена, что это были именно сданные мной микрофоны, т.к. они не были опечатаны и мне не показали, в каком виде и откуда их принесли. На нем они работали. И нам написали отказ в возврате денег. Я попросила проверить микрофоны с DVD-проигрывателем той модели, которую они порекомендовали купить нам. Управляющий магазина в резкой форме ответил, что таких проигрывателей в продаже нет.  Тогда на стенде мы сами нашли их в открытом доступе. Другой  менеджер магазина подключил  систему в такой же комплектации, как и у нас, и действительно голоса слышно не было. Тогда он пообещал вернуть нам деньги. но у нас не было с собой чека, и мы поехали за ним.
Когда мы вернулись, уже третий менеджер – системный консультант, сказал, что т.к. микрофоны работают, то деньги вернуть нам не могут, а второй менеджер не компетентен. Мы еще раз потребовали проверить работу караоке. Управляющий закричал, что он решение не пересмотрит в любом случае, что бы ни произошло и его не волнует, какая у нас модель караоке. Он подключил проигрыватель с помощью другого интерфейса – «скарт», которое требует покупки дополнительных запчастей.  С помощью такого подключения микрофоны заработали. Но тоже очень плохо.  А дома у нас все работает в штатном режиме, и комплектацией "от производителя". На мое возмущение управляющий и системный консультант мне заявили, что раз микрофоны работают, то я должна купить другой DVD-плейер и другой телевизор.   Но зачем я буду вновь тратить деньги, если к работе DVD-плейера у меня претензий нет! Тогда он посоветовал мне поменять мой DVD  на точно такой же – вдруг заработает, что выглядело как насмешка.
В итоге я провела в магазине  более 2,5 часов.
Суть претензии:
1. Некомпетентность продавцов, которые не могут  посоветовать подходящие друг к другу аксессуары, не несут ответственность за итоговый результат;
2. Некорректное  отношение к клиенту.
3. Совместно 2 эти предмета – плейер и микрофоны не работают при штатном подключении, предусмоетренном производителем, то есть, моя покупка бессмысленна.

Совет тем, кто покупает там технику: Обязательно проверяйте все сразу  и не верьте обещаниям принять товар обратно в течение 14 дней, не смотря на рекомендации продавцов и кассиров.

Кроме того, в жалобной книге у них нет ответа ни на одну претензию. Что сразу показывает отношение продавцов к покупателям и их проблемам.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: (магазин) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #1 : Января 20, 2013, 20:23:16 »
Всё что удалось там приобрести было проверенно на месте не смотря на заверения работников магаза, что всё проверено изначально и меняетсО без проблем по устной притензии.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: (магазин) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #2 : Января 20, 2013, 20:59:20 »
прыщавость продавцов соответствует уровню магазина

Оффлайн radugasudbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Моя визитка
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #3 : Апреля 21, 2013, 23:34:02 »
Магазин сам по себе хороший. Огромный минус, это консультанты, которые должны находиться в зале и помогать с выбором товара. И вот тут главная проблема. Эти сами консультанты занимаются своими делами отличительными от их прямых обязанностей. Что бы проконсультироваться по товару, необходимо долгое время искать консультанта, а найдя его (всегда непонятно чем заняты) ещё и добиться консультации по товару. В общем, кадры в огромном минусе, из-за этого если встаёт вопрос в какой-то покупке, то в этот магазин едешь в последнюю очередь.
Да поможет вам Бог!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #4 : Апреля 22, 2013, 09:25:40 »
Согласна. Сервис ну очень ненавязчивый. Мы уже привыкли, что консультанты более-менее деликатно подходят, предлагают помочь в выборе, если видят, что посетитель чем-то заинтересован. Здесь...ходим...как в музеее...смотрим...трогаем...вертим по сторонам головами, ищем, кто может подойти, ответить на вопросы...Такое ощущение, что консультанты просто вымерли или незаинтересованы в продажах.

Покупали радиотелефон для свекрови,  попросили проштамповать гарантийный талон. Кассир, он же какой то старший менеджер, или как там его, ответил, мол, проштампуем, если что-то сломается, приходите, без проблем. (тем не менее, в ремонт они непосредственно в магазине по истечение 14 дней не принимают), тогда какой смысл нам бегать лишний раз в магазин? Чтобы они нам шлепнули печать? Если потом все равно искать и ехать в сервисный центр?

Мы сказали, что покупка поедет в другой город, в качестве подарка, и будет очень проблематично в случае поломки решать вопросы с гарантиями и печатями на документах. Покивали, печать шлепнули.
Непонятно, они там что, чернила экономят?

Оффлайн Selly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Включай мозги и богатей!
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #5 : Мая 28, 2013, 20:51:19 »
Поехали с подругой в этот магазин, я решила приобрести микроволновку... Выбрала подходящую, но консультанта в зоне видимости не было. Нужная коробка с микроволновкой стояла на верхнем стеллаже, достать ее не могли. Консультанта ждали-не дождались, и начали с подругой громко кричать в два голоса : "Продавееееец!!!!!", "Эй, кто-нибууууудь...", "Помогитееееее!!!!". Без пользы дела. К стеллажу была переставлена стремянка и я полезла за микроволновкой, рискуя обрушить стеллаж. Но все обошлось, нужную вещь достала, отнесла на кассу. Кассирше на все претензии было пофиг. В общем, фигня магазин, не поеду туда больше.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #6 : Июня 17, 2013, 13:40:58 »
зашла сегодня в магазин, нужный стенд нашла, но консультант во всём зале был один, и сказал что про нужный мне продукт расскажет другой консультант. прождав 10 мин(на руках мелкая сидела), спросила в кассе администратора, на что сказали , что он где то тут. При мне ещё три группы людей пытались найти консультанта для выбора или выноса им нужного девайса-тоже безрезультатно. Так всей кучей и вышли. У них вообще продажи есть?
поставила "неуд" :(

