Автор Тема: Митинг в защиту наших питомцев  (Прочитано 24103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #15 : Октября 25, 2012, 13:03:41 »
Не увидела, что собакевич просто понюхал травку. Изониазид не нюхать надо, а есть.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #16 : Октября 25, 2012, 13:23:37 »
Понюхал, языком коснулся - разницы нет. На слизистую попало и вот результат...
Про ребенка на лабродорском форуме тоже было, давно, и ссылка была. Надо искать. Будет у меня время поищу.
Нельзя поощрять такие зверства, так неправильно. Страдают же домашние любимцы.
Для догхантеров должны быть законы и ответственность, как и для владельцев собак.

Оффлайн Anusik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • и вот так каждый день
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #17 : Октября 25, 2012, 13:25:28 »
Для догхантеров должны быть законы и ответственность, как и для владельцев собак.

+1000000

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #18 : Октября 25, 2012, 13:26:46 »
Кроме лабрадорского форума инфа была где-нибудь или нет? Если прецедент был, то шумиха в СМИ должна была быть знатная....
Зверства говорите? А когда собаки человека живьем загрызают - это не зверства?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #19 : Октября 25, 2012, 13:29:23 »
Да уж, первоисточник  - "кто-то кому-то позвонил и сказал, что где-то умирает от чего-то собака".
Для догхантеров должны быть законы и ответственность, как и для владельцев собак.
Да кто же спорит. Только насколько ответственны владельцы собак? Мы все, собачники, положив руку на сердце, можем поклясться, что их соблюдаем? Убираем с газона какашки за своей собакой, выводим на поводке и в наморднике, не гуляем на детских площадках?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #20 : Октября 25, 2012, 13:34:18 »
Митинг надо собирать не в защиту питомцев. ибо они по определению уже защищены - потому что имеют хозяев, как уже писала Моника - выводящих гулять их на поводке и в наморднике, а против бродячих сцабак. чтобы власти наконец обратили внимание на проблему и начали ее решать радикально,  а не отмыванием денег на типа стерилизации. Собаки не яйцами кусают, а вполне конкретными зубами.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #21 : Октября 25, 2012, 13:53:02 »
Не тот случай о которым я писала, это другие. А значит и не единичный
http://www.newsru.com/crime/31may2012/sobak.html

http://glavred.info/archive/2012/03/22/103854-16.html

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=970383

http://n-i.kiev.ua/v-kieve-rebenok-chut-ne-umer-otravivshis-yadom-dlya-bezdomnyx-sobak.html

Это лишь малая частичка...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #22 : Октября 25, 2012, 14:01:21 »
Все ссылки со слов собачников. Где убитые горем родители, медицинские заключения, фото пострадавших, комментарии специалистов?
Я тоже могу пустить слух что позавчера на моих глазах у москвичевского пруда бомж откинулся после понюшки порошка с травы. И если старательно муссировать - то через неделю об этом заговорят в соседних городах как о свершившемся факте :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #23 : Октября 25, 2012, 14:09:53 »
Митинг надо собирать не в защиту питомцев. ибо они по определению уже защищены - потому что имеют хозяев, как уже писала Моника - выводящих гулять их на поводке и в наморднике, а против бродячих сцабак. чтобы власти наконец обратили внимание на проблему и начали ее решать радикально,  а не отмыванием денег на типа стерилизации. Собаки не яйцами кусают, а вполне конкретными зубами.

Бред какой то пишите.
Не бездомные собаки разбрасывают яды!!!!!!!
Эти нелюди (язык не поворачивается называть человеками) убивают умышленно и это движение растет, множится, приобретает популярность....куда мы докатимся, если против такой деятельности не будет жестких законов!?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #24 : Октября 25, 2012, 14:13:03 »
Бездомные собаки убивают людей. И это - доказанные факты. Да и домашние собакевичи тоже убийствами не брезгуют.
Если государство не защищает своих граждан, они вынуждены делать это самостоятельно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #25 : Октября 25, 2012, 14:21:41 »
Бездомные собаки убивают людей. И это - доказанные факты. Да и домашние собакевичи тоже убийствами не брезгуют.
Если государство не защищает своих граждан, они вынуждены делать это самостоятельно.

Вопрос с бездомными должен решаться. Но не так!!! И этим должны заниматься уполномоченные на то люди, а не эти догхи...., и не в присутствии людей, и дети не должны страдать как от ядов так и видя предсмертные муки своих любимцев.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #26 : Октября 25, 2012, 14:25:27 »
Все ссылки со слов собачников. Где убитые горем родители, медицинские заключения, фото пострадавших, комментарии специалистов?
Я тоже могу пустить слух что позавчера на моих глазах у москвичевского пруда бомж откинулся после понюшки порошка с травы. И если старательно муссировать - то через неделю об этом заговорят в соседних городах как о свершившемся факте :)

Даа, убитые горем родители должны сидеть на форумах, выкладывать фото видео и муссировать и обсуждать свое горе и т.п.
Вы бы (не дай Бог) так делали бы, фото с похорон, мед заключения и т.п. выложили бы?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #27 : Октября 25, 2012, 14:36:21 »
Фото с похорон вряд ли, но скан медзаключения, что от понюшки яда смерть наступила - всенепременно. Смысл замалчивать? Сегодня один ребенок понюхает, завтра пять, послезавтра десятками травиться будут. Поэтому очень скептически отношусь к такого рода заявлениям. Шумиха была бы ого-го какая, а не на уровне собачница Юля сказала собачнице Даше.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #28 : Октября 25, 2012, 15:18:05 »
Шумиха вот уже неск лет вокруг Виолетты, издевательства над животными, травля собак на детей из интерната. Толку никакого. Мамка же юрист. Защищает дочу  и позволяет продолжать измываться дальше. Ее уж новерное вся страна знает, появляются соратники и может догх оттуда же появились.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #29 : Октября 26, 2012, 09:49:51 »
Это движение всего лишь ответная реакция на безответственное отношение собаководов к своим обязанностям. Вы лучше митинг соберите с требованием выделить места в городах для выгула собак, организацию приютов для бездомных, чтобы они стаями по улицам не бродили. Самодисциплинируйтесь - уберите за своей собакой г...о, выведите  её на поводке и соседскому собачнику сделайте замечание, если он эти правила игнорирует. Может тогда степень агрессии в сторону ваших любимцев станет меньше.