Автор Тема: Митинг в защиту наших питомцев  (Прочитано 24101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #30 : Октября 26, 2012, 10:25:39 »
Ссылки с собачьих форумов, конечно, интересно на досуге почитать. Но в этом клубе единомышленников, искать истину в море эмоций бессмысленно. Зато я могу привести официальную статистику обращений в приёмное отделение Лобненской больницы жителей, укушенных собаками, как бродячими, так и домашними. Хотите? И как люди потом в течение нескольких месяцев ходят на прививки против бешенства могу рассказать. Кстати, ни одного отравленного собачьим ядом  в обозримом мною прошлом на лечение не поступало.
Р.S. Являюсь счастливой хозяйкой цверг-шнауцера и матерью двоих деей, так что проблему оцениваю комплексно, с обех сторон баррикад, так сказать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #31 : Октября 26, 2012, 10:37:16 »
А давайте статистику,  интересно же :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #32 : Октября 26, 2012, 12:29:55 »
Ссылки с собачьих форумов, конечно, интересно на досуге почитать. Но в этом клубе единомышленников, искать истину в море эмоций бессмысленно. Зато я могу привести официальную статистику обращений в приёмное отделение Лобненской больницы жителей, укушенных собаками, как бродячими, так и домашними. Хотите? И как люди потом в течение нескольких месяцев ходят на прививки против бешенства могу рассказать. Кстати, ни одного отравленного собачьим ядом  в обозримом мною прошлом на лечение не поступало.
Р.S. Являюсь счастливой хозяйкой цверг-шнауцера и матерью двоих деей, так что проблему оцениваю комплексно, с обех сторон баррикад, так сказать.

И слава Богу что нет!
Тут 2 разных вопроса:
1. Бездомные собаки.
2. Умышленная травля, приобретающая угрожающие формы.
Эти 2 важных вопроса нужно решать.  Но не такими способами!!!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #33 : Октября 26, 2012, 12:46:28 »
Это движение всего лишь ответная реакция на безответственное отношение собаководов к своим обязанностям. Вы лучше митинг соберите с требованием выделить места в городах для выгула собак, организацию приютов для бездомных, чтобы они стаями по улицам не бродили. Самодисциплинируйтесь - уберите за своей собакой г...о, выведите  её на поводке и соседскому собачнику сделайте замечание, если он эти правила игнорирует. Может тогда степень агрессии в сторону ваших любимцев станет меньше.

Безответственных собаководов меньше, но почему то именно по ним определяется отношение в целом. Я постоянно наблюдаю картины выгула на детских площадках собак мелких пород вместе с детьми, тут же и какашки. Их полно, согласна, мелких кучек.
Здесь контроль должен быть за всеми, от крошек до слоников.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #34 : Октября 26, 2012, 14:50:15 »
Тут 2 разных вопроса:
1. Бездомные собаки.
2. Умышленная травля, приобретающая угрожающие формы.
А Вы причинно-следственных связей здесь не усматриваете?
Теперь о статистике. За 9 месяцев текущего года в приёмное отделение ЛЦГБ обратилось 204 человека, пострадавших от укусов животными, в т.ч. собаками -188,   пришлось госпитализировать в стационар - 31. Это без учёта тех, кто прошёл через центр амбулаторной хирургии в поликлинике. Смертельных случаев в этом году не было, но в предыдущие годы поступал мужчина, на которого набросилась стая собак, скончался в реанимации и женщина, умершая от бешенства.  Отравленных антисобачниками нет и не было. Так что "угрожающие формы" я вижу в безнадзорном и безответственном содержании собак.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #35 : Октября 29, 2012, 10:18:46 »
Тут 2 разных вопроса:
1. Бездомные собаки.
2. Умышленная травля, приобретающая угрожающие формы.
А Вы причинно-следственных связей здесь не усматриваете?
Теперь о статистике. За 9 месяцев текущего года в приёмное отделение ЛЦГБ обратилось 204 человека, пострадавших от укусов животными, в т.ч. собаками -188,   пришлось госпитализировать в стационар - 31. Это без учёта тех, кто прошёл через центр амбулаторной хирургии в поликлинике. Смертельных случаев в этом году не было, но в предыдущие годы поступал мужчина, на которого набросилась стая собак, скончался в реанимации и женщина, умершая от бешенства.  Отравленных антисобачниками нет и не было. Так что "угрожающие формы" я вижу в безнадзорном и безответственном содержании собак.