Оффлайн Виктор Александрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #7 : Июля 20, 2013, 10:40:33 »
Красивый магазин с безобразным обслуживанием.
Продавцы-консультанты некомпетентные.
В сервисном центре обманывают клиентов.
Вот конкретный случай.
Осенью 2012 г. купил автомобильный видеорегистратор и карту памяти для него.
Товар в маганине не проверили. Сказали - проверяйте до 14 дней. Если что-то не так - обменяем.
Через пару дней  начал разбираться.
Карта памяти и видеорегистратор оказались несовместимы.
Вставил карту памяти из имеющихся - регистратор не работает.
Поехал в магазин.
С несовмместимостью карты памяти согласились сразу и предложили несколько на выбор.
Все они оказались дешевле, чем мне продали в первый раз. Поэтому мне предложили приобрпести еще какой-нибудь дополнительный товар на получающуюся разность в цене.
Сам видеорегистратор забрали на проверку и куда-то унесли.
Предложили присесть и подождать.
Минут через 10 сообщили, что у регистратора разряжен аккумулятор и необходимо подождпть минут 30..40, пока он зарядится.
Примерно через час видеорегистратор принесли, сказали что он работает и просто был очень разряжен аккумулятор. Включили при мне, продемонстрировали работоспособность.
Забрал, уехал, смонтировал на автомобиль.
Работает.
Но через пару недель не знаю почему, но сличил заводские номера в паспорте и на видеорегистраторе. Они оказались разные.
Т.е. в службе сервиса мне регистратор поменяли на исправный, но лишили меня гарантии, так как доказать, что мне регистратьр подменили в самом магазине, я не смогу. Остается надеяться, что он доработает до конца гарантийного срока. Благо осталось всего пара месяцев.
Если есть возможность, лучше не покупайте ничего в Эльдорадо в "Повороте".
Удачных Вам покупок!


, чтобы

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #8 : Декабря 24, 2014, 23:44:20 »
Поставила неуд. Обслуживание отвратительное. Правда, девушка-консультант сразу ко мне подошла, но в процессе пробивания какого-то чека (не на кассе, а в зале) выяснилось, что цена не соответствует той, что на ценнике (разумеется, не в пользу покупателя, причем существенно, процентов на 30%), девушка что-либо объяснять отказалась, отослав меня к администратору, которого я не нашла. Махнув на все, я вообще отказалась от покупок (у меня было два товара). Через недели две вообще ни одного ценника в нужном отделе я не нашла! Да, я понимаю - девальвация, но ценники нужно ставить и менять по мере необходимости.
Еще из минусов - отсутствие камер хранения, пришлось просить охранника покараулить мою сумку, т.к. там были купленные в других местах товары.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #9 : Декабря 25, 2014, 02:10:29 »
там один адекватный менеджер ,мы к нему теперь всегда обращаемся."лысенький" такой.выбирайте в инет магазине все что нравится +там часто акции, и забирать в повороте потом уже укомплектованный заказ
Такая как есть)

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #10 : Декабря 25, 2014, 09:31:58 »
Да уж, акции там просто замечательные. Купила стиральную машинку Самсунг за 14999 р,  привезли 2 декабря. С 3-его началась типа акция, скидка по кодовому слову "Зима", кажется, 10%. При этом цена машинки была заявлена уже как 20500 р. С учетом "скидки" по кодовому слову она подорожала на 3500 рублей. Сегодня глянула для интереса ту же машинку на их сайте - стоит уже 27 999 рублей. Но это уже совсем другая история. Яндекс-маркет уже говорит, что это средняя цена на эту машинку по всем магазинам.
Промокоды, кажется, уже не действуют. Не нашла на сайте.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #11 : Декабря 26, 2014, 06:02:18 »
вчера зашла в магазин,  подлетает девица с " хотите оформить кредит"? и так ко всем кто входит..... прям сервис! консультанты бы так суетились :)

Оффлайн Vladlen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #12 : Февраля 25, 2015, 10:57:50 »
Ужасный Магазин недавно хотел купить блинницу сначала полчаса ждал консультанта потом он пошел искать коробку к ней и пропал ждать не стал больше уехал на станции быстрей купил

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #13 : Февраля 25, 2015, 13:10:04 »
Покупал телевизор, консультант пытался впарить  доп. услуги на 1700р проверка на битые пиксели, когда спросил сколько это займет время то он выдал не больше пяти минут. 1700 р. за пять минут хороший бизнес :o
Также хотел взять к телеку шнур HDMI , на месте вскрыл упаковку оказалось что шнур Б/У грязный и поцарапанный и это  Г за 2500 р. продают. >:D
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Алефтина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: (магазины) Эльдорадо в ТЦ "Поворот"
« Ответ #14 : Марта 28, 2018, 17:54:28 »
Покупали у них пылесос и холодильник. Всем довольны, и качеством товара, и качеством обслуживания. Видать на кого попадешь.