Автор Тема: собака воет, когда нас нет дома  (Прочитано 9518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
собака воет, когда нас нет дома
« : Сентября 29, 2012, 12:23:07 »
Вот сижу и плачу от обиды. Пришли соседи, стали угрожать мне, потому что моя собака воет когда одна дома или когда кто-то звонит в дверь. Сначала пыталась по хорошему разобраться, но не получилось. Видно в городе Нягань такой менталитет. Дело в том, что в одной комнате у нас оооочень хорошая слышимость с соседями. Мы даже слышим как хозяин ночью храпит. Я понимаю что их достала моя собачка. Но если по закону, то собака издает какие-либо звуки с 11-21 часов. У меня строго в 21.00 все включая собаку ложатся спать. Тишина. Я конечно постараюсь что-нибудь придумать с собакой. Например закрывать собаку в спальне. Но так обидно и неприятно слышать угрозы от соседа мужика. Накинулся на (не хрупкую) женщину с детьми. Может я в чем-то неправа. Да, квартиру снимаем. Т.к мы в длительной командировке (сами мы лобненцы), снимаем по закону от организации. скажите, в чем я неправа или права.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #1 : Сентября 29, 2012, 12:25:33 »
Попробуйте звукоизолировать ту комнату, в которой все слышно. Достаточно прибить на стены специальные плиты типа пробковых или еще каких пористых.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #2 : Сентября 29, 2012, 12:31:09 »
квартира съемная. А комната одна граничит с соседней. Буду запирать в спальне,пускай там воет. Вопрос в другом, где я нарушаю закон. Не человеческий, а жилищный закон. По человечески мне уже не хочется с ними разговаривать, после угроз в мой адрес. Я позвонила хозяйке, объяснила ситуацию. Она пообещала выслать к нам участкового. Пуская разбирается со скольких и до скольких можно выть. Но я же не изверг, все равно постраюсь во время нашего отсутствия запирать в другой комнате. Эта комната граничит только с подъездом.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #3 : Сентября 29, 2012, 12:44:33 »
ну наверное не нарушаете. вроде по закону до 21 точно можно шуметь, а скорее всего и дольше. Вероятно ваша собака просто задолбала соседей. Такое тоже бывает. И никакими законами не регулируется.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #4 : Сентября 29, 2012, 12:56:35 »
да нет он не боится что мы его бросили. Т.к практически все время дома нахожусь. Но он собачка-звонок. В дверь позвонили - истрически лает, мне даже приходиться хватать его на руки. Просто соседи сказали, что они поздно легли спать. А я как назло сегодня повела детей в школу на праздник в 9.45. И соседи не выспались из-за воя. На днях придет участковый, пускай разбирается с нами со всеми. И я хочу его уведомить по поводу угрозы о расправе над моей собакой.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #5 : Сентября 29, 2012, 12:56:58 »
Можно эту комнату звукоизолировать по договоренности с хозяйкой - достаточно прикрепить на стену пенофол, он отличный звукоизолятор. Собака, конечно, достала соседей, и, скорее всего, они долго терпели, а потом набросились с угрозами вместо того, чтобы сказать еще раньше и договориться по-человечески. Насчет звонков - собаки не любят звенящие и гудящие звуки. Я одно время работала на питомнике с ними, а неподалеку была колокольня, и, когда она звонила, все собаки начинали выть. Может, давать ей на время вашего отсутствия какую-нибудь игрушку? Например, игрушечную косточку или что-то в этом роде.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #6 : Сентября 29, 2012, 13:29:51 »
Такса моего сына тоже воет и лает в одиночестве уже 10 лет. С этим ничего не поделаешь. Все соседи смирились, хотя между собой называют её "сумасшедшая". Думаю, и хозяев таковыми считают.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #7 : Сентября 29, 2012, 14:07:58 »
у нас проблема не в стене. а в розетке. Через стену ничего не слышно, а к розетке если близко сидишь, слышно всё и храп и разговор причем дословно. Решить проблему можно, если разобрать розетку и забетонировать ее.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #8 : Сентября 29, 2012, 14:25:48 »
Соседей тоже можно понять. Представляете, что у Вас за стеной целый день что-то шумит. Поэтому, конечно, Вам нужно принять какие-то меры. А то, что сосед не умеет себя вести, просто он так воспитан. Не обращайте внимания. У нас тоже собака выла в наше отсутствие, мы даже и не знали, пока соседка не пожаловалась, сначала врачу, потом нам. Мы  переселили собаку в другую комнату.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #9 : Сентября 29, 2012, 14:30:51 »
Sfera, в том то и дело что  собака воет только от силы 2 часа в день. и чуть полает когда домофон звонит

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #10 : Сентября 29, 2012, 14:36:13 »
Ну пара часов в день много кого может из себя вывести. Может сосед ваш на дух собак не переносит в любом виде. Это для вашей семьи собака - друг, товарищ и брат. А для соседа - мерзкое воняющее воющее существо может. И 2 часа шума от такого существа очень действуют ему на нервы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #11 : Сентября 29, 2012, 14:48:34 »
Просто, если люди жалуются, значит их это беспокоит. И надо постараться сделать так, чтобы им тоже нормально жилось. Если сосед обошёлся с Вами грубо, понятно, что срабатывает дух противоречия и хочется сделать назло. А Вы переборите себя, не будьте "соседом" и постарайтесь решить проблему.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #12 : Сентября 29, 2012, 16:22:42 »
Есть разные люди и разные собаки. Есть старики, маленькие дети, люди с нарушенной психикой, которые может быть не переносят шума даже в течение 2 часов, а есть собаки, которые совсем не лают. А если это повторяется изо дня в день?  Поэтому, если есть возможность, то лучше стараться жить дружно.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #13 : Сентября 29, 2012, 16:29:42 »
Тапками не кидайте. На самый крайний случай есть такой прибор - "Антилай". Это ошейник, который при лае собаки посылает слабенький разряд тока (не больно, но неприятно, уровни воздействия регулируются). Собака отучается лаять (условный рефлекс).
Шумоизоляция лучше. Или мягкие успокоительные собаке попить (у нас тоже был такой "звоночек", очень возбудимый - ветеринар валерьяновые капли в питье прописывал).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: собака воет, когда нас нет дома
« Ответ #14 : Сентября 29, 2012, 17:29:58 »
Я бы тоже не молчала при такой собаке. Почему именно так отреагировали? Им важен результат. А сюси пуси в общении не всегда могут привести к нужному результату. Иногда нужно рявкнуть