Автор Тема: Почему закрыты школьные стадионы?  (Прочитано 16356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #15 : Июня 26, 2012, 20:24:55 »
Для тех, кого коробит от того, что кто-то желающий будет иметь возможность у себя в районе вечером после работы на пол-часа воспользоваться беговой дорожкой, турником или брусьями на школьном стадионе, поясняю:
Ваши дети скоро подрастут и столкнутся с этой же проблемой. Все время пасти их вы не сможете. Постоянное сидение у компа - тоже не нормально. Детям надо гулять. А где? Детям надо заниматься спортом, не по принуждению в платных секциях, а просто - когда захочется, иметь такую возможность - где?
В своё время, если бы стадион на Мирной был закрыт по вечерам, мы бы там не тусовались и сделали бы гораздо больше всяких дурных вещей, чем сделали.
Я не знаю как еще объяснить такие простые вещи людям которые во все лезут, даже туда, куда им не надо лезть.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #16 : Июня 26, 2012, 20:33:03 »
В своё время, если бы стадион на Мирной был закрыт по вечерам, мы бы там не тусовались и сделали бы гораздо больше всяких дурных вещей, чем сделали.
Я не знаю как еще объяснить такие простые вещи людям которые во все лезут, даже туда, куда им не надо лезть.
если бы в свое время, другие дети не стали гадить на территориях школы, то и проблем бы небыло.
А теперь, на территориях принадлежащих школам и детским садам, этим школам и садам ПРЕДПИСАНа - чистота и порядок на подчиненных территориях. и это проверяют всевозможные городские службы. Поэтому школы и другие муниципальные предприятия, вынужденны принимать такие меры. И все это благодаря жителям нашей дорогой Лобни.  :s13:
А страдают из-за этого все и ни чего тут не попишешь. :-\

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #17 : Июня 26, 2012, 20:37:04 »
А теперь, на территориях принадлежащих школам и детским садам, этим школам и садам ПРЕДПИСАНа - чистота и порядок
А раньше не так было?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #18 : Июня 26, 2012, 20:40:44 »
Как было раньше, не знаю.
Знаю что в бытностью мою - работы в УпрОбр, каждые каникулы(летние зимние весенние , разници нет), приезжают из мытищеф инпекторы с РосПотребНадзора и дрючат , чуть ли не закаждую бумажку валяющуюся на тропинке в виде мусора, директоров школ и заведующих садов. К тому же по закону , теперь глава муниципального предприятия(заведующие и директора) штрафы платят из своего кармана.
я бы на их месте - еще не так озверел бы. :)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #19 : Июня 26, 2012, 20:49:04 »
я бы на их месте - еще не так озверел бы. :)
самый легкий способ решить проблему - это избавиться от нее.
ну давай перестанем какать, чтобы унитаз не мыть и воздух не портился.
я к тому, что всё когда-то принесет свои плоды. не попавший в своё время на стадион пацан пойдет в рощу за гаражи и ширнется...ну и так далее...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #20 : Июня 26, 2012, 20:56:14 »
не попавший в своё время на стадион пацан пойдет в рощу за гаражи и ширнется...ну и так далее...
До этого, стадионы, территории шокол и много еще чего, были открыты для посещения в любое время суток.
Но что-то нарики туда не спешили... для позаниматься спортоп.
К слову сказать, у меня знакомый живет в общаге на мирной, в той которая самая ближняя к стадиону. И он регулярно бегает марафон, по этому стадиону... А если стадион надоедает, так он делает кружочек: Москвичь-Кр.Поляна - Луговая - Водники - Долгопрудный - Химки - Лобня. И ни чо... нормально так себя чуйствует. :)

Поэтому я даже не понимаю, о чом вы вообще тут речь ведете, когда говорите что этот стадион закрыт. :-\

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #21 : Июня 26, 2012, 20:59:25 »
Поэтому я даже не понимаю, о чом вы вообще тут речь ведете, когда говорите что этот стадион закрыт. :-\
иди прямо сейчас и увидишь))
через забор можно перелезть...я позавчера там мимо проезжал примерно в пол-десятого вечера, все было закперто как всегда, но какой-то тип там бегал по кругу, может твой приятель?))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #22 : Июня 26, 2012, 21:01:50 »
но какой-то тип там бегал по кругу, может твой приятель?))
Возможно. Но ведь нашел способ туда войти/пробраться. :) Там вроде ближе к общаге, была дырка в заборе.:)

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #23 : Июня 26, 2012, 21:13:38 »
нада исчо колючую проволку повесить под напряжением и ров вырыть с крокодилами.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #24 : Июня 26, 2012, 22:55:53 »
нада исчо колючую проволку повесить под напряжением и ров вырыть с крокодилами.
смени гнев на милость,пойдём лучше борща пожрём, да со свининкой!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #25 : Июня 26, 2012, 23:44:27 »
Новости на аналогичную тему из соседнего гор. Округа Химки:
Каким-то образом общественный стадион Маяк стал частной территорией, там поставили шлагбаум, будку охраны 
и по химкинским СМИ опубликовали интервью с владельцем стадиона,
кот-й сказал, что содержание оного обходится ему в 12млн рублей ежегодно.
Т.е. расходы есть, а доходов совсем нет.
Ну бегают вечерами десять человек, ну катаются на великах пролезшие огородами нарушители,
но это денег не приносит...
Хотя зимой сам мэр Химок по выходным на спортивных машинках наперегонки с друзьями по кругу гоняет   ^_^
Но тоже ведь забесплатно  ???
Общественный стадион Родина работает по часам, люди работающие стандартно, с 9 до 18, попасть туда шансов не имеют в силу временных ограничений.
Все без исключения школьные стадионы на замке, за забором и под охраной :(

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #26 : Июня 26, 2012, 23:46:01 »
Ну вот открыта территория 8-й школы. И что я там вижу по вечерам? На лавочках в школьном дворе молодёжь пиво попивает, бутылки и упаковки из под чипсов и прочей отравы валяются вокруг этих лавочек. На школьном стадионе гуляют собачники, у них там даже в определённое время общий сход. Думаю, не нужно пояснять, что никто из них собачьи экскременты с собою не уносит.  Лучше бы эту территорию закрыли. В соседних дворах есть открытая общедоступная баскетбольная площадка и футбольное поле. Думаю, если кому-то нужен турникет, его можно установить там же, во дворах.  При желании этого можно добиться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #27 : Июня 26, 2012, 23:50:23 »
Чего страдать о стадионе 3-й школы - стадион Москвич недалече - и бегать можно и кой-какие тренажеры стоят.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #28 : Июня 27, 2012, 00:01:42 »
Традиционно лобненцы, живущие на мирной от дома 18, а также на  Ленина, от дома 45 и до катюшкинского поля, а также домов на Победы 20-26, ну и ул Монтажников бегали на стадионе 3-ей школы
Это исторические традиции, так сказать, которые надо принять во внимание :)
А стадионом Москвич пользовались остальные жители преимущественно старого Москвича :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Почему закрыты школьные стадионы?
« Ответ #29 : Июня 27, 2012, 00:03:55 »
Ну наверное не гадили массово тогда  традиционно на стадионе школьном? Раз поменялись традиции гаженья, меняйте и традиции бега.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!