Автор Тема: собака воет, когда нас нет дома  (Прочитано 9517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #15 : Сентября 29, 2012, 17:36:28 »
У меня наверху тоже воет собака, и лает , как только хозяева выходят за дверь. По несколько часов.Достала - это мягко сказано. Иногда хочется ее убить. Особенно, когда не дает спать. До истерики. Еще не разбиралась, но пойду. Есть же каике-тоспециальные ошейники от лая.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #16 : Сентября 29, 2012, 17:57:51 »
У меня наверху тоже воет собака, и лает , как только хозяева выходят за дверь. По несколько часов.Достала - это мягко сказано. Иногда хочется ее убить. Особенно, когда не дает спать. До истерики. Еще не разбиралась, но пойду. Есть же каике-тоспециальные ошейники от лая.
Так что же Вы терпите? Давно бы сходили к соседям. Может быть они даже не знают, что их собака Вас беспокоит.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #17 : Сентября 29, 2012, 18:08:57 »
ну вот началось... я еще и виноватая во всех грехах.  :)А тем временем я, запихнув далеко в себя свою гордость. Схватила собачонку подмышку, пошла к соседям. Женщина вообще оказывается не хотела со мной ругаться. Я поговорила с ней, а чуть позже и с соседом о том что я сама позвонила хозяйке и та вызвала участкового. Поругала за то, что так долго терпели мою собаку и не высказывались раньше. Попросила, чтобы на будущее если есть претензии, сразу предъявляли. Не надо терпеть до последнего, чтобы не было скандала. Пообещала закрывать собаку в другой комнате, когда мы уходим. Попробую завалить игрушками и включать радио (косточки к сожалению он не грызет). Извинилась за поведение моего негодяя. Ну и все в таком духе. Кстати, все мои домочадцы были против того чтобы я шла на разговор. Но я жутко переживала из-за конфликта, все таки соседи. Каждый день видеться и злиться друг на друга. Вообщем женщина очень милая женщина, принимала мои извинения как-то со смущением. Муж ее немного агрессивен, пытался спорить со мной, но жена его останавливала. Короче камень с плеч... надеюсь больше проблем не будет

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #18 : Сентября 29, 2012, 18:33:28 »
Ну вот и решили проблему! Теперь и участковый не нужен

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #19 : Сентября 29, 2012, 20:40:43 »
усыпить псину и проблем не будет

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #20 : Сентября 29, 2012, 21:31:31 »
усыпить псину и проблем не будет
Тоже вариант, или когда уходите пасть ей скотчем пермотайте.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #21 : Сентября 29, 2012, 21:56:21 »
Тапками не кидайте. На самый крайний случай есть такой прибор - "Антилай". Это ошейник, который при лае собаки посылает слабенький разряд тока (не больно, но неприятно, уровни воздействия регулируются). Собака отучается лаять (условный рефлекс).
Шумоизоляция лучше. Или мягкие успокоительные собаке попить (у нас тоже был такой "звоночек", очень возбудимый - ветеринар валерьяновые капли в питье прописывал).

"Антилай" и еже с ними не всегда эффективны. Зависит от породы и от порога болевой чувствительности данной породы. ПС Моему бывшему песику было абсолютно индифферентно и получилось деньги на ветер.

Еще сленгово "Антилай" ветеринары называют подрезание/удаление голосовых связок у собак. Насколько это гуманно решайте сами, но проблема ваша решится раз и на всегда.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #22 : Октября 01, 2012, 09:59:03 »
если слышно через розетку, то есть такие штучки в розетку от детей, что бы они там пальчиками и разными предметами не ковыряли.   
http://www.t2home.ru/annonce/Zaglushki_zatyichki_dlya_rozetok_ot_detey/67868.html
примерно такие.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #23 : Октября 01, 2012, 18:14:28 »
А по-моему у этого соседа паранойя ( его жену же собака не парит). Не зачем ухо к розетке прикладывать и слушать. 

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #24 : Октября 02, 2012, 05:30:47 »
нет, нет. слышимость через розетку хорошая, не надо даже ухо прикладывать. розетка смонтирована как-то подурацки. Если я вытащу розетку вместе с проводами, то вытяну и соседскю розетку и будет дыра насквозь

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #25 : Октября 02, 2012, 12:51:31 »
Если вы снимаете квартиру и собака ваша, то это ваша проблема, а не хозяйки жилья. И вы должны обеспечить звукоизоляцию, если животное в ваше отсутствие  не дает соседям спокойно жить. Ваша собака - ваша собственность, а значит она не должна причинять неудобства соседям. Есть всегда выбор, снять частный дом и там ваша собаня никому мешать не будет, хоть лай хоть пой.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #26 : Октября 02, 2012, 13:29:59 »
Если вы снимаете квартиру и собака ваша, то это ваша проблема, а не хозяйки жилья. И вы должны обеспечить звукоизоляцию, если животное в ваше отсутствие  не дает соседям спокойно жить. Ваша собака - ваша собственность, а значит она не должна причинять неудобства соседям. Есть всегда выбор, снять частный дом и там ваша собаня никому мешать не будет, хоть лай хоть пой.
А причем здесь аренда квартиры? Хозяйка была в курсе, что мы заезжаем с собакой... Да и вообще вопрос уже решился. Два дня псину запираю в спальне с игрушкой (которую он топчет  :s03:). И все собака занята, а через час я уже дома. И кстати, я никому ничего не должна. Инцидент был в субботу, собака завыла в 9,45... просто по-человечески я извинилась и принимаю меры. А так мы ничего не нарушили. Да и хозяйке не выгодно выгонять нас, ведь в занюханом таежном городе сдать квартиру за 57 т.р не так то просто.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #27 : Октября 02, 2012, 15:16:10 »
Ааа, разово )) я то подумала такие песни каждый день, тогда точно крошу снесет.
Мою вот звезду игрушки надолго не увлекают, и то в присутствии хозяев ей интереснее играть.
А раз таежный городок, значит воздух свежий, много зелени )) выгуливайте чаще и подольше. Пусть нагуливается, набегается и выть не будет ))

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #28 : Октября 02, 2012, 15:37:23 »
сводите к собачему хирургу, удалите связки  :s40:  :s03:
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.