Автор Тема: Митинг в защиту наших питомцев  (Прочитано 24102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #105 : Ноября 01, 2012, 16:42:34 »
Собаку к себе не отозвали в моем случае. А что сказала тетенька, я даже и не расслышала. Но что-то типа " да она молодая еще".

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #106 : Ноября 01, 2012, 16:49:36 »
Нашла слова Марка Твена: "Из всех животных только человек по-настоящему жесток. Только человек может причинять боль ради собственного удовольствия."

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #107 : Ноября 01, 2012, 17:00:34 »
Вот сегодня случай. Еду с ребенком на коляске по парку, навстречу тетенька с таксой. Такса без поводка, бежит впереди хозяйки.
Пробегая мимо коляски,  начала гавкать на ребенка. Разве это нормально? Я считаю, что нет, т.к. ребенок может испугаться. начать заикаться.
Я все понимаю, что собакам надо выгуливаться, но при этом надо воспитывать их так, чтобы не бросались на коляски и детей. А если уж и бросаются, то надевать резиновые сапоги и выгуливать не по пешеходным дорожкам.

Совершенно с вами согласна!
Мне такое поведение также неприятно.
Сама никогда своей собаке такого не позволяю. Да и вообще стараемся обходить стороной детей.
Такса кстати считается агрессивной собакой.
Но что самое удивительное - мелких собак (в т.ч. и таксы) порой не считают за собак. Им прощают прогулки без поводков, на детских площадках, не обращают внимания на их каки.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #108 : Ноября 01, 2012, 17:32:36 »
Нашла слова Марка Твена: "Из всех животных только человек по-настоящему жесток. Только человек может причинять боль ради собственного удовольствия."

коты (кошки) убивают ради удовольствия

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #109 : Ноября 02, 2012, 10:32:06 »
Наличие людских экскрементов под кустиками в парке никак не оправдывает наличие собачьих какашек на газоне возле моего подъезда. Интересная логика "там кто-то где-то гадит, значит и я могу кучу навалить".
ага соглас 100%
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинг в защиту наших питомцев
« Ответ #110 : Ноября 02, 2012, 10:39:45 »
Вот сегодня случай. Еду с ребенком на коляске по парку, навстречу тетенька с таксой. Такса без поводка, бежит впереди хозяйки.
Пробегая мимо коляски,  начала гавкать на ребенка. Разве это нормально? Я считаю, что нет, т.к. ребенок может испугаться. начать заикаться.
Я все понимаю, что собакам надо выгуливаться, но при этом надо воспитывать их так, чтобы не бросались на коляски и детей. А если уж и бросаются, то надевать резиновые сапоги и выгуливать не по пешеходным дорожкам.
надо было с носка поднять енту таксу.... чтобы на дерево залетела, вот тогда бы задумалась хозяйка. У меня сотрудника бульдог укусил, он заходит в подъезд, открывает вх. дверь в подъезд, а от туда бульдог без намордника тащит бабушку 70 лет, сразу цап за ногу. Итог, порваные джинсы, поцарапаная нога. Хотел навернуть пса с ноги, но псина так стартанул с пробуксовкой что бабуля с зади болталась как бумажка.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.