Вы сами ответили на свой вопрос! Стаи - это уличные и их никто не содержит, разве что подкармливают.
Слава Богу у нас беспредела с разбросом ядов нет, как в др городах.
Хозяева собак в основном, еще раз повторю - ответственные и адекватные люди. Зато в обществе мнение формируется увы из исключений.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #36 : Октября 29, 2012, 10:32:36 »
Их не подкармливать, их уничтожать надо. Поэтому и разбрасывают яд.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #37 : Октября 29, 2012, 10:32:53 »
Так и организуйте митинг с требованием создания приютов для бездомных собак, оборудования мест выгула и пр. Продуктивнее будет и понятнее окружающим, а то бОритесь с тем, чему даже официальных подтверждений нет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #38 : Октября 29, 2012, 10:35:52 »
Так и организуйте митинг с требованием создания приютов для бездомных собак,
Заодно и деньгами пусть скинутся на митинге, ибо вряд ли налогоплательщики будут в восторге от того, что их деньги пойдут на содержание приютов сцабачьих, в то время как других проблем нерешенных вагон и маленькая тележка.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #39 : Октября 29, 2012, 10:39:33 »
Стаи - это уличные и их никто не содержит, разве что подкармливают.
 Хозяева собак в основном, еще раз повторю - ответственные и адекватные люди. Зато в обществе мнение формируется увы из исключений.
Практически 90% укушенных указывают на то, что пострадали от "известной" собаки, т.е. это или собственная, или соседская, или собака при каком-нибудь гаражном кооперативе или автостоянке, или просто собака с хозяином где-нибудь в парке.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #40 : Октября 29, 2012, 10:43:46 »
Заодно и деньгами пусть скинутся на митинге, ибо вряд ли налогоплательщики будут в восторге от того, что их деньги пойдут на содержание приютов сцабачьих, в то время как других проблем нерешенных вагон и маленькая тележка.

Хорошая мысль. Во всяком случае, оборудовать собачьи площадки собаководы могли бы и на свои деньги. Думаю, это реально. А бродячих, согласна, нужно истреблять. Они опасны не только в плане кусачести, но разносчики всевозможных инфекций, от микроспории и глистов до бешенства. Кому сильно жалко - пусть по домам разбирают, лечат, воспитывают и содержат.
Кстати, этой осенью через наших хирургов прошли два случая дирофиляриоза, это червяк такой, основные хозяева - собаки, а переносятся личики гельминта комарами. Так что можно вообще безвинно прстрадать, даже не контактируюя с животинкой.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #41 : Октября 29, 2012, 12:02:41 »
Их не подкармливать, их уничтожать надо. Поэтому и разбрасывают яд.

Страдают от ядов домашние собаки. В этот вся суть. Разбрасывать яд - это не выход.
Нельзя чтобы умышленное убийство - поощрялось! Какое тогда у нас государство, если на эти действия будет - бездействие! Позор!!!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #42 : Октября 29, 2012, 12:11:28 »
Стаи - это уличные и их никто не содержит, разве что подкармливают.
 Хозяева собак в основном, еще раз повторю - ответственные и адекватные люди. Зато в обществе мнение формируется увы из исключений.
Практически 90% укушенных указывают на то, что пострадали от "известной" собаки, т.е. это или собственная, или соседская, или собака при каком-нибудь гаражном кооперативе или автостоянке, или просто собака с хозяином где-нибудь в парке.

 - "известной" собаки, т.е. это или собственная, или собака при каком-нибудь гаражном кооперативе или автостоянке -  это не домашняя собака, просто прикормленная.
 - просто собака с хозяином где-нибудь в парке - это и есть исключение, хозяин неадекватен.
Я считаю, собаки не должны гулять в свободном выгуле хоть и домашние.
По поводу приютов. Если бы у нас было так, как показывают по Энимал Пленет  - где лечат содержат и подбирают животному хозяев - было бы идеально. Но к сожалению нам такого не светит. В наших приютах животные содержатся в тесных клетках, не гуляют. Такую жизнь даже собаки не заслуживают.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #43 : Октября 29, 2012, 12:29:40 »
Заодно и деньгами пусть скинутся на митинге, ибо вряд ли налогоплательщики будут в восторге от того, что их деньги пойдут на содержание приютов сцабачьих, в то время как других проблем нерешенных вагон и маленькая тележка.

Хорошая мысль. Во всяком случае, оборудовать собачьи площадки собаководы могли бы и на свои деньги. Думаю, это реально. А бродячих, согласна, нужно истреблять. Они опасны не только в плане кусачести, но разносчики всевозможных инфекций, от микроспории и глистов до бешенства. Кому сильно жалко - пусть по домам разбирают, лечат, воспитывают и содержат.
Кстати, этой осенью через наших хирургов прошли два случая дирофиляриоза, это червяк такой, основные хозяева - собаки, а переносятся личики гельминта комарами. Так что можно вообще безвинно прстрадать, даже не контактируюя с животинкой.

дирофиляриоз - А это уже несоответствующий уход за животным. При правильном уходе нужно и обрабатывать и необходимые привики делать во время.
По хорошему, я бы налог платила за животного - чтобы за ним убирались, были ухоженные  площадки. И чтобы было ограничение в количестве. Только в нашей стране врядли этот налог пойдет на дело, разворуют.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #44 : Октября 29, 2012, 12:31:54 »
Их не подкармливать, их уничтожать надо. Поэтому и разбрасывают яд.

Страдают от ядов домашние собаки. В этот вся суть.
Поясните, каким образом? Если собака
а) - на поводке
б) - в наморднике
в) - обучена послушанию
как она может сожрать яд с земли?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!