Автор Тема: Митинг в защиту наших питомцев  (Прочитано 24105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #90 : Октября 31, 2012, 15:31:17 »
Больше мусора конечно от нас же, людей.
Особенно орущие мужики и бабы, чтоб тут не гадили. А сами стоят курят кидая окурки даже в песочницу. Какашка уйдет в землю скоро, а ваша сигарета будет еще долгое время лежать, гнить и принесет больше вреда. Незря раньше удобряли землю -навозом.
Кто эти "мужики и бабы", озвучьте их ники?

Ктож их знает, ники их  ^_^

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #91 : Октября 31, 2012, 15:32:54 »
Незря раньше удобряли землю -навозом.
Ну так в чем проблема - возвращайтесь к истокам - собирайте какшки, перемешивайте их с соломой/опилками, выдерживайте хотя бы полгода - вот вам и навоз. Никто и никогда свежими экскрементами ничего не удобрял. Ибо сгорит все растение к чертям собачьим.

Вы слишком увлеклись! Я сравнивала вред и только ))

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #92 : Октября 31, 2012, 16:00:15 »
Цитирую с того ресурса, на котрый давалась ссылка:
"Одновременно с началом отравлений в парке появились объявления угрожающего характера. "Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и ругани, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых надевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин", - цитирует текст объявления "Московский комсомолец". Официальной информации об отравлениях среди детей не поступало."
То есть, даже если это правда (МК известен своей желтизной), ни о каком волшебном порошке речи не идёт. Банально собаки бегают без поводков и подбирают с земли что попало. Судя по всему, за детьми мамы приглядывают лучше, они приманок не ели.


Оффлайн Tataka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #93 : Октября 31, 2012, 17:43:15 »
Не надо сравнивать животных и человека.
А знаете, по количеству экскрементов в парке можно и сравнить.  >:D Собачьи хоть иногда подбираются добросовестными хозяевами (да, такие есть, не смотря на то, что вы их не видели), а человечьи просто стыдливо прикрываются бумажкой/газеткой/лопушком/подгузником... И если собачьи как-то в кустах или траве подальше от глаз, то человечьи прямо на дороге. Ну так в чем же разница? Плюс море окурков, банок, бутылок, подгузников опять же... Если уж травить всех гадящих, так травите и себеподобных тоже, по справедливости.
Правильно написали - проще накинуться на существа, которые не могут ответить, чем разбираться с быдлом.

ЗЫ. Маленькие какашки в песочнице - это проделки уличных кошек, нашедших халявный песочек, собаки тут ни при чем  :s13: Согласна с наезжающими - детские площадки и сады/школы - не место для выгула.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #94 : Октября 31, 2012, 19:16:34 »
Наличие людских экскрементов под кустиками в парке никак не оправдывает наличие собачьих какашек на газоне возле моего подъезда. Интересная логика "там кто-то где-то гадит, значит и я могу кучу навалить".

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #95 : Октября 31, 2012, 20:39:18 »
Вся проблема в малом количестве газонов.... Вон в "эталонных странах" площади газонов - превышают площади с/х посевов.
И единственная проблема- как выгнать акул из супермаркета и улиц города :s03:... якобы
Наличие людских экскрементов под кустиками в парке никак не оправдывает наличие собачьих какашек на газоне возле моего подъезда. Интересная логика "там кто-то где-то гадит, значит и я могу кучу навалить".
Tataka, к сожалению, не сопоставят- это питомцы кого- то из ближайших соседей, возможно- даже очень приятных в общении знакомых...
Как с ними политико воспитательную беседу то производить ???
 Где то уже писал, но уборка всего мусора и иных загрязнений на расстоянии 1 метра от  края оборудованных пешеходных дорожек ( соответственно и на них) ежедневная прямая обязанность рабочих по благоустройству. Инструкции не менялись с 1993 года...
Если только у техников и/или исполнителей трудности с пониманием и языком общения...

По поводу бесконтактных/контактных ОВ- не из курса ОБС, но любой толковый офицер РХБЗ назовёт их не один десяток, 5-6 из них на основе безрецептурных лекарств и бытовой химии. Даже не обращаясь к опыту СпН разных родов войск ???
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #96 : Октября 31, 2012, 21:43:56 »
Служба отстрела у нас есть и даже работает - звоните, отстреляют.
телефончик подскажите, запишу в склерозник.

