Автор Тема: Митинг в защиту наших питомцев  (Прочитано 24108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #75 : Октября 30, 2012, 20:39:47 »
Olma, но парижане тоже этим не довольны. Туристы на это внимание тоже обращают, что собаки гадят где попало. Даже репортаж был из Парижу,как собачница возмущалась,что ей негде псинку выгулять, поэтому и гадят по дороге,где идут.
В Лобне сейчас очень большая стая собак бродит в районе администрации,8,9-й школы. С каждым днем эта стая собак всё больше и больше. Видела как они разорвали кошку персидскую на глазах у детей, кот. в это время гуляли на детской площадке. Вот это страшно! Что завтра они на детей стаей бросятся.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #76 : Октября 30, 2012, 21:46:03 »
Служба отстрела у нас есть и даже работает - звоните, отстреляют.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #77 : Октября 30, 2012, 22:48:29 »
Страшная тема. Как оказывается, легко отнять жизнь, рассыпав яд, вызвав отстрел... Такие люди в основном и виноваты в сложившейся ситуации, взяли собачку- игрушку ребенку, а она тапки погрызла/ лаяла громко/ не такая породистая, как оказалось... И собака оказывается на улице, не стерилизованная, плодит потомство. Я не боюсь ни кошек, ни собак, я людей некоторых боюсь и детей, которые растут у таких как вы," борцов за чистоту города".  Сегодня собаку отстрелили- отравили, а завтра на людей пойдут, статистика, к сожалению, и тут уместна, жестокость не разбирает объекта. Живодеры и убийцы всегда начинают с беспомощных существ.
Да, и все возвращается, все мы любим спрашивать :" ах, за что мне такое горе?" , значит есть за что. Задумайтесь, пожалуйста, ведь своими высказываниями и  действиями вы  даете пример своим детям... Неужели в вас не осталось ни капли сочувствия и доброты? Не боитесь за свое будущее, когда от вас решат избавиться, потому что состарились/ заболели/ характер не тот?..
P.S.А митинг состоялся и много народа пришло, в их числе известные люди,возможно, это запустит механизм закона о законном наказании за подобные действия. И когда перед безответственным "хозяином", отравителем или убийцей будет маячить внушительный денежный штраф, а то и срок- возможно отчасти проблема и решится сама...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #78 : Октября 31, 2012, 00:03:41 »
Служба отстрела у нас есть и даже работает - звоните, отстреляют.
телефончик подскажите, запишу в склерозник.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #79 : Октября 31, 2012, 01:35:53 »
Видимо не за горами открытие новых тем об отстреле шумных компаний молодежи и детей под окнами и мусорящих в парках и общественных местах... И тогда особенно возмущающиеся будут вопрошать:"и откуда такие изверги берутся?"... Сами таких воспитали, все начинается с малого

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #80 : Октября 31, 2012, 09:47:01 »
Не надо сравнивать животных и человека.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #81 : Октября 31, 2012, 09:57:56 »
Вопрос для особо одаренных: где в городе не общественное место? Собак выгуливают в общественных местах и опоржняются они в общественных местах.
Ответ:
В парках по кустам, в поле в Катюшках и т.п.
Оттуда тоже в урну нести? ;D
По карманам рассовый, да используй для личных нужд, ага? В парке прогуляйтесь посмотрите что на тропинках и дорожках лежит.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #82 : Октября 31, 2012, 10:12:56 »
К своему сообщению мне нечего добавить, действия и намерения некоторых людей пугают гораздо больше поведения животных. Задерживаясь на работе допоздна, по дороге домой опасаюсь именно пьяных компашек у подъезда и выхватывающих сумки в темном переулке. А еще отдельная история- горе- заводчики, специально натравливающие бойцовских собак, почему же о них все молчат? Но я не боюсь самих собак и тем более кошек, смешно слышать. Вижу смысл в конструктивном диалоге и попытках " изменить мир", начиная с себя, а не в призывах к убийству и насилию. Тут многие говорили о мусоре и уборке за питомцами, в то время как сами же оставляют горы бытового мусора после пикников и прогулок, так что иногда пройти мимо нельзя. Это, видимо, в порядке вещей. Хорошо что не для всех. Тема ветки как информационный повод состоялась, спасибо всем неравнодушным.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #83 : Октября 31, 2012, 10:23:49 »
Вы в одну кучу всё не сваливайте. Речь шла изначально о митинге против собакоотравителей. Достоверных доказательств актуальности этой проблемы, кроме ОБС, представлено не было. Я считаю этот митинг абсолютно бессмысленным, потому что поймать и доказать виновность человека с ядом в кармане (про суперяд, поншка которого приводит к смерти тоже никто не рассказал, только одни эмоции и надуманные страшилки) абсолютно невозможно. Как и привлечь к ответственности хозяина собаки, напавшей на человека. Направили бы свою энергию в более продуктивное русло. А по поводу "многочисленности" митинга... гей-парады тоже толпу народа собирают. И даже кто-то считает это дело правым.
 Кстати, о том, что  "начинается с малого"... Вчера на ТВ краем глаза увидела передачу о том, как 16-тилетняя девочка убийство мамы заказала, потому что та ей замуж не разрешала выйти. Так вот, при разковоре с килером и обсуждении заказа (съёмка скрытой камерой), всё время повторяла "только кота не убивай". Вот такая любовь к животным, которая никак на другие общечеловечекие понятия не распространяется.

Оффлайн goldmetal

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #84 : Октября 31, 2012, 10:39:50 »
Енто в Москве и на область не распространится но надо с чего-то начинать??????????????   >:D

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #85 : Октября 31, 2012, 11:08:39 »
ооооп сылочка по теме http://www.lenta.ru/news/2012/10/31/doghunters/
 :'(
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #86 : Октября 31, 2012, 11:15:30 »
ссылочка тоже из разряда ОБС.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #87 : Октября 31, 2012, 13:27:22 »
Больше мусора конечно от нас же, людей.
Особенно орущие мужики и бабы, чтоб тут не гадили. А сами стоят курят кидая окурки даже в песочницу. Какашка уйдет в землю скоро, а ваша сигарета будет еще долгое время лежать, гнить и принесет больше вреда. Незря раньше удобряли землю -навозом.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #88 : Октября 31, 2012, 13:35:26 »
Больше мусора конечно от нас же, людей.
Особенно орущие мужики и бабы, чтоб тут не гадили. А сами стоят курят кидая окурки даже в песочницу. Какашка уйдет в землю скоро, а ваша сигарета будет еще долгое время лежать, гнить и принесет больше вреда. Незря раньше удобряли землю -навозом.
Кто эти "мужики и бабы", озвучьте их ники?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #89 : Октября 31, 2012, 14:14:11 »
Незря раньше удобряли землю -навозом.
Ну так в чем проблема - возвращайтесь к истокам - собирайте какшки, перемешивайте их с соломой/опилками, выдерживайте хотя бы полгода - вот вам и навоз. Никто и никогда свежими экскрементами ничего не удобрял. Ибо сгорит все растение к чертям собачьим.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!