Автор Тема: какого туроператора выбрать для поездки в Египет?  (Прочитано 21814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Летали пегасом... не советую :( вылет был из "С" задержали на 6 часов :o пришлось с детьми возвращаться домой. Прилет должен был быть в 10 вечера в "С". В итоге прилетели в Домодедово в 4 ночи.. полный абзац :s40:
1) за задержку самолета врядли можно обвинять туроператора. По крайней мере, если нет еще чего-то о чем умолчали
2) о задержке АК сообщила только за час до вылета? когда выезжали в аэропорт, рейс планировался по расписанию?
3) с домодедово - да, засада, неприятно но тоже виноват ли туроперератор?)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
115 000 для Египта мне кажется дороговато... я поскромней рассчитываю, думаю уложиться в 30 000 на 10 дней (сингл)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
115 000 для Египта мне кажется дороговато... я поскромней рассчитываю, думаю уложиться в 30 000 на 10 дней (сингл)
Вполне возможно, что и уложитесь.... У меня просто свои заморочки , езжу отдыхать с дочкой 14-ти лет, для неё очень важно, чтобы в отеле были все развлечения начиная от спортивных и заканчивая весёлой анимацией, наличие нескольких хороших бассейнов и т.д и т.п. , при таком раскладе и мне лучше, т.к. она мне мозг выносить не будет...Опять таки , ездим в основном во время школьных каникул, когда цены традиционно повышаются нашими туроператорами... Я так понимаю, для Вас целый ряд подобных условий не актуален :s03:

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
... Я так понимаю, для Вас целый ряд подобных условий не актуален :s03:

у меня другие критерии.
ещё путёвку не брал, но пока склоняюсь к этому отелю.
из плюсов:
- бюджетный вариант (укладываюсь в 30 с небольшим)
- с этого года отель не принимает детей до 15 лет (очень большой плюс)
- нормальные песчаный заход в море (не надо  скакать по кораллам в кирзовых сапогах)
- отель позиционируется как "для некурящих" (хотя, судя по отзывам, нашим это не указ абсолютно)
минусы:
- маленькая территория отеля. как я понял, сразу за зданием отеля начинается пляж 
- море отделено лагуной. тут как плюс так и минус, но скорее минус - нет ощущения открытого моря (мне так кажется).

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
... Я так понимаю, для Вас целый ряд подобных условий не актуален :s03:

у меня другие критерии.
ещё путёвку не брал, но пока склоняюсь к этому отелю.
На первый взгляд очень даже неплохой отельчик :) Мы в Египте были уже пять раз, осенью в шестой раз собираемся....Всегда берём "пятёрки" ни разу не нарывались на какой-то "тухляк", о котором так любят писать наши соотечественники.... Удачного Вам отдыха.... Если интересно, то могу ещё порекомендовать очень  даже ничего отельчик в Шарме - Тропикана гранд азур, отдыхали в нём с дочкой в начале мая, на двоих взрослых на 11 ночей он нам обошёлся  68 000 руб.... Территория в меру большая, много живописных бассейнов, но в Шарме есть свой нюанс, это  множество мёртвых кораллов при входе в море, там купаться лучше с пантона...

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Ира, спасибо  :s98: , но в Шарм не хочу как раз из-за кораллов. Понимаю, что это красиво, но хочется с нормальным заходом в море - с разбегу с криком "тагилллл" (шучу). И хочется, чтоб вокруг не было детей: только поймите меня правильно, я не ПЕДОФОБ. просто, хоцца порелаксировать в тишине на пару с литрушкой текилы. На одном туристическом форуме, выяснял где в отелях детворы поменьше (как раз там мне и посоветовали этот отель), так меня там мамаши чуть не заклевали, ели ноги унёс.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Ира, спасибо  :s98: , но в Шарм не хочу как раз из-за кораллов. Понимаю, что это красиво, но хочется с нормальным заходом в море - с разбегу с криком "тагилллл" (шучу). И хочется, чтоб вокруг не было детей: только поймите меня правильно, я не ПЕДОФОБ. просто, хоцца порелаксировать в тишине на пару с литрушкой текилы. На одном туристическом форуме, выяснял где в отелях детворы поменьше (как раз там мне и посоветовали этот отель), так меня там мамаши чуть не заклевали, ели ноги унёс.
Очень хорошо Вас понимаю насчёт наличия детей, особенно маленьких,  среди отдыхающих в отеле :s03:Я сама хоть и имею ребёнка, слава Творцу уже подросшего :), но крик, шум и гам около моря или бассейна мне тоже действует на нервы... Да и заботливые мамашки , умиляющиеся справлению естественных нужд своих детей около бассейна или моря, а иногда и прям в воду, тоже зрелище, не доставляющее наслаждения.... ;)

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
едем в Хургаду на новый год (на 14 дней), выходит 140.000 на двоих с двумя детьми. Едем через пегас.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А в какой отель едите?

Оффлайн lobnya6

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 0
Летали пегасом... не советую :( вылет был из "С" задержали на 6 часов :o пришлось с детьми возвращаться домой. Прилет должен был быть в 10 вечера в "С". В итоге прилетели в Домодедово в 4 ночи.. полный абзац :s40:
1) за задержку самолета врядли можно обвинять туроператора. По крайней мере, если нет еще чего-то о чем умолчали
2) о задержке АК сообщила только за час до вылета? когда выезжали в аэропорт, рейс планировался по расписанию?
3) с домодедово - да, засада, неприятно но тоже виноват ли туроперератор?)
а кто-нить  подскажет как точно узнать что самолет прилетит в шерему и улетит тоже?!!не разу сбоев не было,но наслышан,не хотелось бы с домодедова пилить это звездец какой-то ,жить в лобне и мотаться в домодедово??!!!ДУРДОМ!!
все новое-хорошо забытое старое.....

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Летали пегасом... не советую :( вылет был из "С" задержали на 6 часов :o пришлось с детьми возвращаться домой. Прилет должен был быть в 10 вечера в "С". В итоге прилетели в Домодедово в 4 ночи.. полный абзац :s40:
1) за задержку самолета врядли можно обвинять туроператора. По крайней мере, если нет еще чего-то о чем умолчали
2) о задержке АК сообщила только за час до вылета? когда выезжали в аэропорт, рейс планировался по расписанию?
3) с домодедово - да, засада, неприятно но тоже виноват ли туроперератор?)
а кто-нить  подскажет как точно узнать что самолет прилетит в шерему и улетит тоже?!!не разу сбоев не было,но наслышан,не хотелось бы с домодедова пилить это звездец какой-то ,жить в лобне и мотаться в домодедово??!!!ДУРДОМ!!
Гарантией вылета и прилёта в ШРМ может служить только авиаперевозчик, который базируется в нашем аэропорту.... По данному направлению (Египет) - это только Аэрофлот и Северный ветер (а/к Пегаса).... рейсы Трансаэро может быть спокойно перенесены их ШРМ в ДМЕ, даже если при покупке тура был указан а/п Шереметьево... Сама с этим неоднократно сталкивалась ^_^

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А в какой отель едите?
albatros palace 5*

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
хотели полететь в Шарм, но цены очень колючие... в нубиан виладж около 180.000

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В стандартный номер?