Служба отлова в администрации 5790165. Реагируют. У кого проблемы с агрессивными стаями - решают проблему именно так.
А догхантеры с ядом наперевес - по большей части просто психи. Гляньте их форум на досуге, кому там доказательств существования темы нужно - обсуждают, каким ядом отравить животных, чтоб подольше мучались, фотки выкладывают. Там вам не ОБС, а как раз активные участники.
На маленькую собаку намордник не оденешь, и поводок не поможет - заглотить отраву нужна одна секунда.
Антидот к известной отраве: пиридоксин (В6) внутримышечно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #97 : Ноября 01, 2012, 11:14:58 »
Охх ужас....
Ведь их  (догх) воспитывали думаю нормальные родители. Что же за чудовища выросли  ???
Откуда такая жестокость. Почему такие сайты и форумы не закрывают представители власти. Рассадник агрессии, поощрения убийств....ужас....

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #98 : Ноября 01, 2012, 11:50:30 »
На маленькую собаку намордник не оденешь, и поводок не поможет - заглотить отраву нужна одна секунда.
Воспитывать нужно собак, чтобы на улице ничего не подбирали. И размер тут значения не имеет. А не хотите воспитывать - заведите себе комнатную собачонку, с которой гулять не нужно. И будет вам счастье.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #99 : Ноября 01, 2012, 12:38:57 »
На маленькую собаку намордник не оденешь, и поводок не поможет - заглотить отраву нужна одна секунда.
Воспитывать нужно собак, чтобы на улице ничего не подбирали. И размер тут значения не имеет. А не хотите воспитывать - заведите себе комнатную собачонку, с которой гулять не нужно. И будет вам счастье.

Даже с маленькой комнатной собаченкой - нужно обязательно гулять!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #100 : Ноября 01, 2012, 12:48:17 »
Служба отстрела у нас есть и даже работает - звоните, отстреляют.
телефончик подскажите, запишу в склерозник.

Служба отлова в администрации 5790165. Реагируют. У кого проблемы с агрессивными стаями - решают проблему именно так.
А догхантеры с ядом наперевес - по большей части просто психи. Гляньте их форум на досуге, кому там доказательств существования темы нужно - обсуждают, каким ядом отравить животных, чтоб подольше мучались, фотки выкладывают. Там вам не ОБС, а как раз активные участники.
На маленькую собаку намордник не оденешь, и поводок не поможет - заглотить отраву нужна одна секунда.
Антидот к известной отраве: пиридоксин (В6) внутримышечно.

Это психически больные люди. Их цель вовсе не обезопасить людей, их больное воображение действительно опасно. Не просто отравить, а они наблюдают, фотографируют, еще придумывают как продлить агонии животных. Это ужасно!!! Закон, причем жесткий Закон должен быть для них. И их сайты должны быть закрыты!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #101 : Ноября 01, 2012, 15:47:26 »
Если закрыть сайты живодеров,то откуда общество будет знать,что есть такие уроды. Надо спецслужбам вычислять таких дебилов и судить в законном порядке. Но порядок должен быть и на улицах. Собачники должны нести ответственность за своих питомцев. Бродячих собак надо отлавливать.Ведь есть должности чиновников,кто за это в ответе,но пока общество само по себе решает проблему.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #102 : Ноября 01, 2012, 16:10:45 »
Если закрыть сайты живодеров,то откуда общество будет знать,что есть такие уроды. Надо спецслужбам вычислять таких дебилов и судить в законном порядке. Но порядок должен быть и на улицах. Собачники должны нести ответственность за своих питомцев. Бродячих собак надо отлавливать.Ведь есть должности чиновников,кто за это в ответе,но пока общество само по себе решает проблему.

Они объединяться в группы не будут.
Раньше тоже были травители, но без садизма.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #103 : Ноября 01, 2012, 16:21:56 »
Вот сегодня случай. Еду с ребенком на коляске по парку, навстречу тетенька с таксой. Такса без поводка, бежит впереди хозяйки.
Пробегая мимо коляски,  начала гавкать на ребенка. Разве это нормально? Я считаю, что нет, т.к. ребенок может испугаться. начать заикаться.
Я все понимаю, что собакам надо выгуливаться, но при этом надо воспитывать их так, чтобы не бросались на коляски и детей. А если уж и бросаются, то надевать резиновые сапоги и выгуливать не по пешеходным дорожкам.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #104 : Ноября 01, 2012, 16:27:59 »
Стописят раз попадала в такую же историю, что и Катерина. Жутко выбешивает "параллельность хозяев к происходящему. Ни разу собачник не позвал своего тузика, не дал команду замолчать или как-то иначе отреагировать. Кроме фразы, теми или иными словами означающей "Не бойтесь, он(а) не кусается!" никакой реакции  >